Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блогер Навальный оболгал РПЦ: зачем?

Блогер Навальный оболгал РПЦ: зачем?


28-06-2019, 19:03 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (1 186)

На что только не идут блогер Алексей Навальный и его сторонники, чтобы привлечь к себе внимание. Хомяки готовы пиариться на всём: то начнут распространять слезливую историю про то, как их волонтёров обливают нечистотами; то организуют очередное фейковое расследование, за которое ставленнице Навального Ольге Гусевой теперь придётся объяснятся с полицией; то придумают очередную ложь про РПЦ.

 

Так, сегодня Навальный опубликовал твит, в котором заявил, что РПЦ якобы намерена воссоздать в Сергиевом Посаде «православный Ватикан». По словам блогера, реализация этого проекта будет стоить 140 млрд рублей.

Если кто-то ещё до сих пор верит в информационные «пшики» Навального – спешим вас разочаровать: это очередная ложь, не стоящая выеденного яйца. На самом деле имелся в виду обычный план развития города. А поскольку Сергиев Посад является одни из главных мест паломничества, церковная составляющая этого проекта – вполне логична. Никаких просьб о «православном Ватикане» РПЦ не осуществляла и в помине.

Навальный не гнушается распространять откровенную ложь про РПЦ. Мотивы блогера понятны – он намерен вновь поднять волну противостояния граждан и РПЦ, поскольку в последнее время интерес к этой теме угас. Плюс – это хороший вариант «похайпиться» на теме градозащиты. Это для Навального, что называется, «больной» вопрос. Чего только стоят усилия, которые он приложил в организации протестов в Екатеринбурге. К провокациям на теме строительства храма в сквере Драмтеатра «навальнисты» основательно приложили руку. Хомяки Навального принимали активное участие в беспорядках: сначала распространяли призывы к участию в протестах, потом и вовсе, вместе с другими митингующими, учинили разгром на предполагаемой площадке строительства.

То, что на самом деле блогеру плевать на Сергиев Посад и вообще на какой бы то ни было город – очевидно. Самое главное – реализовать собственные цели, поднять протестную волну, а заодно и собственные рейтинги. Судя по всему, распространяя фейк про Сергиев Посад, Навальный рассчитывает разыграть екатеринбургский сценарий – учинить протесты и беспорядки. Только уже в Подмосковье, чтобы иметь возможность принимать не косвенное, а самое прямое участие в провокациях. Ведь они так необходимы Навальному и его последышам для того, чтобы вновь получить свою дозу скандального пиара перед предстоящим Единым днём голосования.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Навальный
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Странник57 (28 июня 2019 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +3
    )) Это, примерно, как с образованием. Люди, не имеющие к нему прямого отношения в настоящее время, с безусловной уверенностью утверждают, что решительно ничего хорошего в этой сфере у нас нет.
    Так и относительно Церкви. Утверждения о том, что в ней "занимаются только бизнесом" исходит от людей, не имеющих отношения к Церкви.
    В том смысле, который имеет в виду уважаемый Ульян Керзонов, ответить совсем не сложно, т к. не в этой сфере трудности современной православной Церкви. Вот, хотя бы две ссылки: http://www.diaconia.ru/statistic - это официальный сайт социального служения РПЦ
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffoma.ru%2Fnevidimyie-novosti-tserkov
    noy-blagotvoritelnosti.html - это статья из журнала "Фома".
    В этом ключе можно смотреть в интернете и по конкретным епархиям, благочиниям и приходам, картина будет полнее и подробнее. Всё вполне доступно сейчас, т.к. свои сайты имеют большинство приходов.
    Однако этот пост я написать себя заставил, прекрасно понимая при этом, что для специалистов по "РПЦ-бизнес-проектам", "толстым и пьяным попам" и их непреложным мерседесам, ну и прочей фурнитуре в этом ключе, такие ссылки вовсе и не нужны ведь.Им нужна картина церкви строго неизменного сюжета, формата, контура и колорита.
    Поэтому сведения, приведённые мною в ссылках, для тех, кто и вне Церкви, но кого интересует хотя бы банально правдивая о ней информация. А тем, кто внутри Церкви и так известны труды своего конкретного прихода.

       
     


    1. » #1 написал: Ульян Керзонов (28 июня 2019 20:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 995
      Рейтинг поста:
      0
      Боже мой, утверждение людей не имеющих отношения к образованию равнозначно рассуждениям чернильницы, пытающейся толковать писателя.


      --------------------
      Чемодан - вокзал - Израиль?

         
       


  2. » #0 написал: Ульян Керзонов (28 июня 2019 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    -1
    Навальный пиз(&)дюк, это безусловно. Однако - чем ещё занимаются РПЦ и (пардон) Кирило кроме своего бизнеса? И где они как Христос, вот в чьём деле вопрос.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map