Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Кому выгодно» и «ключ к настоящему ищи в прошлом»

«Кому выгодно» и «ключ к настоящему ищи в прошлом»


29-06-2023, 08:16 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (7) | просмотров: (2 376)

 

Вот честно, на сей раз упрекнуть в том, что тороплюсь, не получится. Не просто выждал, но чего только не начитался об одном из самых важных событий года, а то и века. Без преувеличения, кстати. Но не только начитался, но и кое-какую информацию получал, просеивал и вот что получилось.

 

Сразу скажу: многое из прочитанного за эти дни было убедительно и логично, особенно для впечатлительных (я не впечатлительный, кстати). Имею ввиду, прежде всего, всякие смешные (и не смешные тоже) версии о гениальной многоходовке сами знаете кого и с большим спектром участников. Некоторые схемы были изложены весьма талантливо, однако замечу: об этом надо было рассуждать и строить комбинации сильно раньше, но не сейчас, постфактум, когда фигуры и их роли уже расставлены и ответственность каждого определена. Не до конца, конечно, но принципиально уже всё ясно. В противном случае это выглядит в качестве оправдания преступных действий ряда персонажей и никак иначе.

 

Удивляет ещё то, что до сих пор получаю какие-то странные сообщения:

- ну что, аналитик хренов, съел?

- ну и где ваш конец ЧВК?

- вы плохой провидец и аналитик.

- ничего не закончилось, жди (назывались даже даты, которые уже прошли)…

 

Всё это сильно весело, если бы не было так грустно. Многие разочаровали окончательно, продемонстрировав тотальное непонимание сути событий и их возможных последствий.

 

Насчёт закончилось/не закончилось: на самом деле, действительно ничего не закончилось, в этом согласен. Только вот продолжение совсем в другом направлении, но о котором чуть позже.

 

А пока о главном: уже 10 июня я обозначил свою позицию по Евгению Пригожину:

 

"Мне здесь интересно одно – будет ли дно?"

 

Подчёркиваю: по Пригожину, а не по Вагнеру, о котором я вообще ни разу не сказал худого слова.

 

Так вот, когда вышел приказ министра обороны о необходимости подписания контракта с МО РФ всем добровольческим подразделениям, стало абсолютно понятно: это конец ЧВК, вообще, и конец ЧВК Вагнер, в частности.  Повторю: абсолютно ясно и без всяких рассуждений на тему, что, мол, вагнера никакие не добровольцы и т.п. И почему многим было неясно, для меня загадка, а ещё большая загадка – почему кое-кому не ясно до сих пор?

 

А теперь обещанное продолжение, которое нас ждёт ещё довольно продолжительное время и будет сопровождаться фактурой, иногда весьма шокирующей, на что скажу так: нормально, учитывая масштаб, резонанс и, главное, возможные последствия, которые удалось избежать.

 

Так вот, для начала главное: мне очень жаль, что Евгений Пригожин в какой-то момент встал не на ту дорожку. Жаль по-человечески, учитывая потенциал и уровень этого человека, способного на действительно большие дела. Чтобы понять, где собака порылась, надо просто усвоить вечную истину: ключ к настоящему ищи в прошлом. Именно в этом разгадка того, что произошло в конце прошлой недели и что являлось продолжением всех предыдущих событий в жизни этого человека, начиная с 90-х и далее (и ранее), до сего дня.

 

Это первое. Второе тоже из вечного: смотри, кому выгодно. Вот здесь подробней, потому как много путаницы, в том числе и совсем из области фантасмагорий.

 

Естественно, что любые беспорядки внутри России выгодны как Украине, так и всему Западу в целом. То есть, нашим врагам, где бы они не сидели. Выгодно до определённого предела, за которым могут и для них быть неприятные неожиданности. Однако, тем не менее, это всего лишь их рефлексия, а не то, что им приписывалось: чуть ли не планирование и кураторство над Вагнером и Пригожиным. Следовательно, они лишь косвенные потенциальные выгодоприобретатели, а прямых надо искать в другом месте, а именно – гораздо ближе. И вновь: искать следует не среди тех, кто «проснулся», будучи вражескими агентами, спящими до поры, до времени. Это вновь рефлексия и попытка вытащить свой каштан в огне.

