Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бегбедер – гусар покоряет Украину

Бегбедер – гусар покоряет Украину


19-07-2010, 14:23 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 494)
 
 

Бегбедер – гусар покоряет Украину

Прежде чем инвестировать в Южной Америке Шарль - старший брат писателя Фредерика Бегбедера - хочет к 2012 году удвоить размер своей империи в бывшей советской республике до 100 тыс. га.

С его внешностью Ларго Винча* легко представить, как Шарль Бегбедер на вертолёте облетает украинские колхозы, задерживаясь там не более чем на несколько минут, и спешит в некое таинственное место. А вот и нет! Он со своей командой отправился на Глуховскую ферму площадью 8 тыс. га (350 км от Киева) на микроавтобусе. Он слушал, задавал вопросы, использовал свободное время, фотографируя мобильным телефоном пшеничные нивы.

* герой канадского приключенческого телесериала, снятого по комиксам Жанна Фанфрама и Филиппа Франка с 2001 по 2003 год. – прим. perevodika.ru

Однако, подобно герою комиксов, Шарль Бегбедер ведёт бизнес ускоренными темпами – он, словно гусар, покоряет Украину. «Его умение смотреть широко позволяет реализовать невозможные на наш взгляд вещи. Он, не задумываясь, идёт напролом. Расширить свою деятельность в Украине с маленькой командой до 45.300 га за три года - нам и представить это сложно», - объясняет его коллега Шарль Вильгрен - молодой директор компании «AgroGénération», которая теперь арендует земли шести агрохозяйств в Украине. Шарль Бегбедер вместе с компаньоном Аленом Малляром владеет в этой компании большим пакетом акций. Они реализуют программу увеличения сельскохозяйственного производства на 70% (предусмотренную ФАО - Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН). Такой рост сельхозпроизводства необходимо для того, чтобы прокормить население Земли в 2050 году.

Все методы хороши для покорения житницы Европы, богатства которой используются недостаточно: на дворе Глуховского хозяйства огромный трактор «Case-IH Steiger» - разобранная на детали восьмиколёсная машина мощностью 535 лошадиных сил - иллюстрирует размах, с которым будут обрабатываться 8 тыс. га. С баком ёмкостью 1000 литров этот трактор может без остановки работать в три восьмичасовых смены во время сбора урожая. «Размер имеет значение для успеха», - уверяет Александр Жозеф, финансовый директор «AgroGénération». – «Парк техники в среднем в четыре раза больше, чем во Франции, а площадь - в сто раз больше».

Эти фермы были выбраны не случайно. Оптимальный уровень влажности сочетается с высоким плодородием чернозёма, гумусовый слой которого настолько толстый, что позволяет обойтись без дорогостоящих ирригационных систем. В Глухове не делают глубоких борозд: землю разрыхляют с помощью специальных дисков. Этот более благоприятный для экосистемы метод также экономит средства: «Экономия топлива и средств защиты растений позволяет на 30-50% увеличить доходы», - уверяет Александр Жозеф. «Оптимальный вариант - выход в эквиваленте 53 центнеров пшеницы на гектар», - уточняет Шарль Бегбедер. Сегодня предприятие получает около 43 центнеров, а значит близко к самоокупаемости.

Никаких налогов для сельхозпредприятий

Для начала этого рискованного дела весь комплекс работ потянул на 30 млн. евро инвестиций (зернохранилища, материалы ...). Аналитики прогнозируют прибыль на четвёртый финансовый год - 2011. В текущем году компания не должна понести значительных убытков. Местная особенность: в Украине сельхозпредприятия не облагаются налогами, даже не облагаются НДС. Для старта компания «AgroGénération» опирается на опыт французской агропромышленной компании «Champagne Céréales», которой теперь продаёт свой ячмень.

Существуют и реальные риски: четыре охранника охраняют материальные ценности и урожай. Система GPS помогает не только оптимизировать использование удобрений, но также следить за передвижением техники во время работы. Чтобы удержать 350 работников, «AgroGénération» предлагает высокие для региона зарплаты (250-500 евро), в то время как средняя зарплата агрария составляет 180 евро.

Предприятие заботится о своих отношениях с 2800 владельцами паёв, которые сдают в аренду земельные наделы. Почти со всеми рассчитывается бартером - зерновыми (750 кг), которые те сразу же скармливают скоту. Но Шарль Бегбедер уже мечтает о других горизонтах. «Развёртывание деятельности в Южной Америке позволит, благодаря несовпадению сезонов, оптимизировать использование свободных оборотных средств и распределить риски», - объясняет основатель предприятия, поставившего себе цель: 100 тыс. га в Украине до 2012 года.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map