Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге Москвы началось строительство учебного корпуса, включающего школу и дошкольное отделение

На юге Москвы началось строительство учебного корпуса, включающего школу и дошкольное отделение


22-12-2020, 12:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (779)

На юге Москвы началось строительство учебного корпуса, включающего школу и дошкольное отделение

 

Строительство учебного корпуса на 620 мест, который включает в себя школу для 550 учащихся и 70-местное дошкольное отделение, началось по адресу: Варшавское шоссе, вл.170Е/1 в районе Чертаново Южное. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, новый учебный корпус строится за счет внебюджетных средств и предназначен для жителей сразу двух возводимых жилых комплексов  «Зеленая вертикаль» и «Лесопарковый». Обеспеченность жилых кварталов необходимой социальной инфраструктурой  является приоритетом, поставленным Мэром Москвы Сергеем Собяниным перед застройщиками при комплексном освоении территорий.

«Школьный блок учебного корпуса предназначен для 1-11 классов. Зона для размещения начальных классов будет отделена от зоны средней школы. Наполняемость классов составит 25 человек», - рассказал Сергей Лёвкин.

«Для школьников будут оборудованы кабинеты по программным предметам, спортивный зал с раздевалками, а также помещения для дополнительных занятий: робо-класс, IT-полигон, инженерный и медицинский  лабораторно-исследовательские комплексы, шахматный кружок и библиотечный центр. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в дошкольном блоке с комфортом смогут разместиться три группы малышей. Помимо групповых комнат, тут появятся  спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

Территория вокруг учебного корпуса будет благоустроена. Для учащихся школы проектом предусмотрено строительство физкультурно-спортивной зоны с беговой дорожкой и устройство комбинированной площадки для игры в теннис, баскетбол и бадминтон. Отдельная площадка появится для игры в волейбол. Для дошкольников обустроят три площадки для игр и одну для занятий спортом.  

Сергей Лёвкин уточнил, что  ЖК «Зеленая вертикаль» и ЖК «Лесопарковый» строятся в непосредственной близости от станции метро «Лесопарковая» на границе двух парков Битцевского и Бутовского.

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в июле 2019 года на пленарном заседании Московского урбанистического форума, подчеркнул важность создания удобной и дружелюбной городской среды.

«Город должен быть без окраин. Каждый район должен выглядеть достойно и привлекательно для жителей», - подчеркнул Мэр Собянин.



Рейтинг публикации:

Нравится4



| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map