Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Академик Черский: добро пожаловать домой. Видео.

Академик Черский: добро пожаловать домой. Видео.


3-05-2020, 10:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (1 510)

 

Ну что ж, нельзя сказать, что мы все фатально ошиблись при голосовании за варианты точки прибытия трубоукладчика (спасибо, кстати, всем проголосовавшим), однако были и не совсем точны. В итоге, краново-монтажное судно «Академик Черский» прибыло, всё-таки, в Балтийское море с финишем в Калининграде, умудрившись по ходу из Находки через Африку примерно раз восемь поставить в тупик как наблюдателей, так и профессиональных аналитиков и экспертов.

 

Впрочем, последние вполне могли просто недоговаривать, что их всех скопом вполне оправдывает. Нам же, простым обывателям, остаётся удовлетвориться тем, что при всём тотальном пораженческом скепсисе, с одной стороны, и фейковых вбросах, с другой, Академика мы не сдали ни разу и весь этот детектив не только просмотрели, но и показали от начала до конца, поставив судно на безоговорочно первое место по запросам во всех ресурсах позиционирования судов в системе АИС.

 

Вот такой путь мы прошли вместе с экипажем, хотя и были в гораздо более комфортных условиях и без малейшего риска (это я про диваны, если что):

 

«Северный поток 2» - прерванный полёт.

 

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура.

 

«Академик Черский» вновь машет ручкой.

 

«Академик Черский» ушёл в туман.

 

Академик меняет курс? Пиратам рекомендовано не беспокоиться.

 

«Академик Черский» - настоящие герои всегда идут в обход.

 

«Академик Черский»: спокойно, всё идёт по утверждённому плану.

 

«Академик Черский» и прочие любители рисковать в комфорте.

 

Академик Черский берет курс на Канары.

 

Академик Черский и День Победы.

 

Он что, гад, издевается?

 

Академик Черский вновь пристыдил экспертов.

 

Ла-Манш готовится к фотосессии.

 

Академик Черский в Ла-Манше. Начинается фотосессия.

 

Академик Черский: на то и щука, чтобы карась не дремал.

 

Академик Черский: момент истины.

 

Академик Черский: что, не ждали?

 

Так что, ретроспектива оказалась знатная и пользовалась неизменным успехом, потому как нормальные граждане России не могут быть равнодушными к проблемам своей страны.

 

Теперь остаётся немного подождать, когда судно почистит перья, подзаправится, проведёт необходимые технологические операции и, наконец, приступит к своей основной миссии: достройке «Северного потока-2», что ознаменует очередную победу в преодолении жесточайшего давления и пиратских подножек агонизирующего Запада. Даже, кстати, если немцы окончательно прогнутся под Газовую директиву ЕС.

 

Впрочем и сейчас, когда Академик встал на рейд перед Балтийском, не заходя в Куршский залив, мы верим, что ребята особо там не задержатся. По-крайней мере, сильно похоже, что уже производится заправка судна с помощью автоцистерны «Газпромнефть северо-восток» и уже сутки трубоукладчик не испытывает желания вставать в док для серьёзных работ.

 

 

А пока суть да дело, кусочек видео, правда не самого лучшего качества. Там есть реальный вид с камеры Эресуннского моста, соединяющего Швецию с Данией и уходящего под воду в тоннель под проливом для прохода судов. На картинке: одинокое судно, проходящее справа-налево, у которого, если приглядеться, можно различить внушительный кран на корме, что и есть главный отличительный признак Академика Черского:

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=sbIP8TTZEc4&feature=youtu.be

 

Возможно, это доказательство того, что с момента, как был взят курс на Калининград, Академик перестал нуждаться в сопровождении боевых кораблей ВМФ РФ. Возможно, правы те, кто утверждает, что ещё с Ла-Манша поодаль неотступно следовал спасательный буксир СБ-123, принадлежащий ВМФ РФ. Нам пока об этом доподлинно не известно, так что, гадать не будем.

 

В любом случае, Академику — удачи. Впереди у экипажа много сложной работы, причём на виду у всей прогрессивной общественности (читай: западное бандформирование), заподозрить которую в отсутствии дальнейших планов и бандитских козней по срыву строительства СП-2, при всём нашем немеряном желании не представляется возможным.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Северный поток - 2, Академик Черский
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: knp912 (3 мая 2020 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    +1
    Радостная новость! Уже сам переход - достижение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map