Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такер Карлсон уволен. Удачи ему

Такер Карлсон уволен. Удачи ему


26-04-2023, 09:59 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (1 333)

 

Увольнение Такера Карлсона с Fox News после 17 лет ошеломительного успеха – событие, с одной стороны, ожидаемое, с другой стороны, как это всегда бывает, неожиданное. Но в любом случае, интересное для анализа: во-первых, как там у них, во-вторых, а как у нас и, в-третьих, в чём разница.

 

К примеру, в каком-то приближении Такера Карлсона можно сравнить с Навальным: оба бичевали системы, с которыми не согласны категорически и оба за это пострадали. Но есть нюанс, назову его первым: один сидит, причём с потенциальной перспективой либо вообще не выйти, либо быть выдворенным после отсидки (как МБХ, например), другой на свободе. Обсуждать, сядет или не сядет Такер, считаю сейчас неуместным, ибо есть то, что есть, а всё остальное домыслы.

 

Далее.

 

Такер был штатным сотрудником популярного канала Fox News, принадлежащего Руперту Мёрдоку, то есть, частного канала, когда владелец волен решать, какова будет политика канала и кто, соответственно, там будет работать и проводить в жизнь магистральную линию. Естественно, владелец не вмешивался в каждое назначение, но ключевые посты должен был отслеживать жёстко. До 21 апреля Такер вроде бы всех устраивал, рейтинги зашкаливали, канал на пике популярности, но затем что-то случилось (надавили, заставили, пригрозили, или тут бизнес-интересы ввиду изменения политики рекламодателей, неважно) и хозяин сделал то, что сделал. Всё. Дальнейшая судьба ведущего только в его руках, также, как и последствия его дальнейших поступков. Единственный момент: никаких серьёзных предположений и, тем более, попыток расследования деятельности Карлсона на предмет финансирования не было и не могло быть: работал на частном канале, там же получал зарплату и поэтому всякие там воспалённые предположения про «деньги Путина» и прочие левые заграничные доходы – в мусорку. То есть, Такер Карлсон не подпадал под почётное звание «иностранный агент.

 

Что касается Навального, то этот персонаж широко известен тем, что получал донаты со всего белого света и деньги для него не пахли от слова совсем. Тем более, что никаким сотрудником никакого СМИ он не являлся, а был сам себе «режиссёр». Иностранный агент однозначно. Это второй нюанс.

 

Третий нюанс.

 

Я довольно много раз слушал Такера Карлсона и могу засвидетельствовать: ни разу он не агитировал ни за какую другую страну, кроме своей родной Америки. Тем более не агитировал за Россию и Путина. Против гендерных извращений, BLM, за традиционные семейные ценности – агитировал. Против Украины с её коррумпированной киевской камарильей, тоже агитировал. Против Байдена и его разрушительных (для США) деяний – ещё как агитировал. Против помощи Украине за счёт американских налогоплательщиков – агитировал с пеной у рта. Не агитировал даже за Трампа, а даже наоборот, и лишь показывал разницу во взглядах и при этом не скрывал своих, которые просто во многом совпадали с трамповскими.  

 

Что касается Навального, то здесь всё гораздо печальней. Это иностранный агент не потому иностранный, что получал деньги из-за бугра (это формальность, хотя и важная), а потому, что истово топил против России, призывая иностранные державы вводить против своей родины как можно больше санкций, хорошо понимая, что в результате навредит, в первую очередь, не Кремлю и его обитателям, а простому народу. То есть, по сути дела, Навальный – не просто иностранный агент и якобы политический заключённый, а иностранный агент влияния, банальный враг страны и народа, которого посадили за то, за что посадили бы практически в любой стране. Государство обязано было его посадить, и оно это сделало. Точка.

 

Наконец, четвёртый нюанс, который, на самом деле, является ключевым, но, одновременно и косвенным, зависящим от мировоззрения, которое у каждого своё.

 

Такер Карлсон, по большому счёту, выступал за здравый смысл и ни за что более. За то, чтобы США прекратили свою разрушительную деятельность на мировой арене, грозящую третьей мировой войной.

 

Навальный выступал за сохранение мирового порядка во главе с США и Западом, когда меньшая часть человечества диктует миру свои правила, в результате которых гибнут сотни тысяч и миллионы жителей (в первую очередь, мирных) других регионов. По этим правилам Запад имеет право вторжения в любую страну, свергнуть любое не устраивающее правительство и заставить всех жить по выдуманным, якобы «универсальным», законам.

 

В заключение, отмечу: всякое государство имеет право и волю определять свою внутреннюю политику самостоятельно. И если его не устраивает деятельность того или иного гражданина, принимать меры так, как считает нужным. Поэтому, единственным критерием верности принимаемых государством мер является отношение к ним граждан, причём в самом широком смысле – отношением большинства. Подчёркиваю: не отношением СМИ или элит и всякого рода общественных организаций – всё это, так или иначе, ангажированная прослойка в толстом пироге любой большой страны.

 

Так вот, увольнение Такера Карлсона всколыхнуло Америку и разделило её практически пополам, причём уже появились даже призывы баллотироваться ему на пост президента, что, конечно же, исключено. То есть, как минимум, Такер выражал мнение десятков миллионов граждан США, которые теперь повсеместно призывают к бойкоту Fox News, что уже привело к резкому обвалу акций этого некогда суперуспешного предприятия Руперта Мёрдока.

 

В противовес случившемуся в США, российские граждане в подавляющем большинстве отнеслись к посадке Навального либо равнодушно, либо с горячим одобрением. То есть, власти России совершили действие в полном соответствии с волей народа.

 

Вот, собственно, и всё, что надо знать о разнице и сходстве: как там у них и как у нас, и в чём существенная разница.

 

P.S.

Пока что-то не видно ни одного публичного (и не очень публичного) выступления Такера Карлсона после увольнения. Это тревожный сигнал, но надеюсь с ним всё будет в порядке. В любом случае, желаю этому парню удачи.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится37



Ключевые теги: Такер Карлсон
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ДваждыЯзычник (26 апреля 2023 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Можно конечно и мерседес сравнивать с советским пылесосом Ракета. Но смысл?
    Какой смысл сравнивать Карлсона с навальным?
    Навальный - патологический лжец. В разных проявлениях этого смысла.
    Такер Карлсон, я бы так выразился, по современному, хайпанул на правде.
    СМИ во всем мире тонут во лжи... Такер Карлсон говорил правду, и делал это весьма артистично, и на фоне остальных это было великолепное и захватывающее зрелище, которое по праву ценили зрители...
    Ну и при чем здесь навальный?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map