Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На 146% нищая Россия

На 146% нищая Россия


18-06-2015, 07:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 862)

 

Сегодня утром я с удивлением обнаружил, что по уровню жизни Россия занимает 72 место из 86 возможных согласно всемирно известному рейтингу сайта numbeo.com. Эту информацию уже растиражировали все либеральные и оппозиционные СМИ в России.

Достаточно обидный факт, что жизнь в моей стране оценивается куда хуже, чем жизнь в Туркменистане, Южной Африке, Ливане или Молдавии, которая, на минуточку, самая бедная страна из постсоветских республик. Вторая самая бедная страна из бывшего СССР, стремительно летит вниз, пытаясь обогнать Молдавию, однако её от России отделяет в рейтинге Нумбео всего лишь несколько позиций.

Как так? Что это за рейтинг? Как он исчисляется? И вообще, что это за Нумбео такое?

Заходим на главную страничку сайта, и узнаем, что Нумбео достаточно авторитетное информационное издание, на которое ссылались в разное время самые крупные мировые (западные) СМИ. Кроме того, среди клиентов сайта, крупные западные авиакомпании. А офис их расположен в Сербии.

Оказалось, что Нумбео собирают информацию по странам исключительно со слов пользователей интернета, заходящих на их сайт. Где последним предлагается опрос о жизни в их стране. Собственники сайта, кстати оставляют за собой право модерировать ответы, чтобы избежать спама. За всё время существования сайта на опросы ответили почти 230 тысяч человек 86 стран мира.

Небольшое отступление. В мире 197 признанных государств с населением более 7 миллиардов человек. Т.е. надо понимать какая идет выборка числа опрашиваемых. Как минимум, это люди имеющие интернет, и знающие про существование Нумбео.

Но из чего же составляется этот рейтинг? Друзья это гениально, возьму цитату с самого сайта.

- Индекс качества жизни - это оценка общего качества жизни составленная с помощью эмпирической формулы (наше мнение и факты основанные на экспериментах). Но настоящая формула может быть изменена. В настоящее время, наибольшее значение для рейтинга имеет загрязнение окружающей среды. Потому, если окружающая среда загрязнена слишком сильно, экономика или безопасность не смогут восполнить это в общем рейтинге. Второстепенное значение в рейтинге имеет показатель безопасности. Так как гораздо важнее чувствовать себя в безопасности, а не быть богатым, на наш взгляд, - пишут на своем сайте создатели рейтинга.

Забавно и почитать, как исчисляются показатели. Например, в учете стоимости жилья в разных странах мира. Берется только жильё  площадью не менее 90 кв. метров, и только находящихся в центре города или вблизи его центра. А для расчёта индекса потребительских цен составлен список из необходимых товаров, где помимо продуктов питания ещё включены: различная брендовая одежда (причем кросcовки Nike и джинсы Levis вынесены отдельным пунктом); походы в кино, музеи, в фитнесс-зал, в рестораны, в бар, в ресторан фаст-фуда; поездки на такси, расходы на личный автомобиль (за него учитывается Volkswagen Golf 1.4) и даже аренда теннисного корта.

Теперь всё встает на свои места. Однако согласитесь мало кто, будет разбираться с тем, как рейтинг составлялся. Абсолютное большинство прочтет лишь заголовок и первые строки статьи, которые лишь раскрывают суть заголовка.

Одно лишь мне не даёт покоя. Как, учитывая все вышеописанные показатели, Туркменистан стал одной из самых зажиточных стран, обогнав даже Великобританию...

В общем, доброе утро, рабы режима! И удачного дня, нищая, загнивающая без джинсов Levis и теннисного корта, Россия!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leonmarmol (18 июня 2015 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2087
    Рейтинг поста:
    0
    До тех пор, пока среднестатический русский человек не будет получать зуботычины поочерёдно от бандитов, от банкиров и от полицейских, этот рейтинг сохранится!

       
     


  2. » #2 написал: Скуперфильд (18 июня 2015 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    Erton,
    Создавайте, если хочется. Только кому на Западе (или в нашем либеральном болоте) такой рейтинг будет нужен?

       
     


  3. » #1 написал: Erton (18 июня 2015 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    А почему бы нам не создать свой честный рейтинг с ссылками, фактами, статистикой?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map