Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Определены победители IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва»

Определены победители IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва»


15-08-2022, 10:37 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (908)

Определены победители IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва»

 

Сегодняшний финал конкурса фотографии предшествует профессиональному празднику - Дню строителя. Московское строительство - это миллионы квадратных метров недвижимости, сотни километров новых дорог, десятки станций метро. Город меняется на глазах, и эти изменения помогают москвичам заново открыть для себя столицу, гостям полюбить ее раз и на всегда, а фотографам отразить эту любовь в своих работах. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй на церемонии награждения победителей и открытии выставки финалистов IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва».

«IХ конкурс городской фотографии «Планета Москва» собрал 175 участников, приславших более тысячи невероятно красочных, ярких, интересных работ, посвященных нашему городу. Второй год выставка финалистов "Планета Москва" проходит на Общегородской площади Москва-Сити. Это объект с его мощными архитектурными доминантами привлекает внимание не только туристов, но и фотографов», - уточнил Андрей Валуй.

«Сделать Москву комфортным и дружелюбным городом, такие задачи ставит Мэр Москвы Сергей Собянин. Цель конкурса «Планета Москва» - привлечение внимания к уникальным городским объектам, увидеть новый ракурс на динамично меняющуюся городскую среду. В работах запечатлены моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектур, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен», - отметил Валуй.  

Москва и москвичи. Комфортный город

1 место   Ковалев Михаил   Любовь - это полет
2 место   Петров Дмитрий   Приятное соседство
3 место   Карпухин Сергей  Российский̆ флаг

Городской пейзаж

1 место   Савостьянов Сергей   Гроза в Москве
2 место   Лысцева Марина       Полнолуние в Москве
3 место   Геодакян Артём       Фестиваль «Открытая вода» в Москве

Архитектура Москвы. Связь времен

1 место   Калугина Юлия     Луна над Речным
2 место   Фадеичев Сергей   Вид на Москва-реку со смотровой̆ площадки Panorama 360
3 место   Григоров Гавриил  Празднование Крещения Господня в Москве

Динамика мегаполиса

1 место   Ланчевский Георгий   Прыжок веры
2 место   Кулешов Сергей       Московский̆ трафик
3 место   Потапов Дмитрий      Кран который̆ мечтает стать вертолётом

«Наряду с профессиональным жюри свой выбор сделали и жители, которые неравнодушны к нашему городу, его облику, ритму и атмосфере. В проекте   "Активный гражданин", созданный по поручению Мэра С.Собянина для открытых голосований, за финалистов конкурса проголосовало более 119  тысяч москвичей. Из финалистов в каждой номинации они определили 12 победителей», – отметила Евгения Костюченко, первый заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления».

Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН «Москва» и газета «Вечерняя Москва», а Союз журналистов России, группа компаний ГК «Галс-Девелопмент», «Активный гражданин», Музейное объединение «Музей Москвы» и Мультимедиа Арт Музей выступили партнерами конкурса.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин: «Человек счастлив, когда получает удовлетворение от проделанной работы, а результат его труда находит отклик в человеческих сердцах – это еще больше объединяет фотографов и строителей! От всей души поздравляю победителей и финалистов конкурса! Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, успешно заниматься любимым делом и с помощью фотографии открывать новые страницы истории Москвы!»

Выставку финалистов может посетить любой желающий на Общегородской площади Москва-Сити.



Источник: Mos.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map