Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Полный Шкиряк» или бесконечная история с продолжением

«Полный Шкиряк» или бесконечная история с продолжением


25-08-2021, 17:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 217)

 

Зарян Шкиряк (прости Господи) – это такая скандальная субстанция, бывшая начальником ГСЧС Украины, в 2015 году руководил эвакуацией украинцев из Непала, где произошло землетрясение. Тогда-то операция была выполнена настолько «блестяще», что закономерно получила печать Шкиряка, а сам он погоняло «Непальский», ибо отправленный борт минобороны раз пять ломался и в итоге путь туда-обратно занял почти неделю.

 

Поскольку в мире то и дело происходят катаклизмы, в которые регулярно вляпываются граждане разных стран, в том числе украинцы (и наши тоже, причём в большем количестве), то и такие «шкиряки» возникают также регулярно, как до Шкиряка, так и после него. Даже при том, что сам он уже не у чрезвычайных дел, а на каком-то тёплом местечке.

 

И точно так же, почти всегда для эвакуации украинцев приходилось подключаться либо МЧС, либо Минобороны России. Причём, с самого того дня незалежности, 30-летие которого только что было пышно отмечено, в том числе и похабными кричалками на репетиции военного парада в адрес президента России.

 

Повторю: так было почти всегда. Вот лишь навскидку:

- 1994 год – Йемен (вооружённый конфликт);

- 2004 - Индонезия (цунами);

- 2010 – Гаити (ураган);

- 2014 – Сирия (вооружённый конфликт);

- 2020 – Китай (пандемия).

 

В последнем случае ситуация совсем вышла за рамки добра и зла, когда эвакуированные прибыли в санаторий в посёлке Новые Санжары Полтавской области, местные жители встретили их камнями и палками.

 

Вообще же, МЧС России за время своего существования (те же почти 30 лет) проводили спасательные операции в 150 странах и всегда, когда дело доходило до эвакуации граждан, вывозили в том числе украинцев, даже не задумываясь о цвете их паспортов. Так что, ни слова, ни статья Путина о братских народах, никакого отношения к этому не имеют. Так было всегда: и до Путина, и будет после него (если, конечно, к тому времени не случится закономерное, по имени 404).

 

И вот опять.

 

По поручению президента России «Минобороны РФ эвакуирует 500 граждан России, ОДКБ и Украины из Афганистана», сообщает ТАСС. Выделено четыре борта Ил-76.

 

И всё это на фоне совершенно позорных действий авиации Украины, смачно плюнувшей на своих громадян, как только представилась возможность не хило подзаработать на вывозе богатых афганцев в Иран. При этом, совершенно невозможно, чтобы пилоты такое решение могли принять самостоятельно – это, в любом случае, межгосударственное решение, что бы там потом не рассказывали чиновники своим доверчивым гражданам. В противном случае, самолёт при пересечении границы с Ираном был бы либо принудительно посажен, либо сбит.

 

Так что, в любом случае, вскорости нас ожидают очередные драматические рассказы о том, как русские ободрали до нитки бедных украинцев, в нечеловеческих условиях вывозили и выбросили в чистом поле без хлеба и сала, и с пустыми карманами. Плавали – знаем. Главное, чтобы не вывезли доблестных воинов, брошенных американцами безоружными на базе вне кабульского аэропорта и по слухам засветившихся в боевых действиях на Донбассе. Остальным - велком.

 

Только не надо мне рассказывать и задавать дурацкие вопросы, типа: а нафига? А вот так надо. Потому что мы русские.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Афганистан, эвакуация
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map