Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Новую газету" может ждать участь The News Times: сокрытие иностранного финансирования может уничтожить редакцию

"Новую газету" может ждать участь The News Times: сокрытие иностранного финансирования может уничтожить редакцию


29-10-2018, 19:45 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 266)

На днях в сети появилась информация о штрафе, наложенном на редакцию издания The News Times. СМИ попало под так называемые «санкции» из-за сокрытия иностранных источников финансирования. Издание оштрафовали на 22 миллиона 250 тысяч рублей в соответствии со статьей КоАП 13.15.1 за несвоевременное предоставление данных.

В истории показательно даже не то, что редакция занималась утаиванием бюджета от иностранных спонсоров, а то, как рьяно кинулись защищать и оправдывать издание их коллеги из «Новой газеты» во главе с Дмитрием Муратовым и Сергеем Кожеуровым.

Так, “НГ” выпустила статью на тему, что ни одно российское СМИ не в состоянии расплатиться по такому штрафу. Но The News Times знали, на что шли, ведь в законопроект о СМИ ввели статью 19.2 еще в 2017 году. Стоит отметить, что проверить издание попросил депутат ГД от «Справедливой России» Николай Рыжак. Прокуратура была заинтересована поступлением денежных средств на счет издания от странной НКО «Фонд поддержки свободной прессы».

При рассмотрении оказалось, что данную НКО финансировали такие организации, как Cypcoserve Limited As Trustee Of The Wilet Foundation Республика Кипр, Mainstream Business SA Швейцарская Конфедерация, Priora Mangmt Ltd., что и послужило основанием для включения фонда в список иностранных агентов.

Почему же «НГ» бросилось защищать издание? Во-первых, их спокойно можно назвать братьями по перу, так как новостная повестка обоих изданий имеет схожий характер, то есть, русофобский. Статьи наполнены необоснованной ненавистью и критикой в адрес России и всего российского. Естественно, это делается не бесплатно. Существует информация, что Запад щедро финансирует подобные издания из своего кармана. Вот «НГ» и стала защищать своих коллег, чтобы не потерять своих спонсоров.

 

Поэтому в их статьях мы видим откровенную манипуляцию информацией, замалчивание фактов и откровенную ложь под соусом «экспертного мнения». К примеру, «НГ» заявляет, что подобного штрафа, какой наложили на The News Times, нет в КоАП, но это ложь. И в качестве доказательства – статья КоАП.

Более того, «новогазетчики» тщетно пытаются оправдать издание, где редактором, к слову, является Евгения Альбац, известная либеральная журналистка, очень часто ошивающаяся на «Эхо Москвы». Редакция Кожеурова и Муратова связывает данный штраф с тем, что The News Times взяло интервью у Алексея Навального от 22 октября. Но, стоит отметить, что блогер частый гость на радиостанции, а Альбац постоянно берет у него интервью. В одном только октябре их было два! Тогда где смысл накладывать штраф за интервью от 22 октября? Но «Новой газете» логика чужда, поэтому редакция продолжает возмущаться, называя санкции «драконовскими», хотя издание, по факту, обмануло государство и общество.

Более того, не стоит забывать и общеизвестный и доказанный факт финансирования «НГ» западными источниками, в числе которых есть правительство Нидерландов и фонд Сороса. После того, как в 2017 году в России приняли закон о статусе иностранного агента для СМИ, издание стало тщательно скрывать свои источники финансирования. То есть, в настоящий момент они якобы легально получают деньги от «Фонда Поддержки Сотрудников СМИ», созданного, как раз, Муратовым и Кожеуровым. За последние два года они получили 33 млн рублей «пожертвований» в целом от иностранных дарителей.

Муратову и Кожеурову долгое время удавалось скрывать иностранное финансирование, но после скандала с The News Times они определенно зашевелились и пришли в состояние паники. Кто знает, на какую сумму получат штрафы они? Ведь, если все вскроется, издание попадет на все 33 миллиона.

А ведь новогазетчики очень давно и плотно «сидят» на западных денежках, всячески отрабатывая их публикацией фейков и откровенно ангажированных статей. Некоторые из этих текстов стали визитной карточкой «Новой».

Взять то же расследование известного фейкометателя Дениса Короткова, который выдумал настоящий цирк с пропажей информатора и прочим пиаром. Он создал детективную историю, которую раздула «НГ», но, к счастью, фейк благополучно разоблачили.

Так, Коротков рассказал в своем расследовании о том, как устранили неугодного свидетеля, находившегося в Сирии. Но, благодаря военному журналисту Роману Сапонькову, удалось доказать, что фото были сделаны в Ливане, а изображение самого Амельченко и вовсе могло быть заснято на черноморском побережье Кавказа. Подвел Короткова и горе-информатор, честно рассказав о подставе правоохранительным органам.

Но это не единственный фейк, любовно созданный лживой редакцией. Например, СМИ сообщило, что якобы на несанкционированном митинге от 9 сентября на Урале задержали Евгения Ройзмана, но, как оказалось, он сам залез в автозак для сопровождения заключенных. 

Или, например, статья про биологическую лабораторию на территории Грузии. Реакция перевернула все с ног на голову. В их публикации дело кажется следующим образом: военное ведомство РФ обвинило США в разработке биологического оружия, как будто бы пытаясь ответить на обвинения Запада в кибератаках.

Правда, вот незадача для «НГ». Минобороны РФ отреагировало на обвинения за два дня до статьи, поэтому их информация – это фейк.

И, наконец, не оставляют они в покое ставшую излюбленной для редакции тему крушения малазийского Боинга, просто ставя под сомнения доказательства Минобороны РФ о непричастности России к крушению. Более того, ведомство опровергло фейк, но «Новая газета» не стала утруждать себя опровержением и извинениями.

Вообще, ситуация с The News Times должна стать для «Новой» тревожным звоночком. Скорее всего, издание Альбац, как по цепной реакции, потянет за собой проплаченные русофобские СМИ и навлечет на них проверки. Ведь, как говорится, «коготок увяз – всей птичке пропасть». Предательство и обман Родины, коим Кожеуров и Муратов занимаются на платной основе, будут строго наказаны. Рублем. 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map