Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе

Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе


4-04-2021, 11:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: smerchenko | комментариев: (11) | просмотров: (6 934)

В Донбассе случилась страшная трагедия. Под обстрелом украинского беспилотника погиб ребенок и серьезно пострадала находящаяся с ним рядом женщина. Весь регион в ужасе.

Украину ждет публичная казнь за жестокое убийство 5-летнего ребенка в Донбассе

Комментируя трагедию, военкор Александр Коц не смог сдержать эмоций. Как он сказал, его «просто прострелило от мысли, что ребенок родился и погиб во время войны».

 

Это действительно страшная гибель: дрон ВСУ сбросил на пятилетнего малыша самодельное взрывное устройство. На ребенка. Бомбу. Выжить было нереально. Просто без шансов. Серьезные увечья также получила женщина, которую нашли рядом с ребенком.

 

Случившееся вызвало большой общественный резонанс не только в Донбассе и Украине, но и в России. Депутат Володин потребовал от ОБСЕ и ПАСЕ немедленно обратить внимание на трагедию и отреагировать на эту жестокость самым справедливым образом. Возможно даже выгнать Киев из Совета Европы, но и это не столь серьезное наказание за убийство ребенка. Невинного дитя.



Рейтинг публикации:

Нравится148



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: a_niskin (8 апреля 2021 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2772
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    Откуда пенсия в 20 тыс у вас не знаю

    пенсия на ребенка-инвалида, детям группы не выдают, это происходит после 18 лет.
    в 3 года ребенку получть помпу по квоте еще можно, в 7 вас пошлют куда подальше

    6.5 лет, никто никуда не посылал, взяли чтоб можно было в школу ходить. После заявки ждали две недели. Дают на 6 лет, потом выдают новую, старая остается. Сейчас активно осваиваем программы ИПЖ, чтобы инсулин автоматически подавался.

    Мне тут россиянин Иванов начал почему-то за гипертонию и прочее втирать. Вот и вы туда же. Речь изначально шла о том, какие ДЕТСКИЕ программы обеспечения работают, и лечит ли президент наших ДЕТЕЙ.

    И я говорю о детских пособиях. Да, пенсия такая, возможность летнего отдыха с сопровождающим в летнее время в ближайших санаториях, обеспечение приборами и расходниками. До 18 лет.

       
     


  2. » #8 написал: fdds (8 апреля 2021 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Как отец ребенка-инвалида я вам скажу ответственно, поскольку в теме. Инсулиновая помпа - стоимость на рынке - 130000 р. Дается БЕСПЛАТНО. Инсулин, сколько надо столько и дадут БЕСПЛАТНО, а стоимость одной ручки на 200 ед. 1500 руб. это в среднем ребенку на неделю. Системы контроля уровня глюкозы (глюкометры с тест-полосками) - БЕСПЛАТНО. Стоимость расходников на месяц 3500-5000 р. Расходники к инсулиновой помпе - БЕСПЛАТНО, стоимость в месяц на рынке примерно 10-12 тыс. руб. Пенсия ребенку по инвалидности 20 тыс. руб. Сертифицируются и готовятся к бесплатному обеспечению системы постоянного мониторинга уровня сахара в крови (типа Декском и Либра), жизненно важная штука, когда у ребенка сахар скачет и тест-полосками это просто не увидеть. Сенсоры на месяц стоят примерно 15 тыс. Итого только по диабету расходы государства на одного ребенка 40-60 тыс. рублей, не считая разовых вложений в устройства длительного срока работы.

    Шикарные прям льготы какие-то. Даже для Питера. Я сам диабетом 1 типа почти 30 лет болею и хорошо знаю эволюцию социалки по этому заболеванию. Откуда пенсия в 20 тыс у вас не знаю. Это пенсия по 1 группе, а мне вторую бессрочную отец еще в лучшие времена выбивал работая в областном правительстве, и то за взятку размером почти с годовую пенсию в те года. По второй группе пенсия около 13300. Без бессрочной инвалидности вас замахают таскаться по больничкам подтверждать её. Да и вполне могут влепить 3-ю группу, а там пенсия еще меньше. Единственное 20 тыс может быть пенсия + льготы ЖКХ + путинские выплаты до 7 лет на ребенка (те самые 5000). Там как раз в сумме около 20 получается. Но последние к инвалидности отношение не имеют. Знаю, поскольку на ту же карту что и пенсия мне детские на дочь приходят.

