Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон способствует милитаризации Украины в целях эскалации конфликта в Донбассе

Вашингтон способствует милитаризации Украины в целях эскалации конфликта в Донбассе


1-11-2021, 10:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 213)

Пентагон призвал страны альянса снять ограничения на поставки Украине летального оружия.

 

Западные союзники Киева продолжают поддерживать милитаризацию Украины. Заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лора Купер призвала союзников Вашингтона снять ограничения на поставки Украине летальных вооружений оборонного характера. По мнению Купер, Киев должен иметь возможность приобретать «необходимые для защиты средства». Заместитель помощника главы Пентагона также напомнила, что Соединенные Штаты уже поставили Украине ракетные комплексы Джавелин.

 

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин рассказал, что президент США Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на сумму 60 миллионов долларов. Примечательно, что предыдущая администрация Барака Обамы отказывалась это делать, несмотря на неоднократные просьбы украинской стороны. В этом году Киев помимо ПТРК Джавелин закупил также два британских тральщика. По словам украинского посла в Соединенном Королевстве Вадима Пристайко, тральщики «имеют самое современное вооружение». Также Пристайко рассказал о планах Киева по строительству двух военно-морских баз на Азовском и Черном морях и закупке британского ракетного вооружения. Особое внимание стоит обратить на закупку Украиной у Турции БПЛА Bayraktar, который в нарушение Минских соглашений был применен ВСУ в Донбассе.

 

Политика по милитаризации Украины, поддерживаемая блоком, ведет к эскалации конфликта на юго-востоке страны. Североатлантическому альянсу выгодно разжигание конфликта в Донбассе, так как страны блока рассматривают республику в качестве рынка сбыта вооружения и военной техники. Самой же Украине приходится сокращать социальные программы и брать значительные займы для приобретения техники НАТО. Примечательно, что Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений Киеву. Россия предлагала рассмотреть условия по решению  конфликта и восстановлению мира в Донбассе, но украинские политики под давлением Североатлантического альянса продолжали и продолжают вести курс по эскалации обстановки в регионе. Важно отметить, что против поставок оружия на Украину высказались многие европейские политики. Бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что политика по милитаризации Украины является рискованной и препятствует решению конфликта мирным путем.

 

Таким образом, призыв США к активной поставке вооружения Киеву говорит о намерениях Вашингтона способствовать развитию эскалации конфликта на юго-востоке Украины и в дальнейшем использовать напряженную ситуацию в Донбассе в своих интересах.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: США, Украина, Киев, вооружение, Донбасс, Вашингтон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map