Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СРОЧНО: в Мариуполе взорван полковник СБУ. На Украине новая война: Порошенко начал зачистку военных преступников в СБУ

СРОЧНО: в Мариуполе взорван полковник СБУ. На Украине новая война: Порошенко начал зачистку военных преступников в СБУ


31-03-2017, 12:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: chilli | комментариев: (6) | просмотров: (6 440)

Власти Украины назвали личность мужчины, погибшего в результате подрыва внедорожника Toyota в Мариуполе, о котором ранее сообщала «Русская Весна».


Как сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, погибший — полковник СБУ Александр Хараберюш, сотрудник Управления СБУ в «Донецкой области» (оккупированные Киевом территории ДНР — прим. РВ).

На Украине уже заявили, что ко взрыву причастна группа диверсантов из ДНР, возбудили уголовное дело по статье «терроризм» и угрожают отомстить за гибель «сбушника».

«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро, — заявил Грицак.

Напомним, взрыв прогремел сегодня в 08:35 в центре Мариуполя, на пересечении пр. Металлургов и ул. Кафайской.

 

 




Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
На Украине новая война: Порошенко начал зачистку военных преступников в СБУ

Сегодняшний подрыв в Мариуполе джипа с полковником СБУ Александром Хараберюшем, известным по пыткам и убийствам сторонников ЛДНР, — начало зачистки военных преступников Петром Порошенко, который опасается выдвижения обвинений против правящего режима.

«Подобного рода новости не вызывают уже даже удивления, потому что постоянно на Украине убивают друг друга. Теперь уже, видимо, дошли до самих себя.

Совершенно очевидно, что использовать этот случай убийства они будут против ЛДНР, будут в очередной раз говорить, что это какие-то диверсанты, террористы, хотя, скорее всего, здесь речь идет уже о внутренних разборках внутри самой украинской политической элиты, только и всего.

Смерть очередного полковника говорит о том, что предстоит глобальная зачистка политического пространства на Украине. Те люди, которые запятнали себя военными преступлениями, крайне невыгодны Порошенко. Ему нужно избавиться от них, чтобы никто в Европе, условно, на «нормандском формате», не мог сказать ему о том, что «у вас там поощряется терроризм». Такие, как этот полковник, — невыгодные свидетели и, скорее всего, речь идет о то, что Киев начал зачистку», — сказал Гаспарян.

Источник...


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 марта 2017 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источники назвали возможные причины убийства полковника СБУ
    Источники в правоохранительных органах Украины не исключают, что полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Хараберюш, погибший при взрыве автомобиля в Мариуполе, мог быть убран как нежелательный свидетель.

    Хараберюш занимал должность начальника управления военной контрразведки СБУ Донецкой области с 2014 года, а его прямой обязанностью было выявление шпионов из ДНР и ЛНР. В то же время неоднократно появлялись сообщения, что Хараберюш крышевал контрабанду металлом и углем в зоне «спецоперации», а также курировал обмен пленных ополченцев ДНР. Как пишет «Страна.ua», Хараберюша побаивались даже сослуживцы, называвшие его «безбашенным».

    По словам источника, Хараберюш по кличке «Хара» еще во времена работы в управлении «К» Донецкого СБУ в 2000-х годах «слишком много на себя брал» и вмешивался в криминальные схемы. «Потом его «ушли» из управления «К», но он остался при «делах» - многие схемы замыкались на него, поэтому могли убить еще до 2014 года – врагов у него было хоть отбавляй», - рассказал источник.

    Он также отметил, что летом 2014 года Хараберюш на посту главы ВКР СБУ Донецкой области активно сотрудничал с батальоном «Азов».

    «Хараберюш и (Вадим) Троян (глава разведки «Азова» - прим. ВЗГЛЯД) – они после зачистки Мариуполя от ДНР стали просто всемогущими в городе. Группы «зачистки» работали непосредственно под руководством Хараберюша. Для того, чтобы задержать любого подозреваемого в «сепаратизме», нужно было лишь одно слово Хары», - рассказал источник в правоохранительных органах Украины.

    По его словам, многие люди после таких задержаний до сих пор числятся пропавшими без вести. В связи с этим источник уверен, что Хараберюш как свидетель был неудобен многим в МВД Украины и Верховной раде, поскольку, «если вскроется вся правда о том, что творилось летом 2014 года в Мариуполе, то это будет бомба».

    Напомним, что автомобиль, в котором находился полковник Службы безопасности Украины взорвался в пятницу, произошедшее рассматривается как теракт, к которому якобы причастны силы Донецкой народной республики.

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 марта 2017 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Парасюк : «Я знаю, кто призывал приезжать с оружием на Майдан»...
    Народный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк случайно проговорился о том, откуда на Майдане у «мирных митингующих» появилось оружие.
    Anti-presidential protester Volodymyr Parasiuk addresses the crowd as opposition leader Vitaly Klitschko (L) looks on during a rally in Kiev February 21, 2014. When the history of the bloody turbulence in Ukraine is written, 26-year-old Parasiuk who learned combat skills in the army cadets may be recorded as the man who made up Viktor Yanukovich's mind to cut and run. To match Insight UKRAINE-CRISIS/HERO Picture taken February 21, 2014. REUTERS/Vitaliy Nosach (UKRAINE - Tags: POLITICS CIVIL UNREST PROFILE)

    Picture taken February 21, 2014. REUTERS/Vitaliy Nosach

    Нардеп давал интервью телеканалу Zik и в ходе беседы сказал, что у него есть сведения о стреляющих на Майдане, а так же о тех, кто пронес туда оружие. Но пока он эту информацию никому не расскажет, потому что у власти стоит Петр Порошенко.

    Парасюк рассказал о молодом человеке, который приехал на Майдан с официальным оружием по призыву Юрия Луценко. А теперь против парня «шьют» дело о том, что он защищался от правоохранителей с оружием. Эдакая подстава от нынешней киевской власти.

    Также появилась информация от Станислава Шуляка, экс-комнадующего внутренними войсками МВД Украины, что именно Парасюк, бывший «сотником» Майдана раздавал АКМ с утра 20 февраля 2014 накануне резни перед зданием правительства....
    Источник: http://politpuzzle.ru/

       
     


  3. » #4 написал: chilli (31 марта 2017 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидцы и представители силовых ведомств Украины уточняют подробности утреннего взрыва в центре Мариуполе, в результате которого погиб полковник СБУ.

    Так, местные жители рассказали очевидцам, что взрыв был такой силы, что тело Александра Хараберюша выбросило из автомобиля.
    Из окон квартир домов, расположенных рядом с местом ЧП, от взрыва повылетели стекла.
    В настоящее время эксперты-взрывотехники пытаются установить тип и мощность примененного взрывного устройства. Район, где произошел взрыв, оцеплен — по некоторым данным, оккупационные власти опасаются повторных взрывов.

       
     


  4. » #3 написал: michael (31 марта 2017 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Долги мы отдаем быстро, — заявил Грицак.

    Не, ребята. Это вам отдают долги. Причём это только начало.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  5. » #2 написал: кошка (31 марта 2017 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    В кармане у полковника взорвалась "Моторола".

       
     


  6. » #1 написал: elizarovserz (31 марта 2017 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    еще быстрее СБУ выдвигает версии...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map