 

То есть, я полностью исключаю взаимодействие и координацию Пригожина с врагами России. и не потому, что есть какая-то фактура, а лишь из понимая данного персонажа, а также ему подобным: очень просто – понятия. Точка. Это, кстати, также даёт тот самый ключ из прошлого, который именно здесь плотно пересекается с настоящим.

 

Поясню: Пригожин – человек старой формации, прошедший определённую специфичную школу, а также период, когда все понятия начали рушиться. Отсюда его стремление к справедливости, упакованное в более-менее близкий и понятный простому народу язык уже без признаков откровенно тюремного жаргона.

 

Развивать далее эту тему не буду, лишь скажу так: авторитет Пригожина в том мире необычайно высок и называют его не иначе, как Евгений Викторович. Ну и то, о чём все знают: человек, свободно вербующий заключённых прямо в колониях, обладал одновременно, как авторитетом среди той среды, так и высочайшим разрешением сверху. На мой взгляд, это настолько очевидно, что не требует никаких дополнительных доказательств. Вообще никаких, ибо, повторю, очевидно.

 

Тогда встаёт вопрос: а почему потребовался такой человек?

 

За ответом надо всего лишь отмотать плёнку на 4 года назад, в начало 2019 года, когда Путин подписал закон о наказании «воров в законе» - УК ст. 210.1 ««занятие высшего положения в преступной иерархии», по которой грозит от 8 до 15 лет колонии.

 

Далее начался известный процесс, когда кто-то даже сложил с себя «полномочия», кого-то арестовали, а кое-кто был выдавлен за границу. Таким образом, была практически разрушена система «воровского мира», в том числе (а может и в первую очередь) и система финансовых потоков, которая, на самом деле, была и есть необходимостью и которую необходимо было контролировать.

 

И ещё из вечного: хочешь взять процесс под контроль – возглавь.

 

Здесь вновь тормозну, чтобы не утонуть в фантазиях без достаточной информации, а потому обращу внимание на денежные потоки, озвученные президентом, как в сторону Вагнера, так и в адрес компании «Конкорд» – это сотни миллиардов в год, из которых более 80-ти миллиардов по контракту с МО РФ за обеспечение питанием личного состава ВС.

 

Приведу один документ в адрес министра обороны, опубликованный недавно «Пресс-службой Пригожина» (документ пока не удалён):

 

 

Предлагаю не сильно обращать внимание на содержание, написанное в привычном пригожинском (патриотичном) стиле, ибо ни подтвердить, ни опровергнуть причинно-следственную связь и цифры никакой возможности нет. Зато есть другой факт, он же следствие из факта: потеря компанией «Конкорд» доходов в размере более 80 млрд руб. в год – денег, которые, в том числе, шли… Куда? Да, да: ключ к настоящему ищи в прошлом. Тем более, уже сказано: всё будет проверено, на что, конечно, уйдёт, во-первых, немало времени, во-вторых, нам могут и не доложить. Впрочем, возможно будут утечки, но это, как всегда, не точно. 

 

Повторю: мне жаль, что такое случилось с Пригожиным, в результате чего легла тень на чрезвычайно боеспособное подразделение, где выполняли свой долг настоящие герои. И даже если кто-то приведёт какие-то противоположные факты в отношении отдельных вагнеровцев (а такие есть), я ничуть не усомнюсь в героизме Вагнера, как боевой единицы, способной, на мой взгляд, пройти как нож по маслу через всё НАТО. Так что, проблема не в Вагнере, а в их владельце, о котором, на самом деле, многое известно, но уже подзабылось.

 

Добавлю к сказанному лишь один, действительно шокирующий штрих: Пригожин на самом деле собирался дойти до Москвы. Или почти до Москвы. Далее, как я неоднократно слышал, всякая логическая цепь разрывается и никто не может внятно сформулировать: а как он собирался добиться выдачи Шойгу и Герасимова?

 

Отвечаю: никак, потому как хорошо понимал, что это невозможно. Тогда зачем весь этот цирк? Объясняю, основываясь не только лишь на логических догадках: в определённый момент по «местам, не столь отдалённым» должен был пройти сигнал: пора!

 

Всё, извините, и мне пора завершать, ибо и так наболтал слишком много. Скажу совсем последнее: министр обороны назначается президентом. И если ты прёшь против человека президента, значит ты прёшь против президента. Так что, никаких отставок не ждите. Точка.

