Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами

«Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами


25-02-2019, 20:28 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 917)

«Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами

 

В прошлом одно из самых удачных определений журналистскому расследованию дал бывший заместитель директора-распорядителя газеты Newsday  Роберт Грин. Он считал, что этот вид деятельности представляет собой материал, основанный на личной инициативе журналиста, на важную тему, которую хотели бы скрыть отдельные лица или организации.

 

Это три основные позиции, отличающие реальное журналистское расследование от его жалкой имитации, с целью заработать и хайпануть. Последним занимается «желтая» пресса, роль которой в России исполняют ангажированные либеральные СМИ наподобие «Новой газеты».

 

Внимательный читатель способен отделить достоверную информацию от медийной желтизны, чья ценность и значимость для общества составляет ноль процентов. Вот и здравомыслие читателей мешает т.н. оппозиционному пулу, включающему в себя авторов «Новой газеты», Алексея Навального с Любовью Соболь и Михаила Ходорковского, продолжать врать людям.

 

Провести реальное расследование эти скандальные персонажи не способны. Им нужна не истина, а лишь повод, чтобы обрушиться с критикой на российские власти. Один из показателей неадекватности либеральных СМИ и оппозиционных деятелей – недавняя публикация «Новой газеты».

 

Издание выпустило статью о том, что ее авторы целый год готовили материалы о питании в детсадах Москвы. В ней утверждалось, что после вспышки кишечной инфекции в декабре 2018 года, материал пришлось только немного подкорректировать.

 

Другими словами, редакция «НГ» убеждает пользователей интернета, что именно ее сотрудники стали первыми «расследователями», а не Любовь Соболь с Алексеем Навальным. Газета так пытается подвинуть в сторону «Фонд по борьбе с коррупцией» Навального, присвоив все лавры себе, и примазаться к расследованию, которое проводит Следственный комитет РФ.

«Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами

Аналогичной практики придерживаются и Соболь с Навальным, правда, настолько неудачно, что их «громкое дело шито белыми нитками»:

«Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами

И, наконец, «борец с режимом» Михаил Ходорковский, отсиживающийся за границей. Человек, чьи руки по локоть в крови, пиарится с помощью своих «шестерок» в России на теме школьного питания в Москве.

«Журналистское расследование» «Новой газеты», или Жалкая имитация с украденными фейковыми материалами

«Ручной» муниципальный депутат олигарха Дмитрий Шувалов и адвокат Евгений Ступин создали информационный шум на пустом месте. Вопрос: почему они вообще стали заниматься этим делом?

 

Ответ простой: по указанию Ходорковского, благодаря поддержке которого Шувалов из заурядного инженера стал мундепом. Вовремя прибился к образовательному центру «Открытые выборы», входящему в состав «Открытой России». Ступин тоже имеет отношение к структурам беглого олигарха. Да и травлей комбинатов питания в столице занимался его дружок - оппозиционер Андрей Спиваков, председатель МБХ «Открытая Россия».

 

Главной целью «Новой газеты», Ходорковского, Соболь и Навального, запустивших поток голословных обвинений против предприятия «Конкорд», стала попытка очернить участников рынка социального питания в Москве. Попутно они надеялись прославиться и заработать на распространении лживых материалов, игнорируя тот факт, что проверки надзорных органов не установили вины компании «Конкорд». Дети заболели после того, как поели творожок, произведенный Липецким молочным заводом.

 

Вспышка кишечной инфекции в школах и детсадах Москвы, словно детская неожиданность приманила к себе либеральных «мух» типа «Новой газеты». Сплошные нестыковки, надуманные обвинения и краденые друг у друга материалы с повторяющимися бредовыми заявлениями, вызывают у нормальных людей чувство омерзения. Единственное, чему стоит доверять – результаты расследования Следственного комитета и публикации в официальных российских СМИ. В этих изданиях за хайпом не гонятся.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Россия, новая газета
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map