Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, резко активизировалась разведка НАТО

Похоже, резко активизировалась разведка НАТО


10-05-2023, 18:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (6 320)

 

Вполне могу ошибаться, но, на мой взгляд, резко активизировалась разведывательная активность авиации стран НАТО. Скажу больше: я был бы рад ошибиться, потому как, если активизация существует в реальности – это косвенно свидетельствует о том, что на земле, а именно – на фронтах СВО, с украинской стороны что-то готовится. Тем более, что в реальности усилился поток сообщений о том, что, то там, то здесь, ВСУ предпринимают локальные попытки атаковать наши позиции.

 

И если до сих пор ничего, похожего по масштабам на давно анонсируемый «контрнаступ», не произошло, это не значит, что не произойдёт в любой момент.

 

Ранее я показывал, что натовские разведчики, с момента эпической гибели американского БПЛА Reaper, стали действовать максимально осторожно. Более того, режим 24/7 сменился на далеко не каждодневное дежурство, причём вообще без выхода в воздушное пространство над Чёрным морем, что значительно сократило эффективность этих действий. Как только 5 мая польский пограничник L-410 попытался выйти всего на 60 км за пределы воздушного пространства Румынии, тут же появился Су-35 (300 км от Севастополя) и парой манёвров объяснил, как теряется управление самолётом в спутной струе мощного истребителя.

 

И вот сегодня, 10 мая, примерно в 8 утра (по Москве) самолёт французских ВВС Beech King Air 350ER, специализация которого – наблюдение и разведка, попытал счастья и тоже вышел за пределы воздушного пространства Румынии. Вылетел из румынского аэропорта Mihail и на удалении порядка 70 км от берега начал деловито осуществлять разведывательную миссию. То есть, примерно в той же точке, где 5 мая самолёт российских ВКС чуть не отправил к Нептуну польский L-410. Сделав пару петель, француз ушёл вглубь румынской территории, а затем еще несколько раз выходил в ту же точку, не пытаясь продвинуться дальше.

 

 

Через некоторое время, примерно в 11 утра (то есть, одновременно с Кингом) в том же районе, но не выходя в море, появился ещё один француз Gulfstream G550 AEW, нарезавший круги примерно до 17 вечера.

 

 

Наконец, одновременно с Гольфстримом, во второй половине дня, в том же районе появился разведывательный британец Boeing RC-135W.

 

 

Таким образом, впервые с марта месяца, резко, в разы активизировалась разведывательная активность авиации НАТО, направленная на то, чтобы добытые разведданные передавать своим украинским подопечным.

 

Наблюдаем далее.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится58



Ключевые теги: Россия и НАТО, СВО на Украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map