Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российско-украинские переговоры на высшем уровне

Российско-украинские переговоры на высшем уровне


18-05-2010, 05:13 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 562)
После подписания совместных документов. С Президентом Украины Виктором Януковичем.

 

 

В Киеве состоялись переговоры Дмитрия Медведева с Президентом Украины Виктором Януковичем. Главы государств приняли участие в заседании Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Основное внимание на заседании уделено развитию экономического сотрудничества. Главы государств рассмотрели перспективы кооперации в области ТЭК, включая атомную энергетику, в сфере транспорта, машиностроения, межрегионального сотрудничества, мирного использования космического пространства. Обсуждались также вопросы, связанные с реализацией совместных программ в авиационной промышленности.

Дмитрий Медведев предложил в дальнейшем сотрудничестве отталкиваться от двух основных задач: преодоление последствий кризиса и модернизация экономик. Стороны также договорились подготовить долгосрочную программу сотрудничества сроком на 10 лет.

Д.Медведев и В.Янукович обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Речь шла о вопросах европейской безопасности, обеспечении региональной стабильности, борьбе с новыми вызовами и угрозами. Многие обсуждавшиеся темы нашли своё отражение в документах, подписанных по итогам заседания.

В частности, президенты России и Украины приняли совместные заявления по вопросам европейской безопасности, по приднестровскому урегулированию и по вопросам безопасности в Черноморском регионе, а также утвердили итоговый протокол третьего заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

В присутствии глав государств подписан пакет двусторонних документов, в том числе соглашения о демаркации российско-украинской границы и о сотрудничестве в области использования и развития системы ГЛОНАСС.

Завершив переговоры, президенты России и Украины сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

В этот же день Дмитрий Медведев и Виктор Янукович возложили венки к Вечному огню в парке Славы, а также почтили память жертв голода на Украине, поставив горящие лампады к подножию памятника, посвящённого этой трагедии.

Вечером главы России и Украины посетили Киево-Печерскую лавру.



Источник: kremlin.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 мая 2010 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев рад, что в Украине появилось нормальное руководство

    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что с приходом к власти в Украине Виктора Януковича у России появился полноценный партнер, который исполняет принятые решения

    На пресс-конференции по итогам переговоров Медведев обратил внимание на слова Януковича о том, что украинской стороне легко работалось с российскими партнерами, работа шла по-деловому.

    «Мне приятно это слышать, не буду скрывать. Мне бы хотелось сказать, что российская сторона хорошо работала потому, что у нее, наконец, появился полноценный украинский партнер, то есть, нормальное руководство, которое принимает решения и исполняет их», - сказал президент РФ.

    «Это очень важно в межгосударственных отношениях, когда твой партнер отвечает за свои слова, когда он руководствуется не сиюминутными политическими интересами, конъюнктурой политической, которая есть, конечно, в каждом государстве, а стратегическими интересами развития своей страны, развития своей нации», - сказал Медведев.

    По его словам, именно таких партнеров Россия теперь обрела в лице президента Украины и тех людей, которые составляют его команду, входят в правительство и администрацию.

    Киев и Москва готовят еще 14 соглашений

    Россия и Украина будут готовить ряд соглашений по различным направлениям сотрудничества

    Об этом заявил заместитель главы администрации президента Андрей Гончарук в эфире 5 канала.

    По его словам, в итоговом протоколе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии есть 14 поручений правительству по подготовке таких документов, сообщает Украинская правда.

    «Они (договоры) охватывают вопросы начиная с подготовки соглашений по таким направлениям, как судостроение, авиастроение, энергетика, заканчивая таким гуманитарным и важным и для Украины, и для России, аспектом как совместное празднование...200-летие нашего великого Кобзаря в 2014 году», - сказал Гончарук.

    Он также отметил, что соглашения по демаркации украинско-российской границы и системы ГЛОНАСС требуют ратификации в парламенте.

     

    Янукович: «так быстро работать нельзя», Медведев: «придется»

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине и России работать в таких ускоренных темпах не надо, а президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что придется

    Об этом они заявили сегодня на совместной пресс-конференции в Киеве по результатам переговоров в эфире Первого национального телеканала.

    В частности, Янукович подчеркнул, что сегодня состоялось третье заседание межгосударственной комиссии двух стран.

    «Мы пришли к выводу, что так работать нельзя, потому что за такой короткий период времени провести семь встреч и загнать руководителей наших рабочих групп в ситуацию, когда они должны ускоренными темпами готовить различные решения», - отметил Янукович.

    С ним не согласился Медведев: «Виктор Федорович сказал, что так работать нельзя, а мне бы хотелось добавить, что так работать - придется».

    Медведев отметил, что для этого существует ряд причин. В частности, он подчеркнул, что за последние 5 лет сегодня лишь третье заседание межгосударственной комиссии, тогда как такие страны, их лидеры, должны по-хорошему встречаться минимум два раза в год. «Стало быть, к сожалению, до этого ничего не делалось», - отметил он.

