Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника


19-07-2019, 14:46 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (824)

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

В Санкт-Петербурге проходят пикеты у здания Законодательного Собрания. Петербургские активисты требуют отставки депутата Максима Резника.

 

Этой весной в Северной столице разразился громкий скандал, связанный с народным избранником. В СМИ появилась информация о том, что он курит марихуану на балконе своего дома. Пользователи социальных сетей ранее отметили его неадекватное поведение и во время первомайского шествия.

 

Возмущенные горожане потребовали, чтобы Резник прошел медицинское освидетельствование. Депутат отказался сдать тест на наркотики, подтвердив тем самым подозрения петербуржцев в наличии у него наркозависимости. В результате жители подали петицию, требуя прекращения его депутатских полномочий: наркоман не может участвовать в управлении городом.

 

Активисты из движения «Коты против наркоты» в июне инициировали сбор подписей, чтобы призвать депутата к ответственности. В течение первого часа им удалось собрать более 100 подписей. В итоге более 10 тысяч петербуржцев поддержали петицию за отстранение депутата Резника с должности главы комитета по культуре и образованию в ЗакСе. По их мнению, он подрывает уважение людей к институту государственной власти.

Подписи активистами были сданы 19 июня. Прошел месяц, в течение которого в Заксобрании должны были принять решение по Резнику. Сроки установлены законом. Сама же проблема с наркозависимостью депутата относится к вопросам, которые требуют серьезного внимания со стороны его коллег. Петербуржцы больше не стали ждать и вышли на пикеты.

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

С аналогичными требованиями активисты выходили на пикеты и в мае этого года. На улицах пикетчики держали ростовые фигуры депутата-травокура, на которых было написано «Спасем депутата Резника от наркомании!».

 

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

Память у петербуржцев хорошая. Спустя месяц они также помнят о странном поведении народного избранника, наводящего на мысль об употреблении Резником веществ, изменяющих сознание. В Интернете соседи депутата разместили видеоматериалы, на которых пользователи смогли оценить его манеру курения, свойственную, по мнению знатоков, любителям «травки».

 

Коллеги Резника отреагировали на разгорающийся скандал и призвали его пройти тест на наркотики, чтобы поставить точку в этом деле. Представители спорта и шоубизнеса в стороне не остались. Петербургский музыкант Стас Барецкий вспомнил про совместное курение «травки», а спортсмен Вячеслав Дацик обещал уволить Резника с «черным билетом», если он тест не пройдет.

Петербург: активисты пикетируют Заксобрание, требуя отставки Резника

 

Народный избранник проигнорировал обращения, как простых граждан, так и своих коллег. После участия в первомайском шествии Резник продолжил расслабляться в чешской столице, куда срочно улетел вместе с супругой. Напомним, что в этой стране легкие наркотики легализованы.

 

После возвращения на родину депутат заявил журналистам, что наркотики не употребляет и направился к матери на квартиру, где прошел курс по детоксикации организма. Нарколог на дому ставил депутату капельницы.

 

Журналисты ФАН провели собственное расследование, в том числе передали в полицию куртку депутата на экспертизу. Верхняя одежда была выставлена на продажу через сайт Avito супругой депутата Ксенией Казариной. В результате экспертизы в карманах куртки были обнаружены частицы запрещенных веществ. Все это подтверждает вероятную наркозависимость Резника, что исключает его нахождение в ЗакСе в качестве депутата.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: петербург, резник
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map