Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские политики против членства Украины в Североатлантическом альянсе

Европейские политики против членства Украины в Североатлантическом альянсе


26-09-2021, 14:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 525)

Ряд европейских политиков высказались против вступления Украины в НАТО, так как страна не отвечает критериям альянса.

 

Во время своего крайнего визита в США украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Североатлантический альянс будет слабее без Украины. Он считает, что НАТО многое теряет, отказывая Киеву в дальнейшей интеграции.

 

Тем временем многие представители стран альянса придерживаются противоположного мнения. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Киев не соответствует критериям вступления в НАТО. «Чтобы вести разговор по этому вопросу, любая страна должна достигнуть демократических стандартов, а Украина в настоящее время еще этого не сделала», – сказал он. Сийярто поднял проблему притеснения национальных меньшинств на Украине. В 2017 году Верховной Радой был принят закон «Об образовании», согласно которому обучение в стране может проводиться лишь на государственном языке – украинском. Из-за этого более 150 тысяч венгров, проживающих на территории Украины, не могут получать образование на венгерском языке. «Мы никогда не примем нарушение прав меньшинств <...>. Пока эта проблема не будет решена, очень сложно говорить о каком-либо дальнейшем прогрессе по вступлению Украины в НАТО», – подчеркнул глава венгерского внешнеполитического ведомства. В Венгрии считают, что до решения этой проблемы сложно говорить о вступлении Украины в блок. Стоит также отметить то, что в 2020 году Киев обвинил Будапешт в открытой поддержке Партии венгров Украины на выборах в областной совет Закарпатья. В конце ноября 2020 года в офисе политического объединения, а также дома у его председателя Василия Брензовича прошли обыски. В МИД Венгрии заявили о недопустимости таких мер.

 

Против вступления Киева в Североатлантический альянс также выступил лидер либеральной партии ФРГ Кристиан Линднер. На вопрос о том стоит ли предоставлять Украине членство в блоке он ответил: «Нет». Примечательно, что это уже не первый раз, когда в Германии выступают против интеграции Киева в альянс. Ранее Посол Германии на Украине Анка Фельдгузен заявила, что из-за конфликта в Донбассе украинскому руководству будет сложно рассчитывать на вступление в НАТО.

 

Таким образом, по мнению многих европейских политиков Украина еще не готова к вступлению в альянс, так как не соответствует его требованиям, и говорить о членстве страны в альянсе в ближайшее время бессмысленно. Кроме того, часть политиков стран блока, считают, что Украина не только не усилит альянс, но и добавит ему проблем.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Украина, НАТО, политика, Европа
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map