Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Новая газета» врет, как дышит: Коротков придумал фейк о похищении информатора

«Новая газета» врет, как дышит: Коротков придумал фейк о похищении информатора


27-10-2018, 18:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 158)

Несколько недель назад журналист «Новой газеты» Денис Коротков, который слил в интернет личные данные о российских летчиках и добровольцах, которые воюют с террористами в Сирии, снова показал свое гнилое нутро афериста и проходимца.

 

Он сообщил в правоохранительные органы, что якобы пропал его информатор, некий Валерий Амельченко. Коротков рассказал байку о том, что бывший уголовник якобы предоставил «Новой газете» ценную информацию, а потом, судя по всему, был похищен. Чтобы придать убедительности своей клоунаде, Коротков даже написал статью на тему похищения, напоминающую дешевый бульварный детектив.

 

Буквально на следующий день известный военный журналист Роман Сапоньков написал статью, разоблачающая фейк Дениса Короткова. Он детально разобрал байку сотрудника «Новой газеты» и наглядно показал, что все, о чем вещает Коротков – самое низкопошибное вранье.

 

Поскольку заявление поступило в полицию, стражам порядка пришлось на него реагировать. Амельченко объявили в розыск. Быстро выяснилось, что все это клоунада. Через несколько дней Амельченко пришел в полицию, объяснил, что жив-здоров, никто его не похищал.

 

Мужчина признался, что он разыграл клоунаду с подачи Короткова, который вышел на него и предложил за 200 тыс. руб. зачитать текст, который он ему даст.  Помимо этого, Коротков предложил ему сверху 20 тыс. евро за то, чтобы он имитировал похищение. Это деньги не лично Короткова, а «Новой газеты», но Амельченко было без разницы, чьи они.

 

Он согласился разыграть срежиссированный Коротковым спектакль, ведь «работа» непыльная, а гонорар за нее дают весьма солидный. Амельченко сделал все, что ему сказал Коротков: имитировал свою пропажу, а сам отсиживался в деревне.

 

Коротков в это время раздул шумиху, что его информатор пропал. Стал писать материалы о пропаже Амельченко и на этом хайповать.

Все бы осталось шито-крыто, если бы не жадность, которая обуяла Короткова и «Новую газету». Амельченко с деньгами нагло кинули. Ему дали «за услуги» только 200 тыс. рублей, а про обещанные 20 тыс. евро сказали забыть. «Информатору» указали на дверь.

 

Амельченко обиделся. Чувствовать себя дураком не хотелось, поэтому он явился в полицию, где признался, что Коротков его нанял для участия в клоунаде, да еще и не заплатил то, что обещал.

Коротков снова показал себя, как скользкий и изворотливый тип, ни одному слову которого верить нельзя. Он разочаровал даже своих коллег. Журналист Роман Носиков сказал: «В принципе, это было ожидаемо. Это же Коротков».

 

«Новая газета» и Коротков в очередной раз испачкали себя грязью вранья и лицемерия. Дешевые трюки для них – обычное дело. Многие помнят, какую чушь «НГ» писала о смерти Гиви – тогда в СМИ тоже появился дикий фейк о том, что легендарного защитника Донбасса якобы убили свои.

 

Удивляться нечему. «Новая газета» получает деньги на антироссийскую пропаганду от Ходорковского, фонда Сороса и правительства Нидерландов, поэтому СМИ является настоящей помойкой, где постоянно льется грязь на РФ, публикуются фейки и гнусные пасквили.

Руководители «НГ» Дмитрий Муратов и Сергей Кожеуров помимо этого трясут деньги и с немногочисленных читателей, разводя их на пожертвования.

 

 

По мнению журналиста Романа Носикова, формулировка обращения говорит сама за себя. «НГ» предлагает людям стать именно СОУЧАСТНИКАМИ в тех аферах, которыми занимаются сотрудники издания. «НГ» публикует фейки, устраивает постановочные репортажи – все для того, чтобы обманывать народ и угождать своим спонсорам, платящим за антироссийскую пропаганду. Они дошли до вопиющего цинизма – не только занимаются всякими гадостями, но и призывают всяких отморозков присоединиться к этому.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map