Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медиа Ходорковского спекулируют на теме иркутского паводка: кто на самом деле виноват в наводнении

Медиа Ходорковского спекулируют на теме иркутского паводка: кто на самом деле виноват в наводнении


3-07-2019, 15:30 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (758)

У кровавого олигарха Михаила Ходорковского «заслуг» много. Причём вся его деятельность призвана служить одной «благородной» цели. МБХ трудится в поте лица, чтобы оклеветать и очернить Россию.

 

Для этой задачи у беглого уголовника есть специальные исполнители. Ведь грязную работу Ходорковский привык делать чужими руками. Сам МБХ привык оставаться в тени и отдавать приказы: об убийствах людей или же о распространении в СМИ очередного фейка.

 

Так издание «Ёшкин Крот», которое принадлежит нашему покорному слуге, опубликовало информацию, из которой следует, что паводок в Иркутской области был не результатом аномальных дождей.

 

Оказывается, причиной стихийного бедствия стала вырубка лесов.

При этом издание ссылается на статью «Комсомольской правды». Мол, там учёный из Института географии СО РАН Виктор Плюснин объясняет: если бы на земле росли деревья, то вода впитывалась бы гораздо лучше и такого подтопления не случилось.

 

Разумеется, эта информация – очередной фейк. Как говорится, всё, что выпущено Ходорковским можно смело делить на два, а то и на четыре. Если действительно обратиться к интервью, то выяснится, что Плюснин называет вырубку лесов всего лишь одним из возможных факторов, который мог повлиять на подтопление. Однако основной причиной учёный считает аномальные ливни.

Вдобавок издание с дальним прицелом запускает шпильку в адрес Путина: мол, лес вырубил лично он, чтобы продать Китаю. Получается, что президент утопил Иркутскую область ради наживы.

 

Эта теория выглядит откровенно смешно и глупо. Хотя то, что писаки Ходорковского намеренно распространяют дезинформацию, отнюдь не выглядит весельем.

 

Впрочем, распространением подобных сомнительных новостей издания, подконтрольные МБХ, занимаются на регулярной основе. Правда, большинство этих инфоповодов лопаются, как мыльные пузыри.

Так однажды «МБХ Медиа» бесстыже выдали антироссийскую информацию. Якобы Минобороны собирало деньги на новую церковь. Из-за этого псковским десантникам значительно сократили ежегодные премии.

 

Эту «утку» активно подхватили т.н. оппозиционные СМИ. В том числе неоднократно эту информацию публиковала радиостанция «Эхо Москвы».

Разоблачить откровенную ложь удалось буквально за минуту. Стоило только взять официальный комментарий у Минобороны.

В своём неуёмном стремлении очернить Россию, пусть даже методами грязной лжи и клеветы, Ходорковский выглядит глупо. Однако вместо того, чтобы получить заветный пиар на громких историях и острых темах, распространяя фейки, беглый олигарх лишь теряет доверие и интерес читателей.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map