Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как неиноагенты гадят отношениям России и Китая

Как неиноагенты гадят отношениям России и Китая


12-03-2023, 12:35 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 884)

 

Китай – сложный партнёр, пожалуй, самый сложный для всех, в том числе для России. Вспоминаю откровения Венедиктова, который когда-то давно вынужден был констатировать: Путин на переговорах делает любого и только с китайцами у него обычно ничья. Тонкий лёд, короче.

 

Тут дело такое: разобраться в китайских иероглифах говорят не сложно, но почему-то под силу только китаеведам, которые в этой абракадабре как рыба в воде и всё знают наперёд. Я вот, к примеру, за всё время освоил только два иероглифа: 灾 и 麻.

 

На первом – символ женщины под крышей, что означает мир и спокойствие, а на втором – две женщины под крышей и это означает бедствие или катастрофа. Ну, логично же? И не просто логично, но и хорошо ложится на нашу русскую ментальность, особенно мужицкую, для которой на этой поляне даже не надо быть китаеведом, чтобы найти общий язык с любым китайцем. Правда, сами китайцы всю эту фигню не подтверждают и относят к мифам воспалённого воображения дилетантов, с чем я полностью согласен. Ведь, на самом деле катастрофа по-китайски выглядит так: 灾难, где, кстати, опять загадочным образом вновь присутствует женщина, но уже только одна. Впрочем, может это и не женщина вовсе…

 

В общем, где там внутри Китая миф, а где не миф, но мифом погоняет, лучше не впрягаться, проще смириться и не страдать по этому поводу ни разу.

 

Вот, кстати, о мифах.

 

«Новые Известия» три года назад вытащили на свет божий байку, что на одной из встреч с Си Цзиньпином Меркель подарила ему карту 1735 года с границами, заходящими далеко в глубину современной российской территории:

 

 

 

Источник этого бреда – блохер Storm100, что сразу ставит «Новые Известия» в разряд фейкньюс (чем они, собственно, и являются давно). И ладно бы на этом всё, в те лайтовые предпандемийные времена подобное прокатывало без особых последствий, кроме бурления блохосферы (в том числе китайской), но вот вам совсем свеженькое.

 

Те же «Новые Известия» три дня назад вновь решили подгадить, причём уже накануне визита Си в Москву, взяв в качестве источника, вы не поверите (а придётся), вновь блохера, только уже известного в узких кругах Владимира Стечкина под ником «Советский патриот».

 

Короче, фейк-история такая:

 

«…на официальном сайте правительства Китая распоряжение Министерства природных ресурсов КНР о распространении «Норм отображения содержимого в открытых картах» от 06.02.2023 года. Приграничным российским городам там даны наряду с российскими и китайские названия.

Так, остров Сахалин звучит, как «Куедао», а города: Благовещенск -- «Хайланьпао», Владивосток - «Хайшэньвай», Уссурийск -- «Шуанчэнцзы», Хабаровск -- «Боли».

 

 

Разумеется, никакой вышеприведённой китайской карты с заходом на российскую территорию на сайте Министерства природных ресурсов КНР нет, потому как её там и не может быть. Китайцы не такие идиоты, как их хотят представить фейкньюс в компании блохосферой. Во-всяком случае, у меня ни на одном устройстве карта не открывалась и даже если она где-то зашифрована, надо сначала разбираться, зачем она там, может всего лишь в качестве безобидной информации, сродни массы карт Российской империи или того же СССР, имеющих важную историческую ценность для новой России, но никак не руководство к действию.

 

В общем, вся эта возня перед визитом «великого кормчего», с одной стороны, вовсе не безобидна, потому как имеет вполне определённые цели, с другой стороны, гроша ломаного не стоит, но только если попадается на глаза людям, не теряющим разума. К сожалению, разум – товар штучный и иногда отсутствует даже на самом верху, не говоря о прочих горизонтально-вертикальных срезах, как например, у тысяч читателей «неСоветского патриота», поставивших лайки под фейковой публикацией в Дзене. Как устроен моск подобных существ, для меня загадка. А для вас?

 

Мне вот, например, нравится такая карта с перспективой в 2030 год:

 

 

И что? «Новые Известия» готовы её опубликовать в качестве тайных планов России перед каким-нибудь саммитом Россия-США? А почему нет, ведь фейк же голимый?

 

А вот, кстати, совсем не фейки, а совсем даже пособия для школьников бывшей украины:

 

 

 

Ну да ладно, люди, они такие люди, что с них взять, вот рыбы гораздо умней и публикуют на своих ресурсах только проверенные источники, совпадающие с их рыбьей реальностью и без всяких фейковых фантазий. У них с этим строго, накосячил – сразу трибунал и на обед к судьям:

 

 

P.S.

Кстати, а почему «Новым Известиям» в компании с легионом блохеров до сих пор не присвоено почётное звание иноагент? Ах да, попытки нанести ущерб внешнеэкономическим отношениям России, даже если они настойчиво повторяемые, повод недостаточный. Зато, на мой взгляд, этого достаточно, чтобы в военное время расстрелять публично наказать всех причастных и принудительно отправить их на хлеба вольные куда-нибудь в свободный демократическим мир. Там их ждут не дождутся, правда только тех, у кого есть гроши, чтобы быстро почистить карманы от лишнего. Демократия же.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится46



Ключевые теги: Россия и Китай
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map