Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В МИД России рассказали о необходимости предотвращения антироссийской пропаганды на территории западных стран

В МИД России рассказали о необходимости предотвращения антироссийской пропаганды на территории западных стран


23-11-2021, 14:37 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 166)

В ответ на претензии со стороны США в МИД России разъясняют Вашингтону, «что и как происходит» в ситуации вокруг Украины, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. Эксперты уверены, что именно таким способом можно предотвратить распространение антироссийской риторики на Западе.

 

Напомним, что газета The New York Times со ссылкой на американские и европейские источники сообщила, что США предупредили союзников в Европе о риске «вторжения России» на Украину. Также об этом сообщал CBS, по данным которого, представители американских разведслужб считают, что вероятность «вторжения» России на Украину «растет по мере похолодания».

 

«Американцы выдвигают серию претензий нам, в том числе применительно к Украине, им нужно объяснять детально, что и как происходит. Мы этим занимаемся», – заявил Рябков в эфире российского телеканала.

 

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на прошлой неделе заявил, что не исключает провокаций на фоне публикаций в западных СМИ о подготовке к  «вторжению на Украину».

 

По его словам, истерика нагнетается искусственно. Обвинения в «необычной военной активности» на территории России предъявляют те, кто «пригнали свои вооруженные силы из-за океана», то есть Соединенные Штаты Америки. Песков также заявил, что поведение Вашингтона «нелогично и неприлично».

 

Подчеркнем, что в Кремле уже не в первый раз призывают США и партнеров по НАТО «прекратить концентрировать военный кулак у границ России и накачивать Украину современными вооружениями». Поскольку именно таким образом Киев, в свою очередь, добивается очередной попытки найти силовое решение конфликта в Донбассе.

 

Такие попытки пресс-секретарь российского лидера назвал «душераздирающим зрелищем», потому что они повлекут за собой «самые серьезные последствия». При этом российские власти видят выход из этой ситуации: для этого альянсу следует прекратить провокации у границ.

 

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Киева в «агрессивных действиях», подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а выпады в свой адрес считает предлогом, чтобы разместить больше военной техники НАТО близ границ. Ранее Президент России Владимир Путин назвал эти утверждения алармистскими.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Россия, Запад, США, НАТО, Украина, СМИ
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map