Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как россияне защитили народный праздник от америкашек и русофобов

Как россияне защитили народный праздник от америкашек и русофобов


4-01-2020, 19:00 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (1) | просмотров: (2 508)

Несмотря на все попытки прозападных СМИ дискредитировать священные для россиян события и явления, у них ничего не выходит. И получается, как в баснях Крылова, лишь пшик один. Точно такое фиаско пережило «Радио Свобода», когда попыталось развенчать наши исконные праздники.

На сайте этого медиа появилось мнение журналиста Александра Рыклина, открыто признающего себя русофобом (то есть ненавидящим все российское, русское).


×

 

В статье горе-писака попытался донести свое мнение о том, что якобы День народного единства (ДНЕ), празднуемый в России 4 ноября, не нужен.

 

Напомню, ДНЕ посвящен изгнанию польских захватчиков из Москвы и освобождению земли русской в 1612 году. Празднование в честь подвига российского народного ополчения учреждено по приказу царя Алексея Михайловича Романова от 1649 года. Однако дата была тесно увязана с днем иконы Казанской божьей матери и потому праздник отменили в советское время. В 2004 году было решено вернуть россиянам любимый народный праздник, и День народного единства снова отмечают с 2005 года.

 

В 2019 году ВЦИОМ опросил наших сограждан о том, считают ли они праздник ДНЕ нужным и важным. Оказывается, порядка 80% действительно так считают и с радостью переживают заново год за годом чувство единения со всем своим народом, гордятся подвигом народных ополченцев, изгнавших польских оккупантов под руководством Минина и Пожарского из Москвы.

 

По иронии судьбы, результаты исследования ВЦИОМ опубликованы в один день с пасквилем Рыклина на «Радио Свобода». Вот так россияне сами и опровергли русофобские бредни о святой и памятной для народа дате. И даже дисклеймер о том, что мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, не спасает СМИ от позора – всем же ясно, что финансируемое из Госдепа США издание ни-че-го не размещает, если материал не совпадает с его точкой зрения.



Источник: Альтернативная история.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: радио свобода, западные сми, история россии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (4 января 2020 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +3
    Таких надо карать, карать на упреждение, без зазрения совести, бить и не спрашивать, и не отвечать за шо.. Вся эта мразь, диверсанты, предатели, крысы, и просто шкуры.
    Никаких с ними диалогов вестись не должно.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map