Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: Зеленский изменит страну или все это политический макияж?

Украина: Зеленский изменит страну или все это политический макияж?


31-08-2019, 11:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 446)

Украина: Зеленский изменит страну или все это политический макияж?

 

Изменится ли жизнь простого украинца в лучшую сторону во время президентства Владимира Зеленского? Это, пожалуй, самый важный вопрос. Все остальное вторично. Стоит признать, что люди выходили на майдан с определенной целью, хоть и выяснилось потом, что стремления бедных и представителей среднего класса шли вразрез с желаниями олигархов.

 

Не стоит отрицать и того, что западные партнеры тоже поучаствовали в данном процессе. Опять же, иностранцы преследовали собственные геополитические задачи, меньше всего думая о том, как будет жить украинский народ в новых реалиях. Некоторые политологи считают, единство США и Евросоюза в этом вопросе лишь поверхностной.

 

Страны Евросоюза надеялись после смены руководства Украины в 2014-м году заблокировать возможность создания в будущем экономической коалиции Украины с Россией и другими странами СНГ. Сильный союз на востоке не был выгоден европейцам. Гражданской войны на Украине и прочих «прелестей» они не желали.

 

Американцы, в свою очередь, ставили перед собой именно последнюю задачу, но, опять же, стремились этим навредить Европе, разорвав ее отношения с Россией. Все это мы наблюдали после всплеска экономических антироссийских санкций. Следует признать, что своих целей Штаты добились. Что получила с этого Украина? Новое руководство страны в лице Петра Порошенко, олигарха, держащего бизнес на родине и… в России.

 

Команда бывшего украинского лидера грабила страну, поощряла рейдерство, обнищание народа, урезание социальных льгот и выплат. Порошенко вешал украинцам лапшу на уши, рассказывая о том, как народ заживет после приобщения к европейским ценностям и вливания в европейскую семью.

 

Его обман вышел ему боком: Украина потребовала нового лидера, способного восстановить страну и улучшить жизнь народа. Президентом избрали Зеленского. Появилась надежда, что он приложит усилия к тому, чтобы восстановить экономику, завершить войну, принести людям мир и стабильность.

 

Немаловажную роль в этом процессе играет и формирование эффективной управленческой команды. Вот только премьер-министром был назначен Алексей Гончарук: во-первых, юрист, а не экономист. Во- вторых, чиновник прежде работал в правительстве Гройсмана, что говорит лишь об одном: экономическая политика нового Кабмина кардинально не изменится.

 

Можно, конечно, надеяться, что все резко изменится, но, стоит признать, одно: если до конца этого года мы не заметим реальных перемен к лучшему в жизни простых людей, а только продолжим выслушивать предложения и планы, значит все останется как прежде. Значит, Украина получила нового лидера в старой обертке.



Источник: blogs.korrespondent.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Украина и Зеленский
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map