Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Зеленский насмешил Канаду за украинские деньги.

Как Зеленский насмешил Канаду за украинские деньги.


4-07-2019, 09:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 905)

 

Зе

В.Путин выдвинул невыполнимое условие для начала прямых переговоров между Россией и Украиной. Выглядит это до примитивности просто: «сначала выполнение предвыборных обещаний, затем переговоры».

 

Штука в том, что данное условие является запретительным для Зеленского, оъявившего о сохранении курса на сближение с Западом, что означает чёткое и принципиальное разделение предвыборной риторики с последующей политикой. То есть:

 

- предвыборная риторика необходима исключительно для завоевания голосов и последующей победы на выборах;

- после победы на выборах рекомендуется забыть о предвыборных обещаниях, ибо есть непересекающиеся вселенные: слова «до» и realpolitik «после». При этом поддержка электората во внимание не берётся вовсе.

 

И самое главное:

- от ответственности за невыполнение предвыборных обещаний полностью освобождает принцип сменяемости власти (не освобождает лишь от откровенно уголовных деяний).

 

Наглядным примером, входящим в жёсткое противоречие с принципом realpolitik, является деятельность Трампа, всеми силами старающегося выполнить свои предвыборные обещания, за что встречает поддержку электората на фоне зашкаливающей ненависти элит, регулярно (и пока безуспешно) пытающихся на ровном месте организовать ему импичмент, приписывая Трампу даже госизмену.

 

Таким образом, даже если отставить в сторону фактическую ничтожность Зеленского как политика, следует констатировать: прямые переговоры с Путиным в ближайшее время в принципе невозможны. Если, конечно, Зеленский не самоубийца, решивший публично превратиться из популярного артиста в политический труп.

 

Необходимым и достаточным условием для сохранения своей власти Зеленскому всеми силами надо:

- регулярно вбрасывать в инфопространство готовность к прямым переговорам с Россией (что уже происходит);

- также регулярно и под различными предлогами максимально долго оттягивать переговоры, что позволяет избежать быстрого публичного позора и, одновременно, всё-таки пытаться нарабатывать политический опыт, встречаясь исключительно с западными лидерами.

 

Что касается встреч с западными лидерами и публичных выступлений перед аудиториями, то здесь прощаются любые казусы и провалы, лишь бы звучали слова о санкциях против агрессивной России. Ни судьба Украины, ни её граждан на Западе никого и никогда не волновали, ибо там мыслят большими стратегиями, а не местечковыми хотелками. Если немного внимательней посмотреть на итоги визита Зеленского в Канаду, то кроме смеха у внимающей ему аудитории (преимущественно украинской, кстати), что можно списать на природно присущее ей чувство юмора, следует признать: Украину технично развели на деньги, о чём клоун-президент даже не догадался.

 

Итак, основной итог переговоров с премьер-министром Канады: Зеленский договорился о поставках бронетехники на Украину. Сие «достижение» означает, по сути, одно — Украина, вместо того, чтобы развивать своё оборонное производство, будет инвестировать свои скудные средства в заштатный канадский ВПК, производящий лишь один единственный вид бронетехники.

 

Судите сами: при всех недостатках с собственным, довольно неплохим БТР-4, в котором необходимо решить лишь проблемы с бронёй, теперь будет поставляться древний канадский БТР LAV-3, по всем параметрам уступающий украинскому, но при этом дороже почти в 2 раза.

 

Сравнительные характеристики БТР-4 и LAV-3:

БТР

 

Понимаю естественную некомпетентность верховного комика-главнокомандующего ВСУ, тем более, что таких примеров в демократическом мире немало, когда даже министрами обороны становятся гинекологи (ФРГ), беременные (Испания) и даже джазовые певицы (Чехия). Впрочем, также понимаю истинные причины смеха канадской, преимущественно украинской, аудитории. Однако это несравнимо с мгновенной публичной политической смертью.

 

Почувствуйте разницу:

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Украина и Зеленский
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map