Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский: А не замахнуться ли нам на наше НАТО?

Зеленский: А не замахнуться ли нам на наше НАТО?


8-04-2021, 15:24 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (2 724)

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонных переговоров с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что только вступление украинского государства в Североатлантический альянс может помочь завершить конфликт в Донбассе.

 

Переговоры (в этом случае слово скорее протокольное) свелись к рассказам о титанических усилиях по реформированию ВСУ и оборонного сектора, жалобам на «ужасную» Россию и просьбам о повышении активности НАТО в Черноморском регионе. Обоснование стандартное – «одними реформами Россию не остановить», «программа по принятию новых членов в НАТО станет настоящим сигналом для РФ».

Хоть и кажется парадоксальным, но интересен сам заключительный вывод из этого «плача». Простой поддержки альянса уже мало, и коль вы так за нас радеете, то скорее принимайте в свои ряды и снимите с нас обязанность думать и нести ответственность за свои действия. И появился он не на пустом месте.

 

Сначала министр обороны США Ллойд Остин пообещал Андрею Тарану: «Соединенные Штаты не оставят Украину наедине в случае эскалации российской агрессии», затем сам президент США Джо Байден наконец-то пообщался с Владимиром Зеленским и пообещал оказать поддержку в сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины. И, как говорится, Остапа понесло.

 

Да так понесло, что у поддерживальщиков оторопь вызвало. Глава представительства НАТО на Украине Александр Винников поспешил напомнить, что блок является не просто военной организацией, а «альянсом ценностей». Украина, конечно, сама должна решать свое будущее, но союзники ожидают, что она сначала должна стать готовой для членства. А пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки открестилась фразой, что вхождение Украины в НАТО зависит от всего Североатлантического альянса, а не только от позиции американских властей. Нести ответственность за политику Киева никто желания не изъявил.

 

Но эти господа в своих заоблачных кабинетах небожителей несколько забылись с кем имеют дело. «Пешка», которой, как они считают, можно беззастенчиво манипулировать, сама этим занялась. Наращивание группировки ВСУ в Донбассе и активизация обстрелов, попытки притянуть в «Нормандскую четверку» США и Польшу, заявления об отказе от переговоров, снисходительно и бездумно поощряемые и поддерживаемые Западом, плавно подвели к тому, что Киев поимел возможность шантажировать альянс – «вы в ответе за того, кого приручили».

 

А чтобы не тянули резину и не попытались в очередной раз «съехать», Зеленский заявил об этом Столтенбергу «в лоб». И в развитие событий, помимо переговоров по поводу широкого военного присутствия на территории государства военных подразделений сил альянса Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины спешно начал готовить «специальное решение» для вступления страны в НАТО.

Так-то, господа. «Мощный форпост на восточном фланге» более не желает самостоятельно «отстаивать безопасность и стабильность Европы», довольствуясь поучениями и «завтраками».

 

Принимайте «как есть». Шевченко внимательнее читать надо было…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Украина, НАТО, политика, Донбасс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map