Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будет ли Россия сама финансировать войну против себя самой?

Будет ли Россия сама финансировать войну против себя самой?


13-01-2024, 16:06 | Политика / Информационные войны | разместил: озорник | комментариев: (4) | просмотров: (2 417)

Тема очень важная, т.к. в ближайшие несколько месяцев, Вы будете ее слышать из каждого ИПСОшного утюга с тезисом:
«😱Россия сама оплачивает/спонсирует войну против себя»

 

Белый дом поддерживает конфискацию российских активов в размере $300 млрд в пользу Украины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Белом доме. Администрация Джо Байдена хочет согласовать этот шаг с союзниками по G7, особенно в Европе, где хранится около $200 млрд замороженных российских активов.

Изначально примем следующее условие «1$=1€=1уэ». У нас не стоит задача рассчитать все до последнего цента, а лишь определить соотношение основных статей финансирования киевского режима. Информация берется из украинских, либо западных источников.

 

Следует понимать, что замороженные западом активы, физически уже не принадлежат России, а принадлежат тому финансовому учреждению или государственной юрисдикции, где они были заморожены

Потому тезис «Россия сама/из своих средств оплачивает войну против себя» - изначально является манипуляцией, т.к. физически запад планирует оплачивать затраты киевского режима за счет  отобранных российских финансовых активов. Россия к ним не имеет никакого отношения уже почти как два года.

Далее:

по данным Кильского института мировой экономики, ОБЩАЯ помощь Украине, сначала СВО по ноябрь 2023 года (21 месяц) составила 241,3 млрд  уэ.

 

Соответственно, даже если все замороженные на западе российские активы окажутся «на столе» киевского режима, то им этих средств хватит, с учетом расходов 2022/2023 -  максимум на 2 (два) года. Со стороны может показаться, что это достаточно долго и должно хватить для реализации «плана поражения России».

 

Однако, если рассмотреть структуру финансировании (расходов), то по данным министерства финансов Украины, с начала СВО, непосредственно в фонд государственного бюджета Украины поступило 69,5 млрд  уэ. Соответственно, путем простейших математических вычислений, финансирование на «военно/гуманитарный блок» составило 171,8 млрд  уэ ( 241,3-69,5) или 71,2%.

 

О чем это там говорит и почему это так важно? Потому, что «финансирование государственного бюджета» - это просто цифры в компьютере, с которыми «в мире, основанном на правилах» у стран Запада нет и пока не будет никаких проблем. А вот 171,8  млрд  уэ. (71,2% от общей помощи) – это не цифры в компьютере, а реальные, физические товары/вещи/продукция и вот с ней, в странах запада уже есть определенные проблемы. И эти проблемы уже наблюдаются последние 6ть месяцев, ведь помощь «военно/гуманитарного» блока,  упала до 1 млрд  уэ. / в месяц.

 

Вот и получается, что даже если, условно, завтра все конфискованные российские  активы будут в распоряжении киевского режима, то израсходовать, за весь 2024 они смогут около 40 млрд  уэ на поддержание своих «штанов» или, если выражаться дипломатическим языком – покрытие дефицита государственного бюджета +12 млрд  уэ. на патроны и каски с аптечками.

 

Итого, из конфискованных (замороженных) российских финансовых активов в размере «250 млрд$ + », кевский режим в 2024 году может освоить лишь около 52 млрд  уэ.,что соотносится с бюджетными планами США, в части помощи Украине на текущий год, в размере 60 млрд $

Этого может показаться много,  однако это в 3 (ТРИ) раза меньше, чем расходовал киевский режим в 2022 и в 2 (ДВА) раза меньше, чем в 2023, когда был знаменитый «контрнаступ».

 

Выводы делайте сами

 

 

 



Источник: RealPolitik.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fizik_dao (13 января 2024 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1755
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну что ж, они воруют, и у России руки развязаны. А уж у нас воровать умеют.

       
     


  2. » #3 написал: озорник (13 января 2024 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    -2
    Белый дом поддерживает конфискацию российских активов в размере $300 млрд в пользу Украины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Белом доме. Администрация Джо Байдена хочет согласовать этот шаг с союзниками по G7, особенно в Европе, где хранится около $200 млрд замороженных российских активов.


    Изначально мы для себя должны ответить на два вопроса:
    1. Может ли оставшаяся часть Украины существовать без внешнего финансирования
    2.Планирует ли "объединённый запад" поддерживать Украину в текущем году

    Если на оба вопроса ответ положительный, то остается ответить на дополнительный вопрос: кто будет финансировать оставшуюся часть Украины в 2024?
    До сегодняшнего дня это были два источника: бюджет США и бюджет ЕС.
    Но оба указанных варианта пока не голосуются, соответственно пока такие источники отсутствуют. Вот в этой связи, сейчас в США проходит достаточно интенсивная работа по реализации третьего варианта – замороженные активы России. И то как бодро они подходят к тому вопросу (СМИ, консультации, встречи) я бы не сказал, что такой вариант имеет нулевые шансы на реализацию.

    При этом стоит учитывать, что финансирование из первых двух источников «бюджет США и бюджет ЕС» не может оказать негативного информационного влияния на Россию в преддверии выборов, а вот реализация третьего - «замороженные активы России», во вторую годовщину СВО и приуроченная к выборам, напротив, может и окажет негативное информационное влияние на общественное мнение в самой РФ

       
     


  3. » #2 написал: озорник (13 января 2024 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Провинциал
    Слава независимому от России российскому центробанку!


    Не знаю насколько ЦБРФ независим от России, но то, что он независим от С.Глазьва - это однозначно так и слава Богу =))

    У любой и каждой страны, которая осуществляет международную деятельность и участвует в мировой торговле - присутствуют ЗВР. Я возможно сейчас Вас шокирую, но ЗВР есть даже у Северной Кореи. Другой вопрос, "сколько, где и в чем" они хранятся.
    И если, как Вы утверждаете, ЦБ вне контроля России, то почему они только за последние два года до СВО сократили ЗВР в два раза?

    Нам никто не скажет, но есть предположение, что из оставшихся (замороженных) активов в размере 300$, там значительный % мусорных бумаг

       
     


  4. » #1 написал: Провинциал (13 января 2024 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    -1
    Слава независимому от России российскому центробанку!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map