Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Противовирусный препарат Виталанг-2. Приобрести.


Навигация

Реклама


Загрузка...

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география


Анализ системной информации

» » » Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе

Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе


4-04-2021, 11:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: smerchenko | комментариев: (15) | просмотров: (3 939)

В Донбассе случилась страшная трагедия. Под обстрелом украинского беспилотника погиб ребенок и серьезно пострадала находящаяся с ним рядом женщина. Весь регион в ужасе.

Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе

Комментируя трагедию, военкор Александр Коц не смог сдержать эмоций. Как он сказал, его «просто прострелило от мысли, что ребенок родился и погиб во время войны».

 

Это действительно страшная гибель: дрон ВСУ сбросил на пятилетнего малыша самодельное взрывное устройство. На ребенка. Бомбу. Выжить было нереально. Просто без шансов. Серьезные увечья также получила женщина, которую нашли рядом с ребенком.

 

Случившееся вызвало большой общественный резонанс не только в Донбассе и Украине, но и в России. Депутат Володин потребовал от ОБСЕ и ПАСЕ немедленно обратить внимание на трагедию и отреагировать на эту жестокость самым справедливым образом. Возможно даже выгнать Киев из Совета Европы, но и это не столь серьезное наказание за убийство ребенка. Невинного дитя.



Рейтинг публикации:

Нравится146




Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: a_niskin (8 апреля 2021 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2040
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Откуда пенсия в 20 тыс у вас не знаю

    пенсия на ребенка-инвалида, детям группы не выдают, это происходит после 18 лет.
    в 3 года ребенку получть помпу по квоте еще можно, в 7 вас пошлют куда подальше

    6.5 лет, никто никуда не посылал, взяли чтоб можно было в школу ходить. После заявки ждали две недели. Дают на 6 лет, потом выдают новую, старая остается. Сейчас активно осваиваем программы ИПЖ, чтобы инсулин автоматически подавался.

    Мне тут россиянин Иванов начал почему-то за гипертонию и прочее втирать. Вот и вы туда же. Речь изначально шла о том, какие ДЕТСКИЕ программы обеспечения работают, и лечит ли президент наших ДЕТЕЙ.

    И я говорю о детских пособиях. Да, пенсия такая, возможность летнего отдыха с сопровождающим в летнее время в ближайших санаториях, обеспечение приборами и расходниками. До 18 лет.

       
     


  2. » #12 написал: fdds (8 апреля 2021 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 1214
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Как отец ребенка-инвалида я вам скажу ответственно, поскольку в теме. Инсулиновая помпа - стоимость на рынке - 130000 р. Дается БЕСПЛАТНО. Инсулин, сколько надо столько и дадут БЕСПЛАТНО, а стоимость одной ручки на 200 ед. 1500 руб. это в среднем ребенку на неделю. Системы контроля уровня глюкозы (глюкометры с тест-полосками) - БЕСПЛАТНО. Стоимость расходников на месяц 3500-5000 р. Расходники к инсулиновой помпе - БЕСПЛАТНО, стоимость в месяц на рынке примерно 10-12 тыс. руб. Пенсия ребенку по инвалидности 20 тыс. руб. Сертифицируются и готовятся к бесплатному обеспечению системы постоянного мониторинга уровня сахара в крови (типа Декском и Либра), жизненно важная штука, когда у ребенка сахар скачет и тест-полосками это просто не увидеть. Сенсоры на месяц стоят примерно 15 тыс. Итого только по диабету расходы государства на одного ребенка 40-60 тыс. рублей, не считая разовых вложений в устройства длительного срока работы.

