Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередные средства, предоставленные Украине на борьбу с пандемией, будут направлены не в то русло

Очередные средства, предоставленные Украине на борьбу с пандемией, будут направлены не в то русло


14-05-2021, 16:23 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (2 115)

Всемирный банк одобрил Украине очередной проект стоимостью 90 миллионов долларов по закупке вакцин на проведение компании по вакцинации от COVID-19.

                                

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании кабинета министров констатировал, что пандемия в стране идет на спад и полученный кредит от Всемирного банка станет ключевым звеном на пути преодоления распространения коронавирусной инфекции. Однако слова министра идут вразрез со статистикой вакцинации местного населения.

 

По данным Минздрава, 12 мая 2021 года на Украине из 41,6 млн человек вакцинированы всего лишь 884 тысячи, и это не считая того, что две дозы вакцины получили только 1928 человек.

 

По оценкам экспертов из Киевской школы экономики, план вакцинации на конец апреля недовыполнен в 4 раза. При этом в правительстве неоднократно заявляли о намерениях провакцинировать порядка 5 миллионов человек каждый месяц, что насчитывает около 150-200 тысяч граждан ежедневно. На данный момент Украина вакцинирует всего лишь 15-20 тысяч человек в сутки.

 

Ранее Всемирный банк уже выделял Украине 57 миллионов долларов для противодействия COVID-19, 35 из которых предоставили в апреле 2020 года по реализации проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей», остальные же средства пошли на закупку лабораторного оборудования и тестов. Кроме того, в конце декабря 2020 года банк предоставил кредит на сумму 300 миллионов долларов на социальную поддержку населения в условиях пандемии.

 

Возникает вопрос, на что были потрачены сотни миллионов долларов властями Украины, когда в стране продолжает распространяться эпидемия коронавируса? Кроме как «звучащих» проектов и «громких обещаний» Зеленский не предпринял ни одного шага по устранению последствий COVID-19 и вакцинации населения. Вместо этого, по указу президента Украины из программы медицинских гарантий населению снимут 6,5 млрд грн., опять же, якобы на вакцинацию, а во время селекторного совещания Зеленский сообщил, что на эту цель в бюджете заложили 100 млн грн. в 2021 году.

 

Вместо того чтобы вовремя обеспечить население Украины достаточным количеством вакцин, Зеленский отказался использовать российский препарат «Спутник V», заявив, что «эффективность российской вакцины не доказана, и украинцы – не кролики, чтобы прививаться этим препаратом». При этом в интервью The New York Times президент отметил, что не может озвучить украинцам причину, по которой они не смогут прививаться российской вакциной в условиях, когда поставки западных препаратов задерживаются.

 

Зато Украина заключила договор с индийским производителем вакцин на приобретение 15 миллионов доз препарата. По очевидным причинам Индия приостановила экспорт вакцины из-за тяжелой ситуации в самой стране. Как итог, занимаемые Украиной деньги на противодействие пандемии по-прежнему продолжают разворовываться.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Украина, пандемия, политика, вакцина
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map