Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Радио Свобода» призналась в распространении фейка

«Радио Свобода» призналась в распространении фейка


24-03-2019, 20:35 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 020)

После того, как компания «Конкорд» подала претензию к изданию «Радио Свобода», редакции ничего не оставалось делать, как удалить статью «Они действовали шантажом» со своего сайта.

15 февраля 2019 года издание «Радио Свобода» имея статус «иностранного агента» опубликовало на своем сайте негативную статью о «Комбинате питания «Конкорд». Юристы компании написали претензию в редакцию, и изданию ничего не оставалось делать, кроме как удалить публикацию. «Радио Свобода» призналась, что у них нет доказательств того, что «Конкорд» монополист на рынке дошкольного и школьного питания в Москве. Издание заявило, что в действительности сотрудники комбината не замечены в противоправной деятельности, а со своими партнерами и контрагентами компания ведет честную работу.

Фейковый материал про систему детского питания в Москве и все публикации «Радио Свободы» о «Конкорде» лживы от первой до последней буквы. И эта статья всего лишь один из многочисленных примеров лжи иностранного издания.

Участвуя в информационной войне против России «Радио Свобода» тиражирует любую антироссийскую ложь.

Например, «Радио Свобода» участвовало в распространении фейка об якобы отправке из России части венесуэльского золотого запаса. Кто сочинил этот откровенно лживый материал не известно, но первым его опубликовала «Новая газета». И только затем подтянулись все антироссийские СМИ во главе с «Радио Свобода».

В публикации издание пишет, что золото доставлено в Дубай (ОАЭ) и президент Венесуэлы Мадуро уже получил «наличку» за него.

В результате проверки выяснилось, что Россия не хранила золотой запас республики, а в Объединенных Арабских Эмиратах не собираются покупать золото из ЦБ Венесуэлы.

Осенью 2018 года «Радио Свобода» попалась на вбросе о якобы жестких переговорах глав МИД России и Великобритании во время Генассамблеи ООН. Но английские и российские дипломатические ведомства назвали эту информацию ложной. Дело в том, что Хант и Лавров не вели никаких переговоров на полях Генассамблеи ООН.

Такая редакционная политика издания «Радио Свобода» легко объяснима. Оно контролируется и финансируется из бюджета США. Его задача – пропагандистская деятельность против России. И здесь приветствуются любые инструменты – ложь, информационные вбросы и распространение фейков.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map