    Шикарные прям льготы какие-то. Даже для Питера. Я сам диабетом 1 типа почти 30 лет болею и хорошо знаю эволюцию социалки по этому заболеванию. Откуда пенсия в 20 тыс у вас не знаю. Это пенсия по 1 группе, а мне вторую бессрочную отец еще в лучшие времена выбивал работая в областном правительстве, и то за взятку размером почти с годовую пенсию в те года. По второй группе пенсия около 13300. Без бессрочной инвалидности вас замахают таскаться по больничкам подтверждать её. Да и вполне могут влепить 3-ю группу, а там пенсия еще меньше. Единственное 20 тыс может быть пенсия + льготы ЖКХ + путинские выплаты до 7 лет на ребенка (те самые 5000). Там как раз в сумме около 20 получается. Но последние к инвалидности отношение не имеют. Знаю, поскольку на ту же карту что и пенсия мне детские на дочь приходят.

    Из остальных льгот - в 3 года ребенку получть помпу по квоте еще можно, в 7 вас пошлют куда подальше. Взрослым - за свой счет. Цены вы приблизительно правильно озвучили.

    Лекарства дают в полном объеме, но если нужны какие-то определенные медикаменты - то могут опять же послать. Инсулин Гларгин по льготе есть только Туджео (300ед/мл). Лантус выдают чуль ли ни по заключению врачебной комиссии. Хотя мне Туджео даже больше подходит, некоторые принципиально требуют Лантус, который раза в 3 дороже. И это у нас в области еще фармзавод Санофи-Авентис находится и соответствующие лоббисты. В других вам могут вообще Ринглар выписать и как говорится "хавай что дают". Лоббисты от региона к региону разные. Где-то впаривают "Санофи", где-то "Ново Нордиск", где-то отечественные фармкомпании.

    Тесты к прибору получал за 20 лет раза 3, и те скорее всего не по льготе, а по маркетинговым программам производителей. Один раз получил прибор "Уан Тач". Если побегать по судам и прокуратурам выбить наверное можно... одну пачку в месяц))) На мой "Сателлит-экспресс" пачка стоил около 450 рублей. Овчинка выделки не стоит... Про импортные приборы забыл окончательно еще в 2013 году, ибо пол пенсии отвалишь на тесты к ним.

    Хотя в принципе поддержка ощутима, не спорю. Ибо без пенсии с нашими зарплатами работал бы на один жрат. А так даже что-то позволить можно себе, не надрывая задницу. Да и трудовые подвиги с диабетом особо не совершишь. Делаем вид что работаем, а взамен мне делают вид что платят)))

       
     


  3. » #11 написал: Damkin (7 апреля 2021 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 36
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: НероссиянинИванов
    Самой распространенной причиной повышения давления является проблема в шейных позвонках.

    нероссиянин Иванов, Вы - врач?
    или выдрали эту цитату из Викопедии, делая умное лицо: вроде, звучит убедительно и создает впечатление знающего человека
    Цитата: НероссиянинИванов
    Наша медицина не заморачивается поиском и устранением причины.

    голословное утверждение и его можно отнести к клевете! За клевету - под суд, но пока до суда дело дойдет... бан на два дня - за клевету!!!
    Цитата: НероссиянинИванов
    Ей выгодно, чтобы все мы болели всю жизнь, лечились и не умирали

    Ей - это медицине. Так , это выгодно для любой капиталистической медицине , но о медицине западной молчок, о вот _ НАША - это, да - ей выгодно!. При этом в России - ковид идет на убыль, а в Европе и США - свирепствует. Снова - ложь, прикрытая вроде, тезисом, который трудно опровергнуть. Зря, стараетесь - за ложь - бан на два дня! Успеваете считать, насколько Вас отлучили от написания лжи?

    Цитата: НероссиянинИванов
    Еще актуальный пример. Ковид. Никакой пандемии нет, власти нам нагло лгут

    В том, что ковид, как новый тип вирусного заболевания прошелся по планете - факт. Снова - ложь с Вашей стороны! Вы напишите эти строки во французском сегменте интернета: я посмотрю, как быстро Вас вытащат из домашнего кресла французские жандармы за ложь!!!!
    Не забыть бы - два дня бана, итого уже шесть дней!!!

    Цитата: НероссиянинИванов
    Если где-то кого-то лечат бесплатно, то по остаточному принципу.

