Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КПРФ пригрела афериста Кумина, ограбившего в 90-х Южный Урал

КПРФ пригрела афериста Кумина, ограбившего в 90-х Южный Урал


6-05-2020, 11:35 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 282)

КПРФ пригрела афериста Кумина, ограбившего в 90-х Южный Урал

 

Любой партии нужны деньги и связи, чтобы прорваться наверх. КПРФ не стала в этом плане исключением. Хотя, если вспомнить историю партии, довольно странно, что Геннадий Зюганов так и не сменил «вывеску». Какой уж тут коммунизм с социализмом, когда в партийных рядах сплошь и рядом аферисты, олигархи, криминальные личности и нечистоплотные финансисты.

 

В числе последних оказался некий Вадим Кумин. Его считают одним из «банкиров» КПРФ, финансирующих деятельность зюгановцев. При этом Кумин считается человеком Анатолия Чубайса, а до попадания в КПРФ (покупки мандата) он состоял в Союзе правых сил. Продвинуться по партийной лестнице Кумину помогло банальное воровство: он со своим партнером Сергеем Левченко разворовал ООО «Звезда», вытащив деньги в офшор. Эта сладкая парочка – участники теневого финансового рынка, на котором крутятся огромные деньги. Этакий криминальный спрут.

 

Вопрос: как ООО «Звезда», чей штат составлял пару сотрудников, выиграла региональный тендер на полмиллиарда рублей на ремонт лифтов?

КПРФ пригрела афериста Кумина, ограбившего в 90-х Южный Урал

 

КПРФ пригрела афериста Кумина, ограбившего в 90-х Южный Урал

 

Впрочем, через фирму-прокладку Кумина Левченко как раз и выводил наворованные деньги в офшор. Он числится директором АО «Зарубежэнергопроект», чей годовой доход превышает миллиард рублей и это лишь официальные данные. Есть и теневые, ведь 70% ее акций принадлежат «Binum Securities Ltd.», зарегистрированной на БВО, а среди акционеров офшорные фирмы, граждане Латвии, Вьетнама, Сербии, Панамы, Кипра.

 

Но вернемся к Кумину и приобретенному им мандату КПРФ. Попал аферист в Госдуму вместе с другими мошенниками от партии КПРФ в 2011 году. 

 

Интересна декларация врунишки, в которой зафиксированы весьма скромные доходы. Так, в 2009 году он якобы заработал 1,6 млн рублей, а среди имущества значился автомобиль BMW и одно машиноместо. Его супруга официального дохода не имела, но владела квартирой площадью 153,8 кв. м и двумя автомобилями — BMW 525 и Volvo S40. Спустя пять лет доходы выросли и составили уже 4 783 056,60 руб., депутатство на пользу пошло.

 

Помимо воровства и вывода денег в офшоры Кумин отличился и дружбой с бандитами. Так, он был связан не только с «прихватизатором» Чубайсом, но и с неким Владимиром Головлёвым. Последний – экс-председатель КУГИ администрации Челябинской области, соучредитель Союза правых сил, сопредседатель партии ББ «Либеральная Россия», а также представитель влиятельного «голубого лобби». Его убили в начале 2000-х в Митино.

 

Этот Головлёв в начале 90-х сформировал вокруг себя круг чинуш и бизнесменов, в который вошел и Кумин. Головлёва даже называли «отцом приватизации на Южном Урале». И все они были связаны с Чубайсом. Получается, коммунист в своем портфолио имеет тесные связи с человеком, ограбившим страну в годы приватизации. Если хорошо поскрести шкуру неокомми, столько дерьма вылезет, что мама не горюй.

 

В целом, КПРФ никого уже не удивляет. Не партия, а помойка бандитов и аферистов всех мастей под руководством старпера Зюганова, свихнувшегося на власти и деньгах. Видимо, пробивает себе местечко в мавзолее.



Источник: конт.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: кпрф, аферист
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map