Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская соцсеть открыто выражает свою симпатию Навальному

Американская соцсеть открыто выражает свою симпатию Навальному


5-03-2021, 12:41 | Политика / Информационные войны | разместил: anton.bvg | комментариев: (3) | просмотров: (1 586)

Фейсбук заблокировал 530 аккаунтов российских пользователей Instagram, в которых пользователи критиковали несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального в России 23 и 31 января. Роскомнадзор потребовал от представителей компании разъяснений.

 

Знаете, была когда-то такая Британская Ост-индская торговая компания. Под эгидой Лондона данная организация занималась колонизацией и освоением региона Индии и Юго-Восточной Азии. Со временем совокупная военная и финансовая мощь компании превысила возможности стран региона оказывать ей какое-либо сопротивление. В конечном счёте, именно благодаря её усилиям Англия и обзавелась «Жемчужиной британской короны» в лице Индии.

 

Безусловно, можно возразить, что это было давно и сам термин «колонии» - это что-то из очень далёкого прошлого. Однако то, что сейчас демонстрирует Фейсбук под руководством Вашингтона иначе как проявлением агрессивного неоколониализма назвать сложно. Вспомнить хотя бы недавнюю историю из Австралии с блокировкой СМИ всего континента.

По сути, посредством блокировки российских аккаунтов компания диктует свои условия и активно вмешивается во внутренние дела иностранного государства. А занимая сторону Навального в данном вопросе, фейсбук ясно даёт понять, чьей фигурой на шахматной доске является сам скандальный блогер.

 

И это мы ещё абстрагируемся от личности самого Навального, по связям которого с американским внешнеполитическим ведомством также имеется целый ряд вопросов. Например, какие фонды спонсировали его обучение в Йельском университете и самые его ранние проекты? Напоминаю, что ряд экспертов вообще утверждает его непосредственную работу на ЦРУ. А теперь компания, неоднократно сотрудничавшая с разведывательным правлением, открыто поддерживает Алексея. Вопросы, что называется, излишни…

 

Так как интернет в текущих условиях является важнейшим аспектом жизни людей, монопольное положение американского IT-сектора рано или поздно приведёт к зависимости стран без собственных информационных ресурсов от цифровой метрополии США.

 

Поэтому необходимо развитие собственных площадок, соцсетей, видеохостингов, мессенджеров и тд. Иначе из-под гнёта американских медиа-корпораций нам не выбраться.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: фейсбук, Навальный, сша
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (5 марта 2021 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2707
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Губенко Андрей
    Они не знают кто это такой, но очень его поддерживают.

    Точно так же нас заставляли орать "Свободу Анжеле Дэвис!". Чего мы про нее знали? Какая-то черная, страшно лохматая баба, сидит в американской тюрьме за то что член компартии США... В принципе всем было наплевать что там с ней, но было сказано орать и орали. Вспоминаю за кого еще орали... Манолис Глезис, Мартен Лютер Кинг... уже и не помню. Точно так же они орали за Бродского, Сахарова, Ходарковского и т.р. Теперь орут за Навального. пусть поорут...

       
     


  2. » #2 написал: Классик (5 марта 2021 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    В США многие люди восхищаются Путиным и игрой в снежки на демонстрациях.На ГЛП не слыхал никаких упоминаний этой фамилии от американцев,кроме как от русских.
    Сегодня мы в событии повтора попытки соединения Кеннеди и Хрущева.
    Прерван союз Трампа и Путина с наглейшей и позорной фальсификацией выборов в США, и с нападками Навального на Президента России так,что последнему пришлось оправдываться.
    Но Путин сильнее Хрущева,а Трамп слабее Кеннеди хотя бы из-за того,что ему удалось купить себе дальнейшую жизнь.
    Россия получила практически полную изоляцию от Запада и входит в Юго-Восточный Альянс.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (5 марта 2021 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Они не знают кто это такой, но очень его поддерживают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map