    за клевету - бан на неделю!!!
    Итого две недели бана, заслужил за этот комментарий НероссиянинИванов!!!
    Поздравляю!!!

       
     


  4. » #10 написал: россиянинИванов (7 апреля 2021 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Давайте разбираться с бредом
    Давайте. Бред про то, кто чем думает и прочие заезженные шаблоны. А обмен мнениями всегда хорошо.

    С сахарным диабетом не знаком. Слышал, что Россия на четвёртом месте по этому заболеванию. Ничего не слышал про его профилактику и лечение причин. Скажу о том, что знаю.
    От сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает один миллион человек в год. Смертность (относительная) в 2 раза выше, чем в европейских странах. Одна из частых причин - повышенное артериальное давление. Врачи зачастую сразу пожизненно подсаживают на препараты. Со временем все более мощные, тк организм от них перестает бороться сам. Попутно пропишут еще лекарства от головы, анемии конечностей и прочее.

    Самой распространенной причиной повышения давления является проблема в шейных позвонках. Из-за сужения кровеносного канала у мозга начинается кислородное голодание. Он дает сердцу команду качать больше. Давление поднимается. Наша медицина не заморачивается поиском и устранением причины. Ей выгодно, чтобы все мы болели всю жизнь, лечились и не умирали. Чтобы на нас зарабатывали медики, фармацевты и чиновники. Это Вам не СССР. У нас типа капитализм. Кругом бизнес. Даже в государственных медицинских учреждениях. Бесплатно не все и не всегда. Плюс очереди, нехватка специалистов, проблемы с оборудованием.

    Еще актуальный пример. Ковид. Никакой пандемии нет, власти нам нагло лгут. Бюджетные средства пилят просто внаглую. На лечение каждого ковидного выделяется до 200 тысяч рублей. Выявлялись целые фантомные комплексы на сотни койко-мест.
    Ну и традиционные истории о злоупотреблениях в сфере госзакупок.
    А как относиться к постоянным и вездесущим объявлениям о сборах средств на лечение детей? Путинские считают миллиардные прибыли, а простые работяги скидываются последним.
    Если где-то кого-то лечат бесплатно, то по остаточному принципу. И так, чтобы больной желательно никогда не соскочил с крючка.

       
     


  5. » #9 написал: a_niskin (7 апреля 2021 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2040
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: a_niskin
    Может прекратите уже эмоциями думать?
    Может прекратите уже бред писать? Если есть, что возразить по существу, просто изложите свои доводы.

    редко отслеживаю ветку ответов на свои комментарии. А тут опа, не могу не ответить. Давайте разбираться с бредом. Вот вы заявляете что надо менять президента, который не лечит и не защищает наших детей. Вы, как россиянин Иванов, имеете в виду Путина, наверное? Про многочисленные программы помощи больным детям, про обеспечение детей-инвалидов и не слыхивали наверное? У самого дети есть? С ними все хорошо? Как отец ребенка-инвалида я вам скажу ответственно, поскольку в теме. Инсулиновая помпа - стоимость на рынке - 130000 р. Дается БЕСПЛАТНО. Инсулин, сколько надо столько и дадут БЕСПЛАТНО, а стоимость одной ручки на 200 ед. 1500 руб. это в среднем ребенку на неделю. Системы контроля уровня глюкозы (глюкометры с тест-полосками) - БЕСПЛАТНО. Стоимость расходников на месяц 3500-5000 р. Расходники к инсулиновой помпе - БЕСПЛАТНО, стоимость в месяц на рынке примерно 10-12 тыс. руб. Пенсия ребенку по инвалидности 20 тыс. руб. Сертифицируются и готовятся к бесплатному обеспечению системы постоянного мониторинга уровня сахара в крови (типа Декском и Либра), жизненно важная штука, когда у ребенка сахар скачет и тест-полосками это просто не увидеть. Сенсоры на месяц стоят примерно 15 тыс. Итого только по диабету расходы государства на одного ребенка 40-60 тыс. рублей, не считая разовых вложений в устройства длительного срока работы. Детей с диабетом в Петербурге около 1 тыс. По другим городам статистики не знаю. Так лечит президент или не лечит? 40 миллионов руб. в месяц только по диабету и только по Петербургу - это мало?
    Про средний уровень детских поликлиник рассказать? Не в Петербурге, а в Карелии например. У меня родственница как раз в педиатрии работает. Оклад со всеми надбавками больше 100 тыс. рублей. Вспомните 90-е или начало 2000-х, когда доктора и учителя были одной из самых низкооплачиваемых профессий и вертелись как могли.
    По поводу того, защищает или нет, разберемся позже, времени нет писать.

