Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О перспективах самороспуска Украины.

О перспективах самороспуска Украины.


22-10-2019, 18:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 859)

 

Был такой весь бравый солдат и патриот Украины Виталий Маркив. Был да сплыл, получил в Италии 24 годика как с куста — за преднамеренное убийство итальянского журналиста Андреа Роккелли в 2014 году под Славянском.

 

Приговор был объявлен в июле 2019 года, на что новый президент незалежной, не подумавши, приказал добиться немедленного возвращения его на родину. Почему не подумавши? Да потому, что бравый убийца по закону Украины №2235-III от 18.01.2001 не является её гражданином с тех пор, как приобрёл второе гражданство Италии, в силу чего автоматически потерял первое. Но Зеленскому сии тонкости недоступны в силу тотального отсутствия политической грамотности:

 

«Статья 19. Основания для утраты гражданства Украины.

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для получения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком вступления в соответствии с порядком, установленным национальным законодательством государства, гражданство которого получено».

 

Впрочем, похоже этого не знали ни Аваков, ни непосредственный начальник Маркива, сенатор Богдан Маткивский, быстро сделавший ноги из зала суда через запасной выход после оглашения приговора, как только прокурор намекнул на перспективность дела и против него.

 

Строго говоря, с Маркива как раз всё и посыпалось: Украина лишилась какой-никакой власти и всё, что происходит после вступления в должность нового президента — это вообще никем неуправляемый процесс безвластия. Так или иначе, но предшественник выстраивал хоть какую-то стратегию, пусть ущербную и базирующуюся на единственной «экспортной позиции» — русофобии. И эта стратегия работала, как продолжает работать в Прибалтике, где совсем уж стерильное поле с тем же единственным доходным товаром.

 

В этой ситуации безвластия неизбежно начинают работать другие механизмы, выносящие на поверхность то, что раньше задвигалось на обочину — правду. Ростки правды начинают пробиваться и всё меньше шансов её игнорировать и не замечать.

 

Как только информационное поле перестало жёстко вытаптываться, со всех сторон начало пробиваться то, что замалчивалось и на что закрывались глаза, пока антироссийская машина работала исправно. Малейший намёк Зеленского на смягчение режима тут же обнажил квазигосударственность, стоящую на шатком русофобском фундаменте. В прицел попали все, кто причастен к преступному режиму: от воровства Порошенко и Луценко (американский бульдог Сэм Кислин) до батальона «Азов» (группа конгрессменов во главе с Максом Роузом), от Нормандского формата (формула Штайнмайера) до программы кредитования (с последующим разворовыванием займов), от выборов в США (Трамп и Байден) до нарастающего давления в связи с гибелью Боинга МН17 (парламент Нидерландов).

 

Ничего подобного даже не мыслилось при прежней власти.

 

В то время как Нидерланды избавляются от названия Голландия в стремлении разрушить свой имидж главного европейского притона, на Украине готовятся спешно легализовать бордели и наркотики.

 

Одновременно, все эти мощные планы «Б» Зеленского без малейшего намёка на содержательную часть, вызывают лишь смех и желание украинцев прекратить позорную клоунаду.

 

Одна из последних фишек команды Зе: предложение распустить ЛДНР. Конгениально, особенно на фоне регулярных призывов начальника к скорейшему созыву встречи четвёрки в Минске, где один единственный вопрос — остановка войны с предоставлением особого статуса Донбасским республикам. Европа устала и робко поддакивает, в очередной раз получая жёсткий ответ из Москвы: никаких встреч ради поболтать.

 

«Короля делает свита» имеет два контекста: либо профессиональная команда помогает и поддерживает, либо профессионально подставляет и делает марионеткой. В обоих случаях ключевое слово «профессионализм». На Украине — третий вариант: тотальный непрофессионализм всей новой власти (включая президента), не имеющей никакого понятия ни об ответственности, ни о последствиях своих слов и действий.

 

Похоже, импровизация с роспуском ЛДНР и есть тот самый мощный план «Б»: или грудь в крестах, или голова в кустах. Что в переводе на нормальный язык означает: если не роспуск, то самороспуск. Такая альтернатива.

 

А мы подождём.

 

P.S.: Тимофей Милованов, новый министр экономики Украины. Цитата:

 

«Я уехал из Украины в 1999 году и возвращался только по личным делам. Меня никогда не интересовала особо Украина и какие-то реформы. Меня интересовал парусной спорт и сальса»…

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Украина и Зеленский
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map