Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О безвозвратных потерях ВСУ

О безвозвратных потерях ВСУ


14-04-2023, 22:27 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (6 694)

 

На самом деле, несмотря на то, что точные безвозвратные потери ВСУ известны только Богу, оценить их минимальный и более-менее реальный уровень проще простого. Для этого надо всего лишь обратиться к июню 2022 года:

 

Зеленский, 1 июня:

«Ситуация очень сложная. Мы ежедневно теряем от 60 до 100 солдат убитыми и около 500 человек ранеными в бою» (интервью телеканалу Newsmax).

 

Резников (министр обороны), 9 июня:

«Ситуация на фронте тяжелая. Мы теряем каждый день до сотни наших бойцов убитыми и до 500 ранеными» (пост в Твиттере).

 

Предлагаю не спорить о степени занижения потерь, что нам неизвестно, просто, для простоты, примем минимум миниморум – в два раза. Также предлагаю не вносить поправку в возросшую интенсивность боёв и, как неизбежное следствие, возросшие ежесуточные потери. Тем более, не предлагаю поднимать ежедневные данные МО РФ – это, во-первых, нереально, во-вторых, сразу исключает неизбежные подозрения в завышениях.

 

Короче, пока есть то, что есть – 100 человек убитых и 500 раненых ежесуточно, причём из уст самых высокопоставленных руководителей ВСУ. Единственное, что сразу добавлю – это абстрактное допущение, основанное на такой же абстрактной статистике по раненым. То есть, предположим, что из раненых удалось вернуть в строй около 50% (считаю это комплиментом Киеву). То есть, минимальные безвозвратные потери ВСУ в суточном разрезе составляют 100+250=350 человек.

 

Далее, всё просто: СВО идёт 1 год, 1 месяц и 20 дней, то есть 415 дней. Следовательно, как публично заявили Зеленский и Резников, в ходе СВО Украина понесла безвозвратных потерь минимум 145.250 человек.

 

И это пока вообще без учёта пропавших без вести и санитарных потерь, которые всегда имеют место быть. Единственное, что здесь более-менее известно – это без малого 10 тысяч пленных на территории России.

 

Подводим окончательный итог, но уже с учётом минимального занижения в два раза: Украина потеряла в ходе СВО минимум 300.000 человек.

 

Подчёркиваю: это только по оценке Зеленского и Резникова – высших руководителей ВСУ.

 

Так что, бредни всех остальных, типа Арестовича, Подоляка иже с ними, более неинтересны. Зеленский сказал.

 

Кстати, заметил: Конашенков в ежедневных сводках примерно такое число уничтоженных врагов (350 плюс минус) и называет. Это же количество потерь (в 300 тысяч), правда уже несколько месяцев назад, озвучивали американский военный эксперт Скотт Риттер, а также экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

 

Что касается российских потерь, могу сказать одно: придёт время, обязательно узнаем. Главное – не слушать заукраинцев и их подпевал. И всегда помнить своих вечно живых героев.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится97



Ключевые теги: СВО на Украине
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Константин1965 (15 апреля 2023 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    -2
    Украина потеряла в ходе СВО минимум 300.000 человек.


    Позорище!
    Даже миллиона хохляцкой сволочи не замочили.

       
     


    1. » #0 написал: usolcevvp (15 апреля 2023 06:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 343
      Рейтинг поста:
      +1
      Мы еще не начинали воевать
      В.В.Путин

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map