       
     


  6. » #8 написал: россиянинИванов (5 апреля 2021 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Может прекратите уже эмоциями думать?
    Может прекратите уже бред писать? Если есть, что возразить по существу, просто изложите свои доводы.

       
     


  7. » #7 написал: a_niskin (5 апреля 2021 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2040
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: granit1974
    Вот скидываются на лечение детям, а нельзя ли скинуться на киллера?
    Нужно президента менять. Этот наших детей не лечит и не защищает.

    Я ждал этой фразы, думаю, ну когда же. Браво, Иванов! Вам пять баллов за понимание и такое оригинальное решение внешнеполитических вопросов.
    Все вышенаписанные комментарии, однако, также недалеко совсем от товарища Иванова. Может прекратите уже эмоциями думать? Те же навальнята, ей-богу, только с обратным знаком.

       
     


  8. » #6 написал: россиянинИванов (4 апреля 2021 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: granit1974
    Вот скидываются на лечение детям, а нельзя ли скинуться на киллера?
    Нужно президента менять. Этот наших детей не лечит и не защищает.

       
     


  9. » #5 написал: Влад Крым (4 апреля 2021 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    +9
    Украину ждет публичная казнь...
    Редакция, ау, вот зачем такие претенциозные заголовки лепить, если все понимают безнаказанность этой самой украины и её деятелей? Один ура-патриотизм и "серьёзная озабоченность" официоза. Считаю, что наши спецслужбы уже давно установили поимённо большинство украинских карателей и могли бы их уже показательно вырубить.

       
     


    1. » #4 написал: vladek64 (6 апреля 2021 09:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 580
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата: Влад Крым
      Редакция, ау, вот зачем такие претенциозные заголовки лепить,

      К сожалению ОКО всё больше сползает в категорию "желтая пресса". А такие заголовки - это отличительная черта именно "желтой прессы".

         
       


  10. » #3 написал: ravensara (4 апреля 2021 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1023
    Рейтинг поста:
    +2
    Если драка неизбежна, бей первым. Драка идёт 7 лет, убили уже 230 НАШИХ детей. На днях ещё одного. ПАСЕ и ОБСЕ никогда не занимали сторону России, зачем к ним обращаться? Для галочки?

    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!

       
     


  11. » #2 написал: G.K.M. (4 апреля 2021 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    +5
    Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство

    Интересно, насколько глубокая озабоченность понадобится МИД РФ, дабы казнить Украину?

       
     


  12. » #1 написал: granit1974 (4 апреля 2021 14:32)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот скидываются на лечение детям, а нельзя ли скинуться на киллера? Эта мысль не дает мне покоя

       
     


    1. » #0 написал: vladek64 (6 апреля 2021 09:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 580
      Рейтинг поста:
      0
      На Украине когда-то нашумела "Партия снайперов". Вроде как публиковали кандидатуры на отстрел и обещали начать сбор денег на киллера, а потом по количеству собранных денег выстраивать очередность ликвидации. Не помню уже всех подробностей, кроме того, что власть предержащие реально струхнули и быстро задавили эту партию. Даже интернет подчищали.
      Так что вы не одиноки в своих мыслях.

         
       


  13. » #-1 написал: vladek64 (4 апреля 2021 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0