Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парламентарии обсудили поправки в Конституцию по социальным вопросам

Парламентарии обсудили поправки в Конституцию по социальным вопросам


7-02-2020, 19:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (741)

Парламентарии обсудили поправки в Конституцию по социальным вопросам

 

Рабочая группа по подготовке изменений в российскую Конституцию представила предложения, направленные на поддержку науки, культуры и семьи. Тематическая подгруппа предлагает закрепить в статье 114 Основного закона ряд социальных гарантий.

 

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенников заявил, что комитет поддержал поправки, касающиеся назначения генпрокурора и порядка обращений в Конституционный суд.

 

Сопредседатель рабочей группы Талия Хабриева отметила, что больше всего поступает поправок по социальным вопросам. Участники группы, по ее словам, «затвердили формулы, которые уже нашли юридическое выражение, то есть конкретные части статей Конституции, они касались в первую очередь роли науки». Также она отметила, что конкурентоспособность государства обеспечивается развитием науки и новых технологий, поэтому при обсуждении полномочий кабмина они достигли полного консенсуса.

 

Забота о семье тоже важна, поэтому в статью 114 добавят слова о том, что в полномочия кабмина входит поддержка и укрепление защиты семьи, а также обеспечение прав детей. Кроме того, в Совфеде могут появиться пожизненные сенаторы. Ими могли бы стать общественные лидеры: «Это люди, которые имеют знаковое положение в обществе - общественные деятели, ученые, деятели культуры, врачи».

 

Культурное наследие также необходимо сохранить и закрепить данное положение в Основном законе. Предложение внесли директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и худрук театра Et Cetera Александр Калягин.

 

Парламентарии обсудили и создание т. н. «федеральных территорий», не входящих в состав регионов и подчиняющихся напрямую Москве. В их число войдут заповедники, особо охраняемые природные зоны и территории, где размещены военные и стратегические объекты.

 

Всё это - интересные и важные инициативы, достойные быть закрепленными в тексте Основного закона. Они помогут укрепить связь между представителями власти и народом, что пойдет только на пользу стране.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: конституция
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map