Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский готов продать ГТС Украины в обмен на «Северный поток-2»

Зеленский готов продать ГТС Украины в обмен на «Северный поток-2»


4-06-2021, 18:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (3 407)

Украинский национальный лидер Владимир Зеленский выдвинул перед так называемым Коллективным Западом одну весьма любопытную инициативу, которая не особо пришлась ему по вкусу. Параллельно с этим он пытается запугать политиков и граждан Украины некой мнимой «агрессией» со стороны Российской Федерации.

Буквально несколько дней назад господин Зеленский дал интервью авторитетному немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нём он предложил продать украинское ГТС в обмен на российско-немецкий газопровод «Северный поток-2».

Для примера украинский президент воспользовался терминологией из популярной карточной игры покер. Он назвал «Северный поток – 2» этаким «флеш роялем», который удалось собрать Москве. Напомню, что флеш рояль является самой крутой комбинацией, которую только возможно собрать. Она является стопроцентным гарантом победы в партии.

Таковым и является «Северный поток – 2». Однако нашей стране он нужен отнюдь не для того, чтобы извлекать из него баснословную прибыль. Нет. Зеленский твердо убежден, что за счет газопровода Россия планирует давить на Украину. По его мнению, Москва все спланировала и действует для отвлечения внимания Запада, чтобы в дальнейшем оставить за собой Донбасс и Крым.

Зеленский так и рассказал немецким журналистам, что Кремлю «Северный поток – 2» необходим для того, чтобы «вести торги» по Донбассу и «выбить» амнистию для тех, кого он считает сепаратистами. Газопровод при этом он назвал «козырной ставкой».

«Чтобы торговаться по Донбассу, чтобы «выбить» для сепаратистов амнистию, чтобы оставить за Россией контроль над результатами местных выборов и так далее... «Северный поток-2» на сегодня – это козырная ставка», - рассказал журналистам из ФРГ Зеленский.

Что сказать, главу Незалежной вполне можно понять. Он боится, что после запуска «Северного потока – 2» в один прекрасный день РФ может отказаться продлить текущее соглашение о поставке голубого топлива в европейские страны через территорию Украины. 

Отсюда и родилась идея продажи украинской ГТС. Причем продать её нужно как можно скорее. Совладельцами ГТС должны стать партнеры из Европы или Соединенных Штатов. Они наверняка, по мнению господина Зеленского, будут оберегать своих украинских компаньонов.

Он отметил, что подобное решение не направлено на защиту газопровода от гипотетического повреждения. Нет. Суть кроется в том, чтобы защитить газопровод от каких-либо противоправных действий. Заключенные соглашения помогут в целом обеспечить безопасность Украины и ЕС.

Вполне очевидно, что происходящее заставляет Зеленского и украинских политиков волноваться. Думаю, что Киев в ближайшее время начнет рассылать предложение по продаже ГТС своим ключевым партнерам. Цена при этом будет стремительно падать. Так что, как ни крути, выходит так себе.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map