Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогов ответил на заявление Украины о выдвижении России ультиматума

Рогов ответил на заявление Украины о выдвижении России ультиматума


31-12-2023, 12:29 | Политика / Информационные войны | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (1 461)
Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов назвал ультиматум, который киевские власти намерены выдвинуть России, громким провокационным заявлением и осознанием провала на фронте.
Ранее советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не будет вести мирных переговоров с Россией, а выдвинет "ультимативные требования" на наивысшем уровне, которые российская сторона якобы примет.
"Это громкое провокационное заявление является следствием бессильной злобы. Подоляк прекрасно понимает, что на фронтах для боевиков ВСУ все складывается грустно, внешняя поддержка Запада сыпется, а подконтрольная им территория — банкрот", — сказал Рогов РИА Новости.
По его словам, Подоляк озвучивает то, что ему вкладывают в уста западные спецслужбы, стремясь повысить градус ненависти и эскалации конфликта, выиграть время и затянуть как можно большее жителей постукраинского пространства подконтрольного режиму Зеленского в "мясорубку".
"Конечно, переговоров не будет. Там не с кем вести переговоры. Что Зеленский, что Ермак и прочие Подоляки — это недоговороспособные люди и военные преступники, которые удерживают власть в своих руках только благодаря страху, страданиям и смертям людей. Их политическое существование зависит от жертв среди мирных жителей. А вести переговоры с преступниками и террористами нельзя. Ни к чему хорошему это не приведет", — подчеркнул Рогов.
Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал". На начало декабря попытки атаковать стоили Киеву потери более 125 тысяч военных убитыми и ранеными.
Как рассказал Путин на декабрьской прямой линии, Запад дал Украине все, что обещал, и даже больше — за это время ВС России уничтожили 2,3 тысячи бронемашин ВСУ, в том числе 747 танков, как советских, так и западных (Leopard, AMX, Challenger 2). По словам министра обороны Сергея Шойгу, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений.
На этом фоне США объявили, что наступление растянется на "гораздо большее число месяцев", а секретарь СНБО Украины Алексей Данилов с горечью констатировал, что устаревшие учебные пособия НАТО пора "отправить в архивы". Wall Street Journal между тем написала о страхе Запада, что окончательный крах ВСУ на поле боя может произойти этой зимой.
Из-за невозможности предъявить военные успехи Украине, чей бюджет полностью зависит от внешних поступлений, стало много сложнее получать дотации Запада. Россия же открыта к переговорам: как заявил Путин, "или мы договоримся и согласуем определенные параметры, или <…> [будем] решать силовым путем".
Конгресс США так и не согласовал запрос Белого дома о новой помощи Киеву, в администрации сообщали, что без одобрения законодателей больше не смогут отправлять Украине оружие.
Республиканская оппозиция требует от президента США Джо Байдена шагов по охране южной границы страны, оспаривая необходимость новой многомиллиардной поддержки Киева без представления дальнейшего плана действий.
На прошлой неделе Министерство обороны США предупредило, что средства на оказание помощи Украине фактически закончатся 30 декабря. Объявленная накануне военная помощь на 250 миллионов долларов была названа финальным пакетом в 2023 году. Его выделение стало последней возможностью администрации поддержать Киев без согласия конгресса — запрошенный Белым домом пакет помощи в 106 миллиардов долларов, более 60 из которых предназначены Украине, так и остался неутвержденным. Общий объем выделенной Украине с февраля 2022 года помощи уже превысил 100 миллиардов долларов, среди республиканцев нет однозначной поддержки таких темпов финансирования на фоне нерешенных проблем внутри страны, в частности критической, по их оценкам, ситуации на мексиканской границе, которую с начала года пересекли почти три миллиона незаконных мигрантов.


Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map