Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последствия взрыва в Тернополе глазами иностранцев

Последствия взрыва в Тернополе глазами иностранцев


16-05-2023, 10:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (12 570)

 

До сих пор идут споры о том, что же там так рвануло под Хмельницким и Тернополем. При этом информацию о резком повышении радиационного фона активно опровергают укроСМИ:

 

«К сожалению, жители в панике начали реагировать на эту информацию, и распространяли ее в различных Viber-группах. Это — откровенный фейк», - заявил мэр г. Хмельницкий Александр Симчишин.

 

Ему вторит Глава тернопольской ОВА Владимир Труш:

 

«Это фейк, который запускают люди, работающие на москалей, чтобы посеять панику. Могу официально сказать: никакие боеприпасы, обедненные или нет, там не взрывались. Не помогайте россиянам, не разгоняйте это».

 

По логике, тогда приснопамятного бывшего депутата Рады Мосейчука, запаниковавшего из-за радиации, тоже следует причислить к пособникам москалей:

 

«…так как специалисты с людьми не разговаривают, я бы рекомендовал гражданам Хмельницкого, гражданам Тернополя, в местах, где взорвались эти склады, которые к ним находятся ближе всего, брать и эвакуировать детей».

 

В принципе, весь этот активный укроинфомусор свидетельствует об одном: и там, и там рвануло знатно, да так, что весь мир заметил и отреагировал совсем не в успокоительном тоне. И даже не в нейтральном, а весьма эмоционально, почти не попытавшись разделиться на «за» и «против».

 

При этом ведущие западные СМИ вообще ничего не заметили, зато заметили «неведущие». Как, например, набирающий популярность американский канал «ТелеТрансляция» (TeleTruth), собирающий комментарии со всего мира.

 

Я уже отмечал в предыдущей статье, как иностранцы отреагировали на взрыв в Хмельницком, неизменно восхищаясь российскими ВС и через раз называя Россию «Россией матушкой», что свидетельствует о большой нарастающей пропасти между политическими верхушками и простыми людьми, понимающими, на чьей стороне правда. Подборка комментариев, кстати, разошлась (иногда без отсылки к оригиналу) по интернету так, как будто это какое-то откровение, в том числе и для довольно известных людей, хотя я давно публикую подобные сплошные выборки, причём неизменно в пропорции 99% / 1% за Россию.

 

Вчера вышел очередной ролик о последствиях взрыва уже в Тернополе, где, кстати, пожарные из-за радиации не рискнули подходить близко, поэтому для ликвидации последствий был использован робот:

 

 

Комментарии иностранцев (и не только), полностью возложивших вину на Британию и Запад:

 

Yvonne Pereira:

«Британия несет ответственность за поставку Украине этого оружия».

 

Angry Ranger:

«Мы не слышим, как обычные украинцы высказывают свои опасения по поводу таких боеприпасов. Даже если Украине удастся как-то продержаться, земля будет токсичной там, где приземлились боеприпасы! Сможет ли Великобритания очиститься от радиоактивного беспорядка, который они вызвали? Неужели Великобритания просто избавилась от своих старых запасов в Украине?».

 

Yegor:

«Полностью безопасные и нерадиоактивные британские снаряды с «обедненным» ураном только что создали Чернобыль 2.0 в моей стране рождения. Спасибо Сунаку и Зеленскому за честность. Они оба заслуживают того, что будет дальше».

 

Pumpkinhead1986:

«Бьюсь об заклад, никто из мирных жителей не был предупрежден о радиации».

 

Chadimir Poutine:

«Посмотрим, как позитивно сейчас Украина относится к обеднённому урану. Можем ли мы возложить на Великобританию ответственность за очистку?».

 

benny fredriksson:

«Показывая свою истинную мораль! этика Великобритании, США, ЕС не видят проблемы в поставках оружия, которое год за годом будет сказываться на гражданских детях, женщинах, женских заболеваниях, таких как рак, после окончания конфликта».

 

Isekai Express:

«Что ж, поздравляю Украину с облучением Тернополя миллионы лет, спасибо за британскую помощь. Это наследие, которое нужно помнить».

 

Ferenc Csordás:

«Не стоит волноваться Украине, правительство Великобритании и США заявило, что урановые снаряды не представляют опасности для здоровья, они на 100% безопасны!!!».

 

English Commoner:

«Британский парламент не заботится о вреде, который он причиняет всему миру. Ничто никогда не меняется».

 

Alan Conlan:

«Британия должна нести ответственность за это преднамеренное распространение смерти и разрушений».

 

Daniel Villarreal:

«Теперь украинцам предстоит узнать, как обедненный уран повлиял на иракцев».

 

 

Nigel Kingston:

«Отличная работа, выполненная Россией... молодцы... браво Россия».

 

 

mighty8:

«Превосходно! Вперед Россия, Слава России!».

 

 

richiexp2:

«Вполне логично, что это могли быть снаряды из обедненного урана, с тех пор как началась эта война, я не видел взрыва с грибовидным облаком. Использование робота-огнетушителя придает дополнительный вес возможности того, что эти снаряды с обедненным ураном были уничтожены».

 

 

ahmed agoun:

«Господи, благослови Россию!»

 

Samuel Arthur:

«Сунак должен отправиться в МУС как можно скорее... Чего вы ждете, украинцы? Вы думали, что Запад так любит вас... Дурни! Вы хотели этого для русских, теперь вы видите свой уровень глупости!».

 

 

Dariusz Chwist:

«Слава России. Да благословит Бог Россию и ее Героев. Денацификация. Поздравление. Привет из Польши».

 

DA T:

«Отправьте Сунака и его уголовный кабинет в МУС для предъявления обвинений. Не вините россиян в том, что они не допустили использования радиоактивного загрязнения на Донбассе».

 

Gurjeet Singh:

«Молодцы храбрые русские воины».

 

 

Antoine Parnis:

«Молодец Россия».

 

Christian Uchenna Ngozi:

«Это великолепная работа россиян».

 

Osma Isa:

«Дай Бог здоровья Москве и русским, а также Вагнеру, русским и чеченским ребятам».

 

 

Sumantra Sarkar:

«Британцы, кажется, забыли эпизод «Пылающий Лондон» во время 2-й мировой войны. Российский «гиперзвук» наверняка скоро поможет освежить их воспоминания».

 

Maniriho theogene:

«Я люблю Россию. Привет из Руанды!»

 

 

DA T:

«Этот робот, борющийся с огнем, должен быть Сунаком с щеткой и лопатой. Это было бы настоящей справедливостью».

 

Pouwaka Ruwhiu:

«Молодец Россия, за победу России из Австралии».

 

Ну и т.д., и т.п.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится141



Ключевые теги: СВО на Украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map