 

P.S.-1

Единственная гениальная многоходовка, которую необходимо отметить, хотя она и не войдёт ни в какие учебники истории – это колоссальная многолетняя терпеливая подготовка батьки к самому главному своему бенефису в истории России. И Белоруссии тоже.

 

P.S.-2

Насчёт вопроса: почему просмотрели, недоглядели и не предвидели?

Все подобные события всегда, во-первых, происходят неожиданно, во-вторых, в истории сложно найти аналоги, когда всё заканчивается настолько быстро и такой малой кровью. А на самом деле, таких аналогов просто нет.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится53



Ключевые теги: ЧВК
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Александр Дубровский (29 июня 2023 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1309
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: a_niskin
    Немного пошерстив открытые источники информации

    Ну шерстите дальше, если бы я этим занимался, статья была бы таким же мусором, как и 90% уже опубликованного.

    Все остальное, по пунктам у вас - тоже мусор. Или вы меня чужими вопросами хотите запугать? Ну ну, удачи

       
     


  2. » #5 написал: a_niskin (29 июня 2023 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Дубровский
    Цитата: a_niskin
    а я и не адвокат, других дел хватает.

    Тогда к чему экпердный высер?

    переадресую на вашу сторону этот вопрос.
    Немного пошерстив открытые источники информации, можно выяснить что:
    1. отношения Пригожина с Путиным возникли задолго до назначения Шойгу министром обороны (это к моменту "И если ты прёшь против человека президента, значит ты прёшь против президента.", неувязочка).
    2. Вагнер возник (тогда он еще не был Вагнером) до Шойгу.
    3. Расходы на неофициальную армию на ТРЕХ как минимум ТВД - это очень большие деньги. А вы тут какие-то 80 миллиардов на зоны отправили.
    4. Пригожин, если что, также герой России и заслуженно.


    Вы рискованно перешли из области "человеческой аналитики" в область тюремных понятий. И если стиль статьи так хитро построен, что вы не называете вещи своими именами и юридически за клевету вас не зацепить, то у упоминаемой вами аудитории могут возникнуть вопросы, требующие пояснения.
    Потому фразу про "экспердный высер" я переадресовал вам же.

       
     


  3. » #4 написал: Александр Дубровский (29 июня 2023 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1309
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    а я и не адвокат, других дел хватает.

    Тогда к чему экпердный высер?

       
     


  4. » #3 написал: Александр Дубровский (29 июня 2023 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1309
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin

    Я бы не пошел к вам в адвокаты

    Оч смешно))) Я дешёвых адвокатов не беру

       
     


    1. » #2 написал: a_niskin (29 июня 2023 17:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2809
      Рейтинг поста:
      0
      а я и не адвокат, других дел хватает.

         
       


  5. » #1 написал: a_niskin (29 июня 2023 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0
    Всё, извините, и мне пора завершать, ибо и так наболтал слишком много.


    Да уж... Действительно наболтал, А уж пора завершать или нет - время покажет. Наезд конкретный, извинения в случае промаха не прокатят. =) Да я что-то и не видел за всю историю военкоров всяких и просто блогеров на околополитические темы извинений за написанную дурь.
    Вы соединили на Пригожина три тезы:
    1. Убрали воров в законе, кто рулит зэками?
    2. Зэки называют Пригожина по имени отчеству (а как еще называть человека, дающего возможность получить свободу?)
    3. Непонятно, куда девается госфинансирование.

    Имеем два вопроса, на который у вас нет ответов, кроме домыслов, и факт вежливого отношения к человеку. Прелестно. =))

    Ах, да, еще документ, к которому как правило имеется Приложение номер 1, 2, 3 и т.д. В котором расписываются детали претензии. Без приложений ее просто не примут в рассмотрение. Но вам этого не показали, а значит эта бумага для вас фарс и пиар.

    Я бы не пошел к вам в адвокаты.

       
     


  6. » #0 написал: Kardinall (29 июня 2023 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +2
    Сложно не согласиться.
    И важная фраза, в тему поиска мотивов:
    ... в результате чего легла тень на чрезвычайно боеспособное подразделение, где выполняли свой долг настоящие герои.

    - очень похожа на правду, ибо на существенный период, если не навсегда, выбивает из строя в самом деле очень опасное для врагов России подразделение. Соберут ли снова?
    Лично для меня непонятно одно: ну ведь знали, видели, имели на руках факты и разгорающийся конфликт. Да вся страна это видела!
    Ну почему ж не сработали на опережение?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map