Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Часик в радость, чифир в сладость: активист Миняйло готовит молодёжь к тюрьме

Часик в радость, чифир в сладость: активист Миняйло готовит молодёжь к тюрьме


29-09-2019, 13:52 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 136)

Несколько дней назад из тюрьмы вышел активист-навальнист Алексей Миняйло. Он координировал сбор подписей в Мосгордуму, когда протеже Навального Люба Соболь намеревалась пролезть в столичный парламент. После освобождения Миняйло планирует заняться тренингами молодёжи по обучению тюремной культуре.

 

Он дал обширное интервью «Новой газете»: мол, в СИЗО мне понравилось, это бесценный опыт. Примечательно, что всей этой АУЕ-шной культурой навальнисты прониклись в аккурат перед митингом 29 сентября. Таким образом Навальный и Ко надеются романтизировать представления о тюрьме в неокрепших умах молодёжи. Они морально готовят молодых людей к нарушению закона, чтобы на выходе получить много «посадок» и, как следствие, нужную картинку для западных кураторов.

 

В интервью Миняйло хвастался своим умением «ботать по фене». Хотя, казалось бы, это совсем не то, чем следовало бы гордиться. Но у навальниста представления о жизни явно скошены. Он запомнился народу, как неадекватный любитель ролевых игр: то в священника нарядится, то возомнит себя Гарри Поттером.

Как известно, магия вне Хогвартса запрещена, поэтому Миняйло для привлечения внимания приходится пользоваться более приземлёнными методами. Он так и заявил: мол, на предстоящем митинге расскажу всем «за арестантские делюги».

 

В стремлении распространить АУЕ-шную культуру среди молодёжи Миняйло не одинок. Его поддерживает один из главных сторонников Навального Иван Жданов. Тот, не отличаясь особой оригинальностью, «запилил» в Twitter видео, на котором призывал москвичей выходить на митинг. И опять не обошлось без тюремного жаргона – «Ночь в хату».

По информации, которая просочилась в Сеть, Навальный на этом митинге готовит настоящее «винтилово». На роль «сакральной жертвы» был отбор: кто в итоге прошёл кастинг, увидим после шабаша.

 

Предполагается, что провокатор будет любыми способами раскачивать ситуацию и в результате окажется задержанным. Но в тюрьме ведь не так плохо, у Миняйло вон даже телевизор был. Судя по всему, именно он в команде Навального займёт пост «тренера по тюремной жизни».

 

Активистам внушается, что АУЕ-шная культура – чуть ли не тренд этой осени. Поэтому нужно сделать всё и даже больше, чтобы попасть за решётку. Тут и Навальный подливает масла в огонь: сладкими речами зазывает на митинг, проплачивает выступление популярных артистов, обещает баснословные компенсации из ЕСПЧ.

 

Правда, как стало видно на деле, у задержанных дела складываются не так уж радужно. Многие действительно отправляются хлебать баланду, только уже не по приколу.

 

Зато Навальный получает свой профит. Пока активисты протирают штаны на нарах, он с гордостью демонстрирует своим западным заказчикам картинки «яростной борьбы с режимом» и «нарушений прав человека». Чем больше будет посадок – тем больше будет гонорар у Навального.

 

Но, как говорится, каждому своё: один идёт по своей дурости за решётку, а другой на этом «поднимает бабло».



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Навальный, митинги, протесты, беспорядки, АУЕ, тюрьма, Миняйло
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map