Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Процесс пошёл? «Это другое» дало первые трещины

Процесс пошёл? «Это другое» дало первые трещины


23-05-2022, 11:30 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (4 286)

Первые результаты публичного показа пленения неонацистов из "Азова" показали: на Западе пошёл робкий процесс осмысления увиденного. 

 

Здесь надо понимать: сам факт пленения псевдогероев лишь подливает масла в огонь, никак не меняя отношение к ним. Этот пазл хорошо укладывается в западную традицию: сдаться, чтобы сохранить жизнь. Единственное, что выбивается из канвы: разрушенные города, ибо вовремя "отдать ключи от города" – это тоже западная традиция, позволяющая сохранить архитектуру, которую можно потом за деньги показывать туристам.

 

В результате, главным раздражителем выступили не разрушения и живые щиты из гражданских, не пленения и первые показания (всё это мелочи, которые легко обходятся), а публичные демонстрации нацистских татуировок "азовцев".

 

Казалось бы, какая ерунда, мало ли у кого какая тату, с кем не бывает по молодости. Однако массовость и откровенная нацистская суть, густо замешанная на языческих символах, не могли не обратить на себя внимания. И таки обратили, запустив мыслительный процесс мучительного поиска оправдания увиденного.

 

Не знаю полной западной картины "мучительного поиска оправданий", к примеру, часовой ролик запрещённой "Deutsche Welle" просто обошёл процесс показа свастик, а здесь они заявили, что у них нет данных, сколько среди "азовцев" ультранационалистов, утверждая, что татуировки (вновь, кстати, ничего не показали) ничего не значат и это просто привлекательное для молодых людей, раскрученное движение, находящееся вне политики.

 

Зато авторитетный журнал "Der Spiegel" решил задачу более креативно, тут же, на голубом глазу, придумав версию, под названием "За Россию в Украине воюют многочисленные неонацисты".

 

Да, да, именно так: на Украине, оказывается, воюют националистические подразделения "Русский Имперский Легион" (РИЛ) и "Русич", возглавляемые какими-то персонажами, признанными в Германии экстремистами. Называется даже имя Денис Гариев, возглавляющий РИЛ, а также приводятся намёки в виде инициалов на прочих русских нацистов из "Русича", якобы прославившихся особой жестокостью. Особо смакуется где-то выкопанная сцена с лишением головы щенка.

 

Кто-нибудь у нас в курсе, что за перцы? Я не в курсе, хотя, если следовать правде, какие-то намёки в сети есть, но никаких признаков массовости и, тем более, принадлежности к нацистской идеологии с соответствующими символами. Так что, налицо обычная попытка раздуть из мухи слона, наполняя тему несуществующими псевдокровавыми подробностями, с сакраментальным выводом:

 

"Сотрудничество с этими группировками доводит предполагаемую причину войны, так называемую «денацификацию» Украины, до абсурда".

 

В общем, процесс, как говорится, пошёл, теперь главное ему не мешать. По-крайней мере, никто не отрицал и не отрицает, что в современном мире в любой стране есть маргиналы и нацисты, но никто пока ещё не смог продемонстрировать не только массовость этого явления, но и поддержку его на государственном уровне на Украине.

 

Россия смогла. Второй раз в европейской истории. Пусть теперь креативно напрягаются и отмываются, как могут. Немцам полезно, как никому.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится145



Ключевые теги: Россия и Запад, СВО на Украине
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (23 мая 2022 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Очень недоисследована роль Германии и германских спецслужб в происходящем уже годы, десятилетия.

    Нас очень стараются заразить нацизмом в интернете. Прежде всего, в соцсетях. Гешефтов тут несколько:
    1. Нацизм разрушителен для многонациональной страны. Эмоциональные, легко подхватывающие заразу - несут ее дальше.
    2. Проявления нацизма в российских ресурсах можно трактовать, как распространенность нацизма в России (даже если пишущие - из Канады, Германии и далее по шарику. Интернет, в основном, анонимен).

    Характерно проявление нацизма по отношению к украинцам, причем оптом (кого мы тогда освобождаем ?). Их постоянно называют свиньями и производными от этого слова. Вспоминается любимое немцами "руссиш швайне", времен ВОВ, что косвенно указывает на источник - Германию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map