Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страсти по Patriot

Страсти по Patriot


30-05-2023, 08:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (5 964)

 

Неожиданно улеглись страсти по Patriot. А зря.

 

Тут надо понимать: ЗРК Patriot в любых модификациях – чрезвычайно опасная штуковина и в грамотном эшелонированном варианте практически непреодолимая. До событий на Украине все предыдущие якобы фиаско – ерунда, ничего не говорящая о неэффективности этих настоящих убийц. Только настоящие боевые действия высокой интенсивности, где туда-сюда летают стаи самолётов и ракет – вот где всё проверяется и ставится штамп: годен/не годен.

 

Patriot годен, опасен и смертелен и, прежде всего, для авиации. Поэтому, пока есть эти убийцы, считать, что у России полное господство в небе Украины – преждевременное ура-патриотическое заблуждение. Да, в небе за пределами, откуда по целям бомберы швыряют авиабомбы с УМПК (универсальный модуль планирования и коррекции) и прочие ракеты «воздух-земля» – эта тема практически безопасная и эффективная, но это не есть полное господство в небе. Потому как при наличии функционирующей ПВО (а там не только советские и американские, но и европейские системы) всё может свестись к обнулению такового и, главное, к гибели экипажей.

 

Пример: Белгородская область, два вертолёта, два самолёта и 11 погибших летунов, сбитых ЗРК Patriot, который пригнали из-под Киева. Факт этот уже не скрыть, потому как имеет место быть. Но именно после этого «американцы» стали приоритетными целями так, как это и записано чёрным по белому во всех, ещё советских, авиабукварях. И не только «американцы», кстати, но и все остальные тоже стали приоритетами, просто публичный акцент сделан на Пэтриотах, потому как именно, что самые опасные.

 

Так вот, вспоминать, как 10 дней назад выключили «Кинжалом» (или кинжалами) в Киеве отчаянно сопротивлявшихся «американцев», не буду, проехали – было красиво, громко и ярко, но уже в прошлом. Обратимся прямо к тому, что происходит сейчас. А сейчас, уже больше суток, без преувеличения весь «специальный» мир наблюдает, как в ночь с воскресенья на понедельник, затем днём и вновь в ночь (под утро) с понедельника на вторник, Киев снова принимает комплексные подарки из Калибров, Искандеров и Кинжалов. Информация о «поломках» батарей Пэтриотов поступает регулярно, причём из разных источников, но требует ещё окончательной проверки (по понятным причинам, в этот раз местных видео совсем не густо).

 

По-крайней мере, Пэтриоты отстреливались регулярно, в том числе и самыми продвинутыми противоракетами PAC-3, что хорошо, потому как это суммарно десятки и сотни миллионов, а запасы явно на минимуме. Стрельба уже не такая эпичная, как 10 дней назад, что как раз косвенно и свидетельствует об их истощении. А может работали более осознанно, причём вроде бы на больших высотах на этапах маневрирования ракет. Обломки падали на улицы Киева, что ещё раз подтверждает – стоят в жилых застройках, раз за разом напрашиваясь уже на «неизбирательные» удары и если бы воевали не с русскими, давно бы напросились.

 

Разговоры о том, что всё сбили, яйца выведенного не стоят, потому как, даже по признанию самого Киева, прилёты достигли каких-то предприятий мутного назначения, а скорее всего, как раз-таки тех, по которым и целились, по ходу вытаскивая на себя стрельбу ЗРК, куда потом направлялись их настоящие убийцы.

 

Что хочется отметить: наши сломали свои же шаблоны, по которым с некоторых пор били только ночью. Теперь это может происходить по совсем ломаному графику, который и не график вовсе, а банальная неожиданность. Полагаю, новая тактика продолжится и следующие ракетные волны покажут, что там с Пэтриотами: живы или сознание потеряли и затаились.

 

Таким образом, ракетные атаки приобрели новые краски: бьём неожиданно, в любое время дня и ночи и бьём не только по объектам, типа предприятий военного назначения, штабам, местам скопления техники и живой силы, но и убиваем неубиваемых Пэтриотов иже с ними, ставшими, наряду со всем предыдущим набором, приоритетными целями. И это хорошо.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится146



Ключевые теги: СВО на Украине, ЗРК Patriot
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map