Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французы хотят знать правду!

Французы хотят знать правду!


13-01-2023, 21:32 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (3 372)

 

Случайно образовалась своеобразная заочная «прямая линия» Франция-Россия, счёт 1:1, но это совсем не ничья, ибо выиграли все, а главный победитель – Россия, которую представлял Пётр Толстой, по совместительству правнук Л.Н.Толстого. Всё остальное о нём есть в сети. Добавлю лишь, что прекрасно знает французский язык, причём, по признанию самих французов, даже во многом лучше, чем сами носители.

 

Короче, история такая (читателям, кстати, уже знакомая): 24 ноября французский телеканал BFMTV на свою голову решил разоблачить российскую пропаганду и в качестве инструмента выбрал П.Толстого. Ролик, на удивление самих французов, до сих пор висит на канале BFMTV, причём как один из самых популярных, где на сегодня 1,2 млн просмотров, 23 тыс лайков и около 20 тыс комментариев, 99,9% – восхищённых не только стилем ответов, но и, главное, чёткостью позиции, ставшей для многих откровением. Многие оказались на грани шока ввиду того, что до этого момента были фактически оболванены односторонней позицией с откровенно двойными стандартами своих СМИ.

 

 

Вот, к примеру, оценка французов российским пользователем:

 

Наталья В, 1 месяц назад:

«Дорогие французы! Большое спасибо за ваши комментарии. Читая их понимаешь, что люди хотят знать правду и что важно,  умеют и слушать и слышать. Пётр, а вам слова моей искренней признательность за данное интервью. И спасибо BFMTV, что это интервью состоялось».

 

Через пару дней, 26 ноября, я решил залить то же самое интервью с техническим (кривым, естественно) переводом на свою страницу. Результат на сегодня: 0,9 млн просмотров (до сих пор рост по 10-20 тыс в сутки), 27 тыс лайков и около 6,5 тыс комментариев, 99% из которых под стать французским, хотя негативных чуть больше, которые, судя по стилю, от соседей, ибо суть разговора касается их напрямую.

 

 

В принципе, суть я описал уже выше, так что, первоначальная оценка, типа «Пётр Толстой бомбанул французов», слегка должна быть скорректирована: Пётр Толстой бомбанул всех, в том числе и россиян. Своей чёткой позицией, грамотными ответами на прекрасном французском и обнадёживающей перспективой России, которая не может проиграть войну в принципе.

 

Считаю «выборку» более чем репрезентативной и самое главное (с учётом политической ангажированности BFMTV), в значительной степени, экстраполируемой на всю Францию. За исключением, естественно, бесноватой «элиты» и незначительной части оболваненных русофобией.

 

Так что, респект французам, не чуждым к восприятию правды, даже если она идёт вразрез с политической линией их полоумных «наполеонов». На мой взгляд, это должно обнадёживать. По-крайней мере, в перспективе, когда все эти полоумные уйдут в утиль, а на смену им могут прийти вполне вменяемые «де Голли».

 

Впрочем, питать излишних иллюзий тоже не стоит. Французы, конечно, хотят знать правду, но это просто нормально и почему-то не мешает ни им, ни их соседям периодически ходить в Drang nach Osten.

 

Кстати, Пётр Толстой уже не в первый раз бомбит своими интервью французов. Вот, к примеру, оригинал более раннего (от 03.10.22.) короткого интервью тому же BFMTV (нашёл сегодня), заслуживающее не меньшей оценки (тональность комментариев французов та же):

 

 

С переводом:

 

 

Приятного просмотра. И с нашим родным Новым Старым Годом!

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится100



Ключевые теги: интервью Петра Толстого, Россия и Запад, война на Украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map