    Из остальных льгот - в 3 года ребенку получть помпу по квоте еще можно, в 7 вас пошлют куда подальше. Взрослым - за свой счет. Цены вы приблизительно правильно озвучили.

    Лекарства дают в полном объеме, но если нужны какие-то определенные медикаменты - то могут опять же послать. Инсулин Гларгин по льготе есть только Туджео (300ед/мл). Лантус выдают чуль ли ни по заключению врачебной комиссии. Хотя мне Туджео даже больше подходит, некоторые принципиально требуют Лантус, который раза в 3 дороже. И это у нас в области еще фармзавод Санофи-Авентис находится и соответствующие лоббисты. В других вам могут вообще Ринглар выписать и как говорится "хавай что дают". Лоббисты от региона к региону разные. Где-то впаривают "Санофи", где-то "Ново Нордиск", где-то отечественные фармкомпании.

    Тесты к прибору получал за 20 лет раза 3, и те скорее всего не по льготе, а по маркетинговым программам производителей. Один раз получил прибор "Уан Тач". Если побегать по судам и прокуратурам выбить наверное можно... одну пачку в месяц))) На мой "Сателлит-экспресс" пачка стоил около 450 рублей. Овчинка выделки не стоит... Про импортные приборы забыл окончательно еще в 2013 году, ибо пол пенсии отвалишь на тесты к ним.

    Хотя в принципе поддержка ощутима, не спорю. Ибо без пенсии с нашими зарплатами работал бы на один жрат. А так даже что-то позволить можно себе, не надрывая задницу. Да и трудовые подвиги с диабетом особо не совершишь. Делаем вид что работаем, а взамен мне делают вид что платят)))

       
     


  3. » #7 написал: Damkin (7 апреля 2021 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: НероссиянинИванов
    Самой распространенной причиной повышения давления является проблема в шейных позвонках.

    нероссиянин Иванов, Вы - врач?
    или выдрали эту цитату из Викопедии, делая умное лицо: вроде, звучит убедительно и создает впечатление знающего человека
    Цитата: НероссиянинИванов
    Наша медицина не заморачивается поиском и устранением причины.

    голословное утверждение и его можно отнести к клевете! За клевету - под суд, но пока до суда дело дойдет... бан на два дня - за клевету!!!
    Цитата: НероссиянинИванов
    Ей выгодно, чтобы все мы болели всю жизнь, лечились и не умирали

    Ей - это медицине. Так , это выгодно для любой капиталистической медицине , но о медицине западной молчок, о вот _ НАША - это, да - ей выгодно!. При этом в России - ковид идет на убыль, а в Европе и США - свирепствует. Снова - ложь, прикрытая вроде, тезисом, который трудно опровергнуть. Зря, стараетесь - за ложь - бан на два дня! Успеваете считать, насколько Вас отлучили от написания лжи?

    Цитата: НероссиянинИванов
    Еще актуальный пример. Ковид. Никакой пандемии нет, власти нам нагло лгут

    В том, что ковид, как новый тип вирусного заболевания прошелся по планете - факт. Снова - ложь с Вашей стороны! Вы напишите эти строки во французском сегменте интернета: я посмотрю, как быстро Вас вытащат из домашнего кресла французские жандармы за ложь!!!!
    Не забыть бы - два дня бана, итого уже шесть дней!!!

    Цитата: НероссиянинИванов
    Если где-то кого-то лечат бесплатно, то по остаточному принципу.

    за клевету - бан на неделю!!!
    Итого две недели бана, заслужил за этот комментарий НероссиянинИванов!!!
    Поздравляю!!!

       
     


  4. » #6 написал: a_niskin (7 апреля 2021 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2772
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: a_niskin
    Может прекратите уже эмоциями думать?
    Может прекратите уже бред писать? Если есть, что возразить по существу, просто изложите свои доводы.

