Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Человек, похожий на главкома ВСУ, дал интервью WP

Человек, похожий на главкома ВСУ, дал интервью WP


30-06-2023, 18:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (5 480)

 

Не смешно? А зря, ибо перепроверил и убедился, что у The Washington Post правило: если живое интервью, то стенограмма сопровождается видеороликом, что в случае с Залужным отсутствует. К тому же, это оказалось не совсем интервью и даже не стенограмма, а некое вольное изложение взгляда на ситуацию, куда, похоже, вплели имя Залужного лишь номинально, мол, он живее всех живых.

 

Скажете, где WP, а где украина, чтобы брать живое интервью? Помилуйте, а где Зеленский, бубнящий из Киева вживую по всем мировым утюгам по поводу и без повода? Тем более, под фото Залужного указано, что оно сделано в Киеве, а не где-то в окопе или в законспирированном штабном пункте:

 

 

Так что, перехожу к изложению содержания «взгляда оттуда», а пока перефразирую:

 

Залужный (или что там от него осталось) якобы дал (дало) 30 июня интервью The Washington Post: «Высший генерал Украины Валерий Залужный хочет снарядов, самолетов и терпения».

 

WP:

- Залужный дал обширное интервью, в котором выразил разочарование тем, что Украина до сих пор не получает всего того, что ей необходимо, включая снаряды и технику, а также не получила современную боевую авиацию, без которой тот же Запад никогда не пошёл бы в наступление.

 

Залужный:

- Мне в войска должно поступать по меньшей мере столько же артиллерийских снарядов, сколько и противнику, у которого временами их в десятки раз больше. Поэтому меня выводит из себя, когда я слышу, что долгожданное контрнаступление Украины на востоке и юге страны продвигается медленнее, чем ожидалось. Это не шоу, за которым наблюдает весь мир и на которое делают ставки или что-то в этом роде. Каждый день, каждый метр дается кровью.

 

WP:

- Залужный восхищается генералом США Милли, с которым он на связи 24/7.

 

Залужный:

- Я постоянно делюсь своими опасениями с генералом Милли, которые он полностью разделяет. Иногда я могу позвонить и сказать: «Если я не получу 100 000 снарядов в неделю, погибнет 1000 человек. Встаньте на моё место. Но не Милли решает, получим мы самолеты или нет. Просто, пока принимается это решение, каждый день гибнет много людей, очень много. Просто потому, что решение еще не принято.

 

WP:

- Хотя F-16 в конечном итоге прибудут, после майского решения президента Байдена поддержать международный план по обучению украинских пилотов и отправке самолетов, ограниченные запасы боеприпасов на Украине создают другую проблему. В феврале генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что «текущие темпы расходов боеприпасов Украиной во много раз превышают наши текущие темпы производства». Это означает, что, чем дольше длится война, тем меньше снарядов будет для Украины.

При этом, в преддверии давно запланированного контрнаступления, Украина впервые получила западные боевые танки, в том числе немецкие «Леопарды» и западные боевые машины пехоты. Эти танки и боевые машины дебютировали на поле боя, когда в начале этого месяца началось контрнаступление.

 

Залужный:

- Мы не заставляли «Леопардов» ездить на парадах и не заставляли политиков или знаменитостей фотографироваться с ними. Они пришли сюда на войну. А «Леопард» на поле боя – это не леопард, а мишень.

 

WP:

- Залужный указал на доктрину сил НАТО, которая, по его словам, отличается от российской, делающей ставку на превосходств в воздухе перед началом наземных операций глубокого действия.

 

Залужный:

- А Украина, переходя к наступательным операциям, должна следовать какой доктрине? НАТО-вской? Российской? Или это не ваше дело? У вас есть ваша собственная доктрина. У вас есть танки, у вас есть пушки, у вас есть боевые машины. Вы можете это сделать [без самолётов]?

 

WP:

- На командном пункте у Залужного есть экран, который показывает ему всё, что происходит в воздухе в любой данный момент – авиацию стран НАТО у западной границы Украины, его собственные самолеты в небе над Украиной и российские на восточных окраинах.

 

Залужный:

- Давайте просто скажем, что количество самолетов, которые дежурят у наших западных границ, в два раза больше, чем количество российских самолетов, наносящих удары по нашим позициям. Почему мы не можем забрать хотя бы треть этого оттуда и переместить сюда?

Никто не говорит, что завтра мы должны перевооружиться и получить 120 самолетов. Почему? Мне не нужны 120 самолетов. Я не собираюсь угрожать всему миру. Было бы достаточно очень ограниченного количества. Но они необходимы. Потому что другого пути нет. Потому что враг использует авиацию другого поколения. Это, как если бы мы сейчас пошли в наступление с луками и стрелами, и все сказали бы: Вы с ума сошли?

 

WP:

- В прошлые выходные, когда командир «Вагнера» Евгений Пригожин возглавил мятеж наемников в наступлении на Москву, все ждали заметных изменений на поле.

 

Залужный:

- Мы не почувствовали, что их оборона где-то ослабла или что-то в этом роде.

 

WP:

- С переходом части бойцов «Вагнера» в Беларусь, Украине теперь придется рассмотреть новую, дополнительную угрозу для её северной границы.

 

Залужный:

- У меня много страхов, и «Вагнер» среди них. И они не единственные. Если мы начнем говорить об этом сейчас, у меня голова пойдет кругом. Наша задача – подготовиться к наихудшему и наиболее вероятному сценарию. И мы постараемся свести к минимуму возможные последствия того, что могло бы быть.

 

WP:

- Один из наихудших сценариев, который надо учитывать – это угроза того, что Путин может применить ядерное оружие. А Зеленский на прошлой неделе предупредил, что украинская разведка получила информацию о том, что российские войска готовят террористический акт с выбросом радиации на оккупированной Запорожской атомной электростанции, крупнейшей атомной электростанции Европы.

 

Залужный:

- Меня это нисколько не останавливает. Мы делаем свою работу. По какой-то причине все эти сигналы приходят извне: Бойтесь ядерного удара. И что, нам стóит сдаться?

 

P.S.

Как говорили древние, истина в вопросе, потому ответ: стóит.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Залужный, СВО на Украине
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (1 июля 2023 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Из всего интервью Залужного непонятно одно - при чем там Украина? Ни боевых ресурсах, ни в целях, ни в действиях Украина не фигурирует. Залужный - это стандартный аборигенный военачальник экспедиционного корпуса НАТО. Он лучше НАТОвских генералов знает местную обстановку и т.д. Потому и начальник.
    И у него вполне закономерный вопрос к вышестоящему начальника - Милли: Мы тут зачем? Вы, как командир, планируете мне наступление для достижения определенных целей. Но по алгебре военной науки при выделенных ресурсах поставленные цели достигнуты быть не могут в принципе. А несчастный Милли выделять ресурсы, адекватные целям, которые поставили сбрендившие политики, просто не может. Нету этих ресурсов. Просто нету.
    Сейчас войска НАТО в том же положении, что и Вермахт в начале 1942 года. Немецким генералам понятно, что война проиграна. Но они обязаны воевать... Почему? А потому что, как и в 1942 году, реальной целью англосаксонского инвестиционного проекта "Вторая Мировая Война" был не разгром СССР. И не разгром фашистской Германии.
    Цели были обычные до скуки - полный экономический разгром и колонизация Евразийского кластера цивилизации. То есть, чем больше погибнет в любой воюющей стороне, тем лучше.
    Сейчас то же самое..
    Ну и т.д.
    Залужный просто по своему положению все это знает...

    т.д.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map