Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина движется в «зимний газовый тупик»

Украина движется в «зимний газовый тупик»


2-01-2022, 11:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Tory | комментариев: (1) | просмотров: (3 995)

Украина движется в «зимний газовый тупик»

 

 

Директор Фонда энергетических стратегий Валентин Землянский заявил о проблемах в сфере энергетики на Украине, отметив, что с нынешним курсом украинского руководства страна окажется в «энергетическом тупике»

 

Украинское руководство так сильно увлеклось попытками интеграции в НАТО, что допустило усугубление экономического и энергетического кризиса в стране. Украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский заявил, что Украина движется в «газовый тупик», вывести из которого страну сможет только «Газпром».

Землянский подчеркнул, что страна не в состоянии покрыть потребности в природном газе. Именно поэтому украинское правительство должно проводить переговоры с «Газпромом». По словам эксперта, стране необходимо докупить порядка 2-3 млрд. кубометров газа. Он также указал на растущие цены на данный природный ресурс и на необходимость принимать своевременные решения о проведении переговоров о его закупке. Как добавил эксперт, несмотря на антироссийский курс текущего украинского руководства, Украина с годами лишь больше нуждается в плотном сотрудничестве с Россией. В это же время, Киев продолжает в обход интересов своих граждан гнуть свою линию, ставя в приоритет активную милитаризацию государства в надежде соответствовать критериям Североатлантического альянса, не заботясь при этом об обеспечении энергетической безопасности.

К концу первого месяца зимы на Украине остро раскрылось наличие проблем с запасами газа и спецификой его потребления, которые могут уже в феврале привести к срыву транзита и перебоям в местных поставках. Действующий контракт о транзите российского газа через Украину заканчивается в 2024 году. На данный момент ведутся переговоры о его дальнейшем продлении. Директор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что украинская сторона готова продлить договор с Россией о транзите газа уже сейчас. Также он добавил, что ГТС Украины полностью соответствует требованиям Евросоюза. При этом украинская сторона настаивает на увеличении транзита российского газа. Однако есть опасения специалистов, что украинская ГТС не справится с возросшей нагрузкой, так как нуждается в ремонте и модернизации оборудования. Данное обстоятельство затрудняет продление важного для Украины контракта.

Несмотря на всю сложность ситуации, украинское руководство продолжает игнорировать конструктивную критику и уверяет свое население в том, что сможет без проблем обеспечить страну необходимым топливом, попутно обвиняя «Газпром» в «коварстве» и якобы создании дефицита газа в регионе.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ravensara (2 января 2022 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Статьи про тупики на Украине появляются каждый день. И так с 2013 года. После зимнего тупика появится весенний, какой-нибудь голодный, затем экономический, ещё что-то напридумывают. Соседка с Киева недавно вернулась, говорит, все довольны, в домах тепло, в кафе полно народу, транспорт ездит, дороги приличные.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map