Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Двойной подарок «недружественным»

Двойной подарок «недружественным»


23-03-2022, 17:10 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (5 195)

 

Свершилось то, о чём на моей памяти разговор шёл уже как лет 15-ть минимум: Владимир Путин объявил о начале принятия комплекса мер по переводу оплаты за поставки природного газа странам из, так называемого, «недружественного» списка за рубли.

 

Об этом сегодня сообщило РИА Новости, приведя соответствующее заявление президента.

 

Что это означает на практике? А на практике это означает, что в ответ на недружественные шаги «недружественных», Россия подготовила исключительно выверенный, асимметричный, цивилизованный ответ, не прибегая к крайним мерам:

 

  1. Объявила, что собирается безусловно выполнять обязательства по поставкам газа,
  2. Предложила расшить межгосударственные платежи, перейдя на национальные валюты.

 

Таким образом, в условиях роста спроса на энергоносители, страна, во-первых, не останется без доходов за экспорт газа и, во-вторых, получит мощный импульс для поднятия рейтинга рубля, выведя его международный уровень (за пределы границ ЕврАзии) в качестве, как минимум, регионального средства платежа.

 

Это и есть двойной удар подарок, где уже товаром становится твёрдый российский рубль, спрос на который взлетит до небес.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал «СпокойноМаша»



Рейтинг публикации:

Нравится237



Ключевые теги: Россия и Европа, газ за рубли
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: shamala (24 марта 2022 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gasen55
    Пусть продают нам за рубли реальные вещи: станки, машины, программы, запчасти к самолетам и т.д. и т. п. А кому нечего продать, пусть покупает у тех у кого есть, поднимая тем самым цену рубля.


    Да, пусть... Кто против-то?

    Это называется открыть свои рынки. Хочешь доллар - заработай, а мы всю твою продукцию купим на корню. Именно по такому пути пошли американцы, чтобы наводнить мир своей валютой. Но Одно дело декларировать, что всё теперь за доллар, другое дело это реализовать на практике. Американцам на это понадобилось минимум три десятка лет, когда всем стало ясно, что доллар победил, и америкосы отвязали доллар от золотого обеспечения.

    То есть, доллар был обеспечен золотом. Доллар был обеспечен товарной массой США высочайшего качества. Доллар был обеспечен свободой своего перемещения по всему миру - весь мир признал доллар главной, основной валютой. Еще и арабы согласились брать за нефть только баксы.

    Мы, пока что, обеспечиваем наш рубль только энергоносителями, да и то в ограниченных объемах. Ну и продовольствие, но тоже ограниченно.

    Поэтому эта идея навряд ли сработает. Рублю нужно еще что-то такое. Очень весомое. Вот тогда да! Значит это "что-то весомое" уже у наших есть. Иначе этот выпад "с рублями за газ" ни к чему особо значимому не приведёт.

       
     


  2. » #2 написал: gasen55 (24 марта 2022 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Верно, только не закупать наш рубль на всяких биржах за свои пустые бумажки. Пустые потому, что на них ничего не купишь - санкции, а обнулить скопленные на этих биржах суммы можно одним щелчком мышки, наш валютный резерв свидетель. Пусть продают нам за рубли реальные вещи: станки, машины, программы, запчасти к самолетам и т.д. и т. п. А кому нечего продать, пусть покупает у тех у кого есть, поднимая тем самым цену рубля.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (23 марта 2022 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +8
    Верно. Странам крайне необходимо теперь закупать наш рубль и иметь его при себе, если им нужны наши ресурсы. При этом рубль не будет бутафорией как доллар, а вполне реальный товар. Так и до резервной валюты недалеко, поскольку энергоресурсы - самая важная ценность в мире для существования.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map