Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец ЧВК, продолжение

Конец ЧВК, продолжение


11-06-2023, 17:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (8) | просмотров: (3 510)

 

Начало здесь.

 

Поскольку тема вызвала нездоровый резонанс, особенно на КОНТе, вплоть до дешёвого хамства, отписок и ЧС, в комментах обещал продолжить. Думаю, что в ближайшее время начнётся реальная движуха, которая и решит окончательно предмет дискуссии. Так что, продолжаю.

 

11 июня, запрос в «Пресс-службу Пригожина» от редакции проекта «Стражи Родины»:

«Здравствуйте. Беспокоит Вас редакция проекта «Стражи Родины». Появилась информация о том, что Шойгу издал указ, который обязует всех добровольцев с 1 июля подписывать контракт с Министерством обороны. В первую очередь данная процедура направлена на добровольцев из Вагнера. Что это значит для ЧВК Вагнер? Теперь всё командование перейдёт в руки минобороны? И как это повлияет на эффективность Вагнеров? Заранее благодарим за ответ».

 

Ответ Евгения Пригожина:

«Те приказы и указы, которые формирует Шойгу, они распространяются на сотрудников Министерства обороны и на военнослужащих. ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с Шойгу. ЧВК «Вагнер» органично встроена в общую систему, ЧВК «Вагнер» согласует свои действия с генералами справа, слева, с командирами подразделений, имеет глубочайший опыт и является высокоэффективной структурой. К сожалению, такой эффективностью большинство воинских частей не обладает и именно из-за того, что Шойгу не может нормально управлять воинскими формированиями. Поэтому то, что он напишет указы или приказы, это распространяется исключительно на Министерство обороны и на тех, кто находится в рамках Министерства обороны. То, что может случиться после этого приказа – нам не будут давать вооружение и боеприпасы – разберемся, как говорится, когда гром грянет, прибегут и принесут вооружение и боеприпасы с просьбой «помогите».

Что касается подчинения, безусловно, ЧВК «Вагнер» абсолютно полностью подчиняется интересам РФ и верховному главнокомандующему. На территории, согласно распоряжениям Герасимова и Шойгу, ЧВК «Вагнер» согласует все свои действия и выполняет задачи, поставленные генералом армии Суровикиным. А поскольку Суровикин умный, грамотный и опытный полководец, то задачи, которые ЧВК «Вагнер» разрабатывала вместе с Суровикиным и выполняла по его поручению, они показали высокий уровень эффективности и успех».

 

Таким образом, содержание запроса и комментарий Пригожина – это ответ сразу всем «специалистам», которые по какой-то, одним им известной причине, уверенно провели водораздел между добровольцами и чвк-ашниками: нет никакой разницы и приказ министра обороны напрямую касается всех, так называемых, ЧВК и не только.

 

Следовательно, хочет того Пригожин или не хочет (а он пока категорически не хочет), отныне, с 1 июля, либо все подписывают контракт с МО РФ (лично или через «добровольческую» организацию), либо сдают оружие и на гражданку.

 

Всё остальное в ответе Пригожина – мусор, недостойный упоминания. Кроме финальной части, где присутствует откровенная подстава Суровикина.

 

Понимаю, что моя оценка категорическая и идёт с опережением, а также полностью перечёркивает надежды на «народные вилы», но такова селяви. Предлагаю смириться и получать удовольствие от происходящего. Особенно от того, как, вопреки предсказаниям и чаяниям Пригожина, российская армия героически сражается и громит врага по всей линии фронта. Поверьте, это красиво, ведь красивое не может быть плохим. И именно эта красота спасёт мир.

 

P.S.

Мой комментарий тем, кто беспокоится об Африке и прочих Сомали: не волнуйтесь, никаких ЧВК там больше не будет, потому что их вообще не будет в России. Это никак не скажется на эффективности прихода России, которая просто раньше не имела ни сил, ни возможностей заходить в другие регионы официально. После очередной победы над нацизмом уже никто нам не сможет помешать.

 

Продолжение следует.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится63



Ключевые теги: ЧВК Вагнер, Пригожин
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: leonmarmol (13 июня 2023 04:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2093
    Рейтинг поста:
    0
    Один такой уже расформировывал! ВДВ! Маршал Табуреткин! И где он теперь?
    Думаю, что Шойгу больше волнуют не армейские проблемы, а его личная
    победа в подковёрных махинациях.

       
     


  2. » #7 написал: Migma (11 июня 2023 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    -1
    Боюсь ЧВК переместится в Африку. Вряд ли это будет на пользу на украинском фронте. Мы опять кусаем себя за яйца.

       
     


  3. » #6 написал: gasen55 (11 июня 2023 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    -1
    ЧВК создавались специально, что бы не использовать армию. Можно их расформировать и вывести из Африки и прочих мест, только не будут ли эти места уже заняты "конкурентами", когда потребуется туда снова войти.
    Что бы призвать на службу тех, кто не захочет возвращаться в амию добровольцами, нужно объявлять мобилизацию. А с этим у нас не спешат, хотя сил у нас нет даже для контроля левобережья.

       
     


  4. » #5 написал: Kolyda (11 июня 2023 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2715
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fin22
    Так что вопрос будет поставлен так - не хочешь добровольцем-контрактником, будешь мобилизован со всем вытекающими последствиями если нужен.

    Это наверное смогут сделать. Но ЧВК Вагнер на данный момент была сильна именно своей слаженностью и отсутствием армейской шагистики (Если вы такие умные то почему строем не ходите?). Разогнать слаженную команду по разным частям огромной армии конечно можно, но будет ли от этого толк?

       
     


  5. » #4 написал: Fin22 (11 июня 2023 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +3
    Не смешите. Вагнер это и есть детище министерства обороны, вышедший по какой то причине из под плотного контроля. Чего стоят плач Пригожина о недостатках боеприпасов из МО. Вагнер, ничто иное как экспериментальная организация ,по попытка зарабатывать на войне за рубежом в первую очередь, скрытая приватизации армии, проведение военных операций за рубежом без привлечения армии "чужими" руками. Минобороны набрало наемников и спустя время столкнулось как и все в истории войн с их строптивостью.
    Если задаться простым вопросом откуда вооружение, техника, боеприпасы то все станет ясно. С трудом представляю как Вагнер мог купить танк, артиллерию или стрелковое оружие. Вопрос откуда!- оттуда, как ответил жене Семен Семёнович в фильме "Бриллиантовая рука" Если минобороны решило призвать всех Вагнеров на службу, то в принципе нет никаких преград. Все дело кому поручили это мероприятие, дураку или умному. Подавляющее большинство Вагнера это граждане России, которые попадают под все законы о мобилизации. Так что вопрос будет поставлен так - не хочешь добровольцем-контрактником, будешь мобилизован со всем вытекающими последствиями если нужен.

       
     


  6. » #3 написал: Michael 53 (11 июня 2023 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Michael 53
    А Дубровский преследует интересы антагонистов Пригожина...Потому и про вилы вспомнил...Боится...

       
     


  7. » #2 написал: Michael 53 (11 июня 2023 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +1
    А Дубровский преследует интересы антагонистов Пригожина...Потому и про виды вспомнил...Боится...

       
     


  8. » #1 написал: Kardinall (11 июня 2023 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +3
    Бред какой-то. Или я сплю?
    Это очередной скандал в военных кругах? Или как?
    А ещё я не понял чьи интересы преследует товарищ "Дубровский"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map