Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему американские послы бегут из России?

Почему американские послы бегут из России?


7-08-2019, 16:53 | Политика / Новость дня | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (6) | просмотров: (6 260)

 

Не снискав славы в Москве, посол США Джон Хантсман скоропостижно отбывает в родной штат Юта. Поговаривают, что посла настоятельно попросили, ибо он с треском провалил московский майдан, ради чего только и существует сеть американских посольств по всему миру.

 

Ну да ладно, не будем гадать, тем более, что бумага о добровольной отставке подписана им собственноручно и без явных следов насилия:

 

 

Чем же запомнился россиянам за неполных два года этот импозантный мужчина интеллигентного вида?

 

Пожалуй, ничем вообще, разве что только этим, причём совсем не интеллигентным:

 

«...каждый авианосец США представляет собой 100 тысяч тонн международной дипломатии», заявил он интеллигентно в отношении учений ВМС США в Средиземном море в апреле 2019 года.

 

В принципе, странно, учитывая довольно разносторонние интересы Хантсмана, продемонстрированные им ещё задолго до бесславного дипломатического поприща в Москве. Как выясняется, его послужной домосковский цитатный список несколько более богат и вовсе не ограничивается стотысячетонной дипломатией:

 

«Настоящий секрет дипломатов в том, что мы обучены говорить, когда нам нечего сказать, и не говорить ничего, когда есть что сказать» (май 2011).

 

«Когда Америка закрывает двери, так же поступают и все остальные. Мы – главный двигатель роста в мире, мы – те, кто освещает путь к свободной торговле и открытым рынкам» (февраль 2009).

 

«Говоря откровенно, я верю в эволюцию и доверяю ученым по вопросам глобального потепления. Можете назвать меня сумасшедшим» (август 2011).

 

«Я – глубоко религиозный человек и горжусь своими мормонским корнями» (август 2011).

 

Неужто кто-то всерьёз подозреват, что этот закалённый мормон подмёрз в московской непогоде? Не может быть, помните, как бодро он начал в январе 2018 с купания на Крещение в Истре, «чтобы лучше понять Россию»? А я помню, ибо был там в тот же день, в тот же час и в том же самом месте:

 

 

 

 

 

Так что, вряд ли Джону вдруг стало холодно и зябко, скорее жарко от осознания бессмысленности американской дипломатии в России. Чего и всем его сменщикам желаю...

 

Для справки: в России с 2000 года по н/вр. сменилось 7 американских послов. В то же время, в США за тот же период только третий российский посол. Эффективность налицо: за это время в Америке Россия уже выбрала «своего» президента (во всяком случае, так сказал Мюллер)...

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится124



Ключевые теги: посол США
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: astill07 (8 августа 2019 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Надо бы на знамени либерального "движения" России, и на стенах "Эхо Москвы" и стенах прочих "Эх", выбить цитату из Хантсмана:
    "Американское гражданство - это привилегия, и я считаю, что основная ответственность в ответ - это служение стране...".
    Т.е., и Российское гражданство - это привилегия. И долженствование служить своей (своей!!!) стране.

       
     


  2. » #5 написал: ProstoYakovlev (7 августа 2019 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Посол,как посол.Уж одиознее "прохфэссора" МакФола не было никого

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2019 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Стало известно, почему посол США в России подал в отставку

    Стало известно, почему посол США в России подал в отставку

    Посол США в России Джон Хантсман подал в отставку. Об этом пишет The Hill. Известно, что письмо с соответствующим заявлением было направлено президенту США Дональду Трампу утром во вторник, 6 августа. Датой окончания полномочий Хантсмана станет 3 октября.

    «Надеюсь, этого времени будет достаточно для выдвижения и утверждения преемника», - отметил глава дипмиссии. Также, причиной своей отставки он назвал «растущую семью и обязанности» на родине. Однако, некоторые источники утверждают, что решение покинуть должность связано с намерением Хантсмана баллотироваться на пост губернатора штата Юта.

    «Американское гражданство - это привилегия, и я считаю, что основная ответственность в ответ - это служение стране… С этой целью я польщен тем доверием, которое вы оказали мне как послу Соединенных Штатов в России в этот исторически сложный период двусторонних отношений», - написал он.

    Хантсману 59 лет, в 1992-1993 годах был послом США в Сингапуре, в 2005-2009 годах - губернатором Юты, в 2009-2011 годах - американским послом в Китае. Также дипломат является сыном миллиардера и владельца корпорации по производству химической продукции Huntsman.

    http://antifashist.com/

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2019 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Отставка посла США в России: провалил майдан
    В Москве полностью провалены оппозиционные протесты и спустя всего 2 дня Джон Хантсман уходит в отставку
    Достаточно странно, не находите? Как говорят классики: «Совпадение? - Не думаю.»

    Американский посол в России Джон Хантсман подал президенту США Дональду Трампу прошение об отставке, пишет газета Salt Lake Tribune.

    Издание опубликовало копию письма дипломата, оно датировано 5 августа.

    В своем послании Хантсман поблагодарил Трампа за доверие и возможность занять должность посла в Москве «во время исторически сложного периода в двусторонних отношениях».

    «Я с почтением подаю в отставку с должности посла Соединенных Штатов в России, начиная с 3 октября 2019-го. Я надеюсь, что это оставит достаточно времени для назначения и утверждения на должность преемника», — написал Джон Хантсман.

    Дипломат указал, что США должны продолжать привлекать Россию к «ответственности», когда ее поведение «угрожает» Вашингтону и его союзникам.

    «В то время как многое, что разделяет нас, несовместимо, существуют общие интересы, которые мы не можем игнорировать. Никакая перезагрузка или перезапуск не сможет помочь, только ясное понимание наших интересов и ценностей, а также практические рамки для поддержания диалога. Провал не является вариантом, и люди с обеих сторон заслуживают лучшего», — заявил Хантсман.

    По словам дипломата, крайне важно «нарастить обмены между людьми и поддерживать каналы для диалога» по таким вопросам, как «борьба с терроризмом, обеспечение проверяемого режима контроля над вооружениями».

    Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Трампа сообщил, что президенты США и России по телефону обсудили назначение нового посла в Москве, который придет на смену Хантсману.

    Авторы репортажа отметили, что действующий посол и его жена в последние месяцы находятся в «прощальном турне».

    Жена дипломата Мэри Кэй Хантсман назвала сюжет «непорядочным», а работу в России — «сложной и эмоциональной выматывающей», так как большое количество «коллег были высланы из страны».

    Хантсман возглавил дипмиссию в Москве в 2017 году. Источники сообщали, что он дал согласие на двухлетнюю командировку, после чего намеревался вернуться домой.

    Издание Atlantic со ссылкой на четыре источника написало, что дипломат собирается баллотироваться на должность губернатора штата Юта, который он уже возглавлял с 2004 по 2009 год.

    Источник:discred.ru

       
     


  5. » #2 написал: Kolyda (7 августа 2019 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +1
    «...каждый авианосец США представляет собой 100 тысяч тонн международной дипломатии»

    В принципе так оно и есть. Сколько сил и средств тратит только наша страна на средства противодействия этим авианосцам? Если бы не это сколько можно было бы полезного для населения на эти деньги, на эти затраты человеческих ресурсов, создать...

       
     


  6. » #1 написал: kopeika2 (7 августа 2019 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +4
    Пусть с богом мормонит в другой стране, где ждут с нетерпением очередной майдан. А у нас он заработал лишь ускорение по "чуть ниже спины".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map