    редко отслеживаю ветку ответов на свои комментарии. А тут опа, не могу не ответить. Давайте разбираться с бредом. Вот вы заявляете что надо менять президента, который не лечит и не защищает наших детей. Вы, как россиянин Иванов, имеете в виду Путина, наверное? Про многочисленные программы помощи больным детям, про обеспечение детей-инвалидов и не слыхивали наверное? У самого дети есть? С ними все хорошо? Как отец ребенка-инвалида я вам скажу ответственно, поскольку в теме. Инсулиновая помпа - стоимость на рынке - 130000 р. Дается БЕСПЛАТНО. Инсулин, сколько надо столько и дадут БЕСПЛАТНО, а стоимость одной ручки на 200 ед. 1500 руб. это в среднем ребенку на неделю. Системы контроля уровня глюкозы (глюкометры с тест-полосками) - БЕСПЛАТНО. Стоимость расходников на месяц 3500-5000 р. Расходники к инсулиновой помпе - БЕСПЛАТНО, стоимость в месяц на рынке примерно 10-12 тыс. руб. Пенсия ребенку по инвалидности 20 тыс. руб. Сертифицируются и готовятся к бесплатному обеспечению системы постоянного мониторинга уровня сахара в крови (типа Декском и Либра), жизненно важная штука, когда у ребенка сахар скачет и тест-полосками это просто не увидеть. Сенсоры на месяц стоят примерно 15 тыс. Итого только по диабету расходы государства на одного ребенка 40-60 тыс. рублей, не считая разовых вложений в устройства длительного срока работы. Детей с диабетом в Петербурге около 1 тыс. По другим городам статистики не знаю. Так лечит президент или не лечит? 40 миллионов руб. в месяц только по диабету и только по Петербургу - это мало?
    Про средний уровень детских поликлиник рассказать? Не в Петербурге, а в Карелии например. У меня родственница как раз в педиатрии работает. Оклад со всеми надбавками больше 100 тыс. рублей. Вспомните 90-е или начало 2000-х, когда доктора и учителя были одной из самых низкооплачиваемых профессий и вертелись как могли.
    По поводу того, защищает или нет, разберемся позже, времени нет писать.

       
     


  5. » #5 написал: a_niskin (5 апреля 2021 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2772
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: granit1974
    Вот скидываются на лечение детям, а нельзя ли скинуться на киллера?
    Нужно президента менять. Этот наших детей не лечит и не защищает.

    Я ждал этой фразы, думаю, ну когда же. Браво, Иванов! Вам пять баллов за понимание и такое оригинальное решение внешнеполитических вопросов.
    Все вышенаписанные комментарии, однако, также недалеко совсем от товарища Иванова. Может прекратите уже эмоциями думать? Те же навальнята, ей-богу, только с обратным знаком.

       
     


  6. » #4 написал: Влад Крым (4 апреля 2021 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    +9
    Украину ждет публичная казнь...
    Редакция, ау, вот зачем такие претенциозные заголовки лепить, если все понимают безнаказанность этой самой украины и её деятелей? Один ура-патриотизм и "серьёзная озабоченность" официоза. Считаю, что наши спецслужбы уже давно установили поимённо большинство украинских карателей и могли бы их уже показательно вырубить.

       
     


    1. » #3 написал: vladek64 (6 апреля 2021 09:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 698
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата: Влад Крым
      Редакция, ау, вот зачем такие претенциозные заголовки лепить,

      К сожалению ОКО всё больше сползает в категорию "желтая пресса". А такие заголовки - это отличительная черта именно "желтой прессы".

         
       


  7. » #2 написал: ravensara (4 апреля 2021 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +2
    Если драка неизбежна, бей первым. Драка идёт 7 лет, убили уже 230 НАШИХ детей. На днях ещё одного. ПАСЕ и ОБСЕ никогда не занимали сторону России, зачем к ним обращаться? Для галочки?

    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!

       
     


  8. » #1 написал: granit1974 (4 апреля 2021 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот скидываются на лечение детям, а нельзя ли скинуться на киллера? Эта мысль не дает мне покоя

       
     


    1. » #0 написал: vladek64 (6 апреля 2021 09:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 698
      Рейтинг поста:
      0
      На Украине когда-то нашумела "Партия снайперов". Вроде как публиковали кандидатуры на отстрел и обещали начать сбор денег на киллера, а потом по количеству собранных денег выстраивать очередность ликвидации. Не помню уже всех подробностей, кроме того, что власть предержащие реально струхнули и быстро задавили эту партию. Даже интернет подчищали.
      Так что вы не одиноки в своих мыслях.

         
       


  9. » #-1 написал: vladek64 (4 апреля 2021 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0