Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Художник-монументалист на пальцах разъяснил смысл поправки о МРОТ

Художник-монументалист на пальцах разъяснил смысл поправки о МРОТ


23-06-2020, 13:47 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

Художник-монументалист на пальцах разъяснил смысл поправки о МРОТ

 

Впереди голосование по поправкам в Конституцию России. Несомненно, важное событие, которое определит будущее нашей страны. В данном случае активная гражданская позиция - залог того, что именно Вы сделаете свой выбор, а не кто-то за вас. Хотите жить лучше? Тогда сделайте выбор, но перед этим не забудьте разобраться, что к чему, чтобы точно не ошибиться.

 

Художник-монументалист Константин Алексеев уже выложил на YouTube видеоролик, в котором буквально на пальцах объяснил, что хорошего принесет россиянам поправка относительно МРОТ. Он рассказал, что данный показатель придумали еще в 1894 году в Новой Зеландии с целью защиты прав трудящихся. И уже потом этот показатель распространился на весь мир.

 

 

В России до 2018 года МРОТ, к сожалению, не покрывал даже минимума необходимых продуктов и услуг. Ситуация, к счастью, изменилась. Сейчас МРОТ составляет 12 130 рублей.

 

Почему это важно? Ну, не забывайте, что именно на основе данного показателя россиянам рассчитывают больничные, детские пособия и декретные. Вот почему так важно закрепить в Основном законе положение о том, что МРОТ никогда не должен быть ниже прожиточного минимума.

 

Мы же стремимся построить социальное государство и повысить благосостояние граждан, не так ли? Владимир Путин уже отметил, что российская экономика позволяет это сделать. Вот почему не надо тормозить при принятии столь важного решения.

 

Российское государство по Конституции является социальным и данное положение необходимо сохранить, закрепив, что соцгарантии должны выполняться всегда, невзирая ни на курс доллара, ни на стоимость нефти, ни на другие экономические факторы. Главные ценности – достойная жизнь, благополучие россиян и социальная справедливость. Так что #давайтеразбираться, как и предложил Алексеев, чтобы не прогадать и сделать правильный выбор. Другого шанса может не представиться.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: конституция, поправки в конституцию
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map