Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День знаний с президентом – что сказал Путин про знания, мир и политику России

День знаний с президентом – что сказал Путин про знания, мир и политику России


1-09-2020, 19:12 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (4 355)

В День знаний глава российского государства Владимир Путин поздравил школьников, студентов и учащихся, получающих профессионально-техническое образование, с началом учебного года. Самым значимым событием праздника стал Всероссийский открытый урок «Помнишь – значит знаешь», посвященный 75-летию Великой Победы. Президент России заявил, что верит в молодежь и подрастающее поколение нашей страны:

«Какие бы задачи ни ставила перед вами жизнь – уверен, вы их решите. Благодаря своему уму, трудолюбию, целеустремлённости. И помните: объединяя усилия – всегда можно добиться большего, преодолеть любые трудности. Ответить всем вместе на самые непростые вызовы, с которыми сталкивается современный мир».

Как и обещало руководство РФ, 1 сентября учащиеся встретили очно, по местам учебы. Дистанционное обучение, которым заменили уроки в классах и аудиториях в период антикоронавирусного карантина, осталось в прошлом учебном году. Сегодня все школы, лицеи, техникумы и вузы вернулись к традиционным методам передачи знаний.

 

Сильнейшей тяги к знаниям хотелось бы пожелать молодым поколениям. Ведь, как заметил президент, именно знание – основной ресурс любой страны, который в итоге ведет ее к развитию. Именно знание – поле глобальной конкуренции между народами. Вот почему ребятам стоит осознать свои стремления и способности. А государство сделает все, чтобы у них были все возможности их реализовать.

В год 75-летия Великой Победы нашего народа над гитлеровским нацизмом особенно важной становится задача сохранения мира на планете. Задача каждого руководителя государства сделать все, чтобы таких страшных войн в истории народов больше не было. Безусловно, эта ответственность лежит и на нашем президенте. Владимир Путин особо подчеркнул, говоря со школьниками и студентами, что политика России – это политика мира. Мы всегда за решение любых вопросов за столом переговоров. И это дает ему надежду на то, что нынешней молодежи никогда не придется познать ужасы войны.

 

Уроки ВОВ потому и важны, что не дают изгнать память об этом. Помнишь – значит знаешь, значит сделаешь все, чтобы не допускать вооруженных конфликтов, чтобы сохранить родную культуру и самобытность, традиции и спокойствие своей Родины.



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: путин, день знаний, политика россии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map