Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джига зашла, даёшь больше джиги!

Джига зашла, даёшь больше джиги!


14-01-2024, 15:20 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 560)

 

 

Пишут и говорят, что на Западе, несмотря на свой почтенный 20-летний возраст, плотно зашла «джига» Кати Лель «Мой мармеладный», завирусившись в TikTok. Новость так себе, но только на первый взгляд.

 

Политолог Дмитрий Раевский: «…в мире всё больше будут любить всё российское,., все эти англосаксонские запреты русского сработали прямо противоположным образом – люди будут любить русских ещё сильнее».

 

Эксперт Глеб Кузнецов: «…запретный плод сладок».

 

Журналист и продюсер Илья Саглиани: «…их рынку зашло… Просто песня попала в струю, в сознание молодёжи».

 

Продюсер Максим Фадеев: «Именно сегодня, в условиях так называемой отмены всего русского, песня на русском языке взлетела в мировых чартах».

 

Наконец, сама Катя Лель: «Хочу поздравить Россию за то, что песня на русском языке вошла в тройку лидеров в мировом чарте».

 

Ну, ок, поправил бы только Фадеева, автора музыки, кстати и саму исполнительницу: взлетела не чартах, а в чертях и вошла в тройку лидеров тоже в мировых чертях, так будет точнее. Остальных поправлять не стал бы, ибо всё ни о чём.

 

А теперь разбираемся в феномене.

 

Вот раньше считалось, что самое читаемое в мире – это «Война и мир» Льва Толстого, а самое играемое и слушаемое – это Чайковский. Были в списках и Достоевский с Пушкиным, и Мусоргский с Прокофьевым – классика, в общем, никем и никогда не превзойдённая. Ну и к чему это привело? Да к двум мировым войнам, в которых Россия пострадала больше всех. Такие дела.

 

Да, на всякий случай: никак не провожу параллель между мировой популярностью русских классиков и мировыми войнами, если что.

 

В общем, сейчас, в условиях политических усилий, направленных на отмену всего русского, никто из уважаемых продюсеров и экспертов закономерно не заметил, чтобы на Западе в моду вновь начали входить русские классики. Да и нет ничего подобного, а совсем наоборот: запрещают, закрывают, отменяют, снимают афиши и т.п. Хорошо это или плохо? Отвечаю: хорошо. И вот почему.

 

Что такое эта «джига» и с чем её едят?

 

На заметку продюсерам и экспертам: запредельно примитивная попса, никакого отношения не имеющая к русской культуре. Я вот, лично, не встречал ни одного человека, даже если он слышал о какой-то Кати Лель, чтобы ответил с ходу, как её настоящее имя-фамилия и чем она ещё прославилась в России, кроме «джиги».  Или «джаги»? Вот то-то и оно.

 

И вот, оказывается, именно «джига» «зашла их рынку», «попала в западную струю», «взлетела в мировых чартах чертях», что свидетельствует о том, что эти самые «рынки», «струя» и «чарты черти» в точности соответствуют по уровню своего развития этой самой «джиге».

 

Вывод: если есть спрос, значит можно сбрасывать туда всё самое примитивное, чтобы ещё глубже втаптывать уровень развития наших геополитических противников. Авось сработает от противного и там окончательно отупеют, а потом просто сдадутся без боя. Под джигу-джигу.

 

По-моему, здесь провести параллель с между войной и примитивной попсой будет самое то. По-крайней мере, почему не попробовать отправить им бумерангом? Давай, Макс Фадеев, ты сможешь!

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится59



Ключевые теги: Россия и Запад, джига Катя Лель
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map