Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исход с земли обетованной.

Исход с земли обетованной.


30-03-2020, 00:22 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (7 928)

 

Мария Захарова красочно, в присущем ей сочном стиле, описала участившиеся обращения в МИД богатых россиян, променявших когда-то родные реки на благословенную Темзу и вдруг вспомнивших о Родине в минуты горькие печали:

 

«- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.

- А что случилось?

- Как что? Тут коллапс!

- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?

- Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию».

 

Впрочем, судя по результату, МИД, всё-таки, входит в положение родителей мальчиков и девочек, и помогает частным самолётам согласовать маршруты в европейском небе. Видимо потому, что это русский МИД и пусть бросит в меня камень тот, кто возьмётся его осуждать за это. Если, конечно, это не в ущерб напряжённой работе по вызволению менее богатых дебилов граждан, застрявших на курортах в самый разгар пандемии.

 

Что касается частных самолётов, то несложно увидеть, как это выглядит:

 

1. Частный самолёт «Hawker 750».

 

Прямо сейчас, когда я пишу эти строки, летит из Лондона в Москву, кто на борту — неизвестно, по-видимому, те самые мальчик или девочка:

 

 

2. Или, например, вчера, частный самолёт «Bombardier Challenger 350».

 

Рванул на Кипр (Larnaca) с той же самой целью — кого-то срочно вывезти:

 

Вылетел обратно через 15 минут после приземления, что реально впечатляет:

 

Я, кстати, не только не против, но и двумя руками за, стране нужны образованные, креативные и благодарные граждане. Главное, чтобы, когда всё успокоится и из памяти быстро сотрутся досадные неприятности и проявленная слабость, также быстро не стёрлась Родина.

 

Впрочем, не по наслышке зная креативность контингента, последнее весьма и весьма сомнительно.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится112



Ключевые теги: коронавирус
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 марта 2020 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Захарова рассказала о звонке богатых россиян, вдруг полюбивших Родину
    Запад много лет назад "оболванил" граждан России, которые предпочли тогда не поддерживать свою страну и уехали вести бизнес за рубеж, а теперь стремятся вернуться на родину. Такое мнение выразила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    На своей странице в Facebook дипломат рассказала о звонке неких состоятельных россиян, дети которых живут в Лондоне. Они сообщили, что теперь хотят вернуть детей в Россию, так как в Англии им "обнулили медицинские страховки" и не существует "никаких обязательств".

    - Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.

    - А что случилось?

    - Как что? Тут коллапс!

    - Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?

    - Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!

    "Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен и иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали страну после распада СССР и коллапса 90-х, - отметила Захарова. - Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально, со словами "ничего личного, просто бизнес".

    "Теперь очередь в мировых аэропортах и крики: "Мы - граждане России". Разве? "Мы по закону граждане", сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они", - с иронией добавила дипломат, призвав этих людей начать с главного - уважения к своей стране и ее народу.

    http://alternatio.org/

       
     


    1. » #1 написал: Владимир Лаврин (30 марта 2020 12:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикации 3
      комментария 602
      Рейтинг поста:
      -3
      Странно это слышать от Захаровой. Она кого собралась укорять? Людей, у которых были деньги и они решили жить там, где захотели? А сейчас хотят вернуться? А что в этом противозаконного? Зачем строить из себя морализатора, они все взрослые люди. Не время сейчас играть в наставника душ, надо людей спасать.

      От Алекс Зес:
      Она не об этом говорит. Она иллюстрирует хваленную западную систему от которой когда прижала наши "умные" побежали аки известные твари с корабля. Вывод тут один, надо свою страну строить, а не бегать по углам

         
       


  2. » #0 написал: Медвежка (30 марта 2020 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    +2
    "образованные, креативные и благодарные граждане"? На "землях обетованных" воспитывают таких?
    Скорее - высокомерные, необоснованно амбициозные, равнодушные к своей стране, плохо знающие русский язык недограждане (ну или "многограждане").

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map