    Он также констатировал, что сегодня между Украиной и Россией закончился период «охоты на ведьм».

    focus.ua

    Россия достроит «Украину»
    Виктор Янукович и Дмитрий Медведев решили судьбу ракетного крейсера
    Россия достроит ракетный крейсер «Украина»


    Россия достроит ракетный крейсер «Украина», который готов на 95%. Об этом в понедельник заявил Виктор Янукович после переговоров с Дмитрием Медведевым. Многие годы крейсер находится на балансе завода изготовителя. Его ежегодное содержание обходится в 5 млн гривен. На достройку крейсера и закупку российского ракетного вооружения понадобятся десятки миллионов долларов. Ранее Украина безуспешно пыталась продать корабль России, Индии и Китаю.

    Президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым, что Россия достроит крейсер «Украина», который готов на 95%. По словам Януковича, самостоятельно достроить крейсер Украина не может.

     

    «Этот проект для нас тоже имеет принципиальное значение»

    «Мы договорились, что Россия достраивает проект 1164, это крейсер «Украина», − приводит слова Януковича ИТАР-ТАСС. − Этот проект для нас тоже имеет принципиальное значение».

     

    Ракетный крейсер «Украина» был заложен по заказу ВМФ СССР на мощностях Николаевского «Судостроительного завода им. 61 коммунара» в 1984 году. Сначала он назывался «Адмирал флота Лобов», но был переименован в 1998 году. Крейсер должен был стать четвертым кораблем проекта 1164 («Атлант»). Корабли этого проекта предназначены для борьбы с авианосными соединениями противника.

     

    В 1990 году крейсер спустили на воду. В 1994 году был сформирован экипаж, но через два года из-за отсутствия финансирования все работы прекратились. В 2000 году украинские власти планировали ввести его в состав ВМС, но позже от этой идеи отказались, потому что сочли нецелесообразным наличие корабля такого класса. Таким образом, крейсер по-прежнему находится на балансе завода изготовителя, и его ежегодное содержание обходится в 5 млн гривен. С 2004 года на корабле проводят экскурсии.

     

    На достройку крейсера, включая закупку российского ракетного вооружения, потребуется несколько десятков млн долларов. Крейсер безуспешно пытались продать в третьи страны, в том числе в Китай.

     

    На разных этапах в числе потенциальных покупателей крейсера также рассматривались Россия и Индия. В 2005 году министры обороны России и Украины договорились не достраивать крейсер. В конце апреля этого года правительство Украины внесло в Верховную раду проект постановления о смене имени «Украины».

     

    Отметим, что недавно член комитета Госдумы по обороне Михаил Ненашев заявил о возможности входа «Украины» в состав ВМФ России. «Нам этот корабль нужен, и он может быть принят в состав ВМФ России», − сказал Ненашев.

     

    По его словам, новое соглашение «открывает дорогу конкретной договоренности по достройке этого корабля и передаче его России».

     

    Полное водоизмещение крейсера – 11280 тонн, длина – 187 м, наибольшая ширина – 28 м, осадка при полном водоизмещении – 6,25 м. Дальность плавания – 7500 миль. Суммарная мощность главной газотурбинной энергетической установки – 110 000 л.с. Корабль оснащен ракетным комплексом среднего радиуса действия C-300 «Форт» (морской вариант системы С-300).

    Еще на борту установлены 16 пусковых установок противокорабельных ракет «Базальт», три батареи шестиствольных 30-мм пушек АК-630 «Вымпел», два пятитрубных торпедных аппарата, 130-мм артиллерийские системы главного калибра и многое другое. Для разведки и корректировки огня предназначен вертолет.

     

    От головного корабля серии «Украина» отличается измененным составом радиоэлектронного оснащения, конструкцией дымовой трубы и расположением грузового и шлюпочного устройств. В числе особенностей проекта – высокая удельная оснащенность крейсера вооружением, в том числе противолодочным и противоторпедным.

     

    vz.ru



    Медведев встретится с бизнесменами в Киеве

    Президент России Дмитрий Медведев во вторник, на второй день своего визита на Украину, проведет встречу с представителями деловых кругов двух стран. Встреча состоится в рамках VII украинско-российского экономического форума. Вместе с Медведевым на встрече с бизнесменами побывает президент Украины Виктор Янукович.

    Перед этим российский президент выступит перед студентами и преподавателями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

     

    В понедельник Медведев и Янукович провели третье заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. По его итогам были подписаны совместные заявления по вопросам европейской безопасности, приднестровскому урегулированию и безопасности в черноморском регионе.

     

    Кроме того, в присутствии глав государств были подписаны соглашения о демаркации российско-украинской государственной границы, о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы, о межбанковском сотрудничестве, а также программа сотрудничества между министерствами культуры двух стран на 2010-2014 годы.

     

    Лидеры двух стран заявили о необходимости наверстывать упущенное в отношениях двух стран за последние пять лет.

     

    Янукович выразил надежду, что товарооборот между Россией и Украиной в 2010 году возрастет до 35 миллиардов долларов. Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что в последующие годы он должен только расти, передает РИА